LEON - Вторая лига Б. 7-й тур. «Севастополь» – «Дружба» (Майкоп) 0:0. Протокол

4 мая. 17:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь". 2830 зрителей

Севастополь: Тыщенко, Гевлич, Ганус , Потапов , Кравченко (Меликян, 71), Оболенцев, Рзаев (Зинченко, 81), Смирнов, Супрун, Мироненко (к), Иванов Д. (Османов, 71)
НЗ: Белый, Зеленкевич, Иванов А., Климентовский, Мутусханов, Юнусов

Дружба: Хачиров, Магомедбеков, Оразаев , Абдуллаев (Коломийцев, 63), Ягьяев, Коблев , Сергеев, Юшко, Гайдаров, Делок (Камнев, 81), Хубежов (Антоненко, 63)

Предупреждения: Смирнов (11), Супрун (20), Рзаев (24), Мироненко (83) - Гайдаров (39), Юшко (59)

Главный судья: Ваге Чичилян (Московская обл.).
Помощники судьи: Вадим Матвеев и Алексей Хмелевский (оба – Московская обл.).
Резервный судья: Максим Клим (Севастополь).
Инспектор: Сергей Погарченко (Шахты).

«Дружба» приехала в Севастополь после четырёх поражений подряд. Перед коллективом, в прошлом сезоне боровшимся за выход в Дивизион А «серебро», стояла задача добыть турнирные очки во что бы то ни стало. В свою очередь, наша команда ещё не забивала в ворота майкопчан. История встреч соперников насчитывала всего два матча, завершившихся 0:0 – в Севастополе и 0:1 – в столице Адыгеи.

С первых минут стало понятно, что гости собираются действовать исключительно от обороны, рассчитывая на быстрые контратаки. Севастопольцы традиционно построили атакующую игру через фланги, стараясь при первой возможности доставить мяч в штрафную соперника. У нас справа действовала связка Рзаев – Супрун, а слева – Кравченко – Гевлич. Единственным нападающим вышел играть Дмитрий Иванов, под ним расположился Виталий Мироненко. В опорной зоне работали два Александра – Смирнов и Оболенцев.  Пара центральных защитников традиционна – Валерий Ганус и Лев Потапов. Место в воротах занял Ростислав Тыщенко.

Первая половина встречи прошла без голевых моментов. Запомнились несколько дальних ударов в исполнении обеих коллективов, но всё безрезультатно.  Во втором тайме наша команда заметно преобразилась.  На 53-й минуте севастопольцы получили шанс открыть счёт. После навеса с фланга Дениса Кравченко первым на мяче в центре штрафной оказался Александр Оболенцев, который головой пробил и попал в перекладину ворот. На 59-й минуте на острие атаки вновь оказался Александр Оболенцев. Он выиграл борьбу в воздухе у защитника гостей, зряче бил головой в дальний от вратаря угол, но голкипер «Дружбы», проявив завидную реакцию, сумел достать мяч. На 86-й минуте был шанс у Редвана Османова переправить мяч в сетку ворот после подачи с углового, но удар нападающего оказался не точен. К сожалению, «Севастополь» так и не смог распечатать ворота «Дружбы», довольствовавшись ничьей – 0:0.

Результат никак не повлиял на турнирное положение нашей команды: она осталась на 6-м месте, вплотную приблизившись в тройке лидеров. Следующий матч севастопольцы проведут на выезде с ещё одним новичком лиги – «Ангуштом» из Назрани. Игра состоится 11 мая. Начало в 16.30.