LEON - Вторая лига Б. 4-й тур. «Спартак-Нальчик» – «Севастополь» 1:1. Протокол. Голы

13 апреля. 15:00. Нальчик. Стадион "Спартак". 110 зрителей. 22°C

Спартак-Нальчик: Каркаев , Кадыкоев, Карданов, Лелюкаев, Маломусов, Масленников, Хацуков (Блиев, 62), Жангуразов, Тлупов (Селяев, 42), Тобоев (Березов, 82), Хачиров
НЗ: Князев, Кумыков, Гогузоков , Мизаушев, Сабанчиев
Главный тренер: Тимур Битоков

Севастополь: Тыщенко, Мироненко, Потапов , Климентовский, Иванов, Зеленкевич, Меликян, Смирнов, Супрун, Иванов, Юнусов (Рзаев, 75)
НЗ: Ганус, Гевлич, Зинченко, Кравченко, Хватаев, Мутусханов

Голы: Хачиров (30) - Супрун (46)

Предупреждения: Хачиров (33), Жангуразов (37), Масленников (49) - Меликян (78)
Удаления: Жангуразов (44, повторное предупреждение)

Судья матча: Владислав Быков (Москва).
Помощники судьи: Тельман Гаджигусейнов (Махачкала) и Роман Головченко (Ростов-на-Дону).
Резервный судья: Асхад Жамбеков (Нальчик).
Инспектор: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург).

«Севастополь» ехал в Нальчик за победой и реабилитацией перед своими болельщиками за неудачу в стартовом матче сезона. За последнюю неделю было высказано много критики в адрес нашей команды.   Тренерский штаб и футболисты горели желанием доказать, что результат с «Биологом-Новокубанском» был неприятной случайностью.

В свою очередь, «Спартак-Нальчик» имел свои планы на домашнюю игру, помня о прошлогоднем фиаско от «Севастополя» в родных стенах – 0:4. Хозяева поля рассчитывали на реванш и готовы были приложить все усилия, чтобы добиться желаемого.

Соперники довольно активно провели начало встречи, пытаясь навязать друг другу свою игру. Особой остроты впереди не наблюдалось ни у спартаковцев, ни у гостей.  В первые двадцать минут команды обменялись дальними ударами, без шансов на взятие ворот. В это время погода постепенно начала влиять на действия футболистов. Пошёл дождь, который с каждым мгновением становился сильнее. В таких условиях на 30-й минуте оборона севастопольцев неожиданно дала сбой и «Спартак-Нальчик» сумел открыть счёт. Алан Хачиров продрался через частокол ног наших защитников, вышел один на один с Тыщенко и обводящим ударом направил мяч в дальний угол ворот «Севастополя» – 1:0.

Наши бросились отыгрываться и на 34-й минуте едва не добились желаемого. После дальнего удара Дмитрия Иванова мяч отразила штанга ворот соперника. К 42-й минуте дождь усилился настолько, что судья матча решил увести команды в раздевалки. Судьба встречи оказалась в подвешенном состоянии, тем более что погода не собиралась давать послаблений.

Спустя час было принято решение продолжить матч. За это время работники стадиона смогли разогнать часть луж с газона, но поле по-прежнему местами оставалось в воде. Команды доиграли первый тайм, а затем, поменявшись воротами, начали – второй. Между этими событиями на 44-й минуте произошло удаление за повторное предупреждение нальчанина Расула Жангуразова.

«Севастополь» всей командой пошёл вперёд и сумел сравнять счёт на 46-й минуте. После подачи углового спартаковцы выбили мяч в центр поля, к которому первым успел Максим Супрун. Он с ходу пробил и попал в верхний угол ворот Хусея Каркаева – 1:1.

В дальнейшем игра проходила на половине поля «Спартака-Нальчика», который в меньшинстве делал всё, чтобы отстоять ничейный результат. Наши атаковали много, но точного завершающего удара не получалось. На 86-й минуте после прострельной передачи Руслана Рзаева за хозяев поля в очередной раз сыграла штанга ворот. Навал последних минут также не дал результата. В итоге ничья, которой больше были рады спартаковцы.

«Севастополь» возвращается домой и будет готовиться к матчу 5-го тура с махачкалинским «Легионом». Игра состоится 20 апреля на СОК «Севастополь». Начало в 16.00.