Сергей Есин: «Наконец-то получилось настоящее дерби городов-героев!»

– Сергей Александрович, дерби крымских городов-героев сегодня получилось?
 
– Да! Наконец-то получилось настоящее дерби городов-героев! Боевая игра, которая должна была понравиться зрителям и специалистам. Мы избрали свой план на игру и придерживались его весь матч. Я благодарен своим ребятам и хочу поблагодарить их за самоотдачу, за качественный футбол. Нелепые ошибки привели к голам. Понятно, что «Севастополь» выше классом, он этим и воспользовался. У нас виден прогресс в игре. По сравнению с первым матчем – это небо и земля. Позитивная динамика наблюдается, но пока нет очков.
 
– Сегодня вы выставили тот же состав, что и в игре с Ялтой. Но уже до игры вы сделали вынужденную замену. Что произошло?
 
– Спазмировалась  спина у Устинова. Может быть, сказалась дальняя дорога. У него было повреждение спины. Доктор, и он сам сказал, что сыграть сможет. Но, выйдя на разминку, понял, что боль не проходит. Мы потеряли центрального защитника, но игрок, который его заменил, сыграл удачно.
 
На сайте КФС в составе «Океана» числится один нападающий, и тот играет от случая к случаю.
 
–  У нас достаточно игроков атаки. Сегодня мы играли с одним нападающим. Потому что с «Севастополем» играть в открытый футбол опасно. Мы пытались раньше, но, как правило, пропускали по четыре и шесть мячей.
 
– Сейчас у «Океана» такое положение, что вылет вам не грозит, и за медали зацепиться не получится. Какие задачи у команды на сезон?
 
– «Кызылташ» дышит нам в спину. Не хочется опускаться вниз. Есть определенные стимулы у футболистов. Кроме того, у нас ребята молодые. У них есть возможность проявить себя не только в чемпионате крымской Премьер-лиги. Большинство футболистов у нас с материка. Они хотят получить игровую практику и вернуться в чемпионат России. Надо расценивать это как трамплин.  Находима мотивация.
 
– Вы довольны селекцией, проведенной в зимний период?
 
– В Керчи команда не сохраняется больше, чем год. Все время идет огромная ротация. Селекция – это давно забытое слово. Исходим из того, что мы можем найти. Ищем везде. Я доволен тем, как люди относятся к своему делу.
 
– Сегодня из Керчи прибыла небольшая группа болельщиков. Как в городе люди ходят на футбол?
 
– Футбольные традиции в Керчи большие. В советские времена собирался полный стадион. Сейчас ходят меньше, но тут и мы виноваты. Результат пока не тот, который ждут от нас болельщики. Тем не менее «Океан» – одна из команд в Крыму, которая лидирует по посещаемости. У нас сформировалась фан-зона – более 100 человек. Я очень благодарен им. Они поддерживают команду все время, вне зависимости от результата. Пользуясь случаем, хочу их поблагодарить за поддержку.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год