13-й тур . LEON - Вторая лига, Дивизион Б, группа 1

Севастополь

Севастополь
 

Грищенко '90+1
7 октября, 16:00, Севастополь
ст-н: СОК "Севастополь"
3500 зрителей, 20°C

1 : 0
Рубин Ялта

Рубин Ялта
Ялта



Лучшие игроки в матче


Поставить оценку команде
0
15
30
45
60
75
90
+
Севастополь
Рубин Ялта

Футбольный клуб «Рубин» был создан в 2009 году для участия в чемпионате города Ялты. В сезоне 2015 года — играл во Всекрымском турнире по футболу, где в группе «Б» занял четвертое место и получил путёвку в Премьер-лигу КФС.  Три сезона команда провела в чемпионате ПЛ КФС, где выше 7-го места не поднималась. В июне 2018 года ялтинский клуб покинул Премьер-лигу, а в июле 2019 года – был преобразован в Автономную некоммерческую организацию «Футбольный клуб «Рубин Ялта» г. Ялта. Сезон 2020/21 гг. команда провела в чемпионате Республики Крым среди любительских команд, в котором заняла 1-е место, тем самым получив путёвку в Премьер-лигу КФС. Сезон 2021/22 гг. «Рубин Ялта» завершил на 6-м месте в чемпионате ПЛ КФС. В сезоне 2022 г. ялтинцы под руководством Алексея Грачёва завоевали серебряные медали чемпионата и вышли в финал Кубка КФС, показав лучший результат за всю историю выступления в элите крымского футбола. Сезон 2023 г. «Рубин Ялта» начинал в чемпионате ПЛ КФС, но летом после получения аттестата для участия в LEON – Первенстве России среди команд Второй лиги, «Дивизион Б» ялтинцы покинули крымские соревнования, занимая четвертое место в турнирной таблице.      

В чемпионате ПЛ КФС «Севастополь» и «Рубин Ялта» провели между собой 20 игр. Севастопольцы одержали 14 побед, 4 матча завершили вничью и два раза выиграли ялтинцы при общей разнице забитых и пропущенных мячей 43:15 в пользу нашей команды.

В короткое летнее межсезонье тренерский штаб «Рубина Ялты» во главе с Алексеем Грачёвым провёл большую работу по комплектованию коллектива под Первенство России среди команд Второй лиги.  Из старого состава в Ялте остались всего шесть футболистов: защитники Георгий Санакоев и Владимир Пшеничников; полузащитники Азамат Атаев, Руслан Маргиев, Илья Зинченко и Никита Шелест.

Команду: вратари Денис ДЕГТЯРЁВ («Муром»), Игорь ЖУКОВ («Спарта-КТ) и Никита КОЛЕСОВ («СКА Ростов-на-Дону»); защитники Александр ЕГОРОВ («Енисей», Красноярск), Вадим ПЕТРЕНКО (УОР, Краснолесье), Руслан СЕНИКАРАМЯН («Океан», Керчь), Максим ТАРАСЕНКО («Сокол», Саратов), Сергей ШЕСТАКОВ («Машук-КМВ», Пятигорск); полузащитники Роман ВАСЮКОВ («Спарта-КТ»), Альберт НАНИЕВ («Машук-КМВ», Пятигорск), Ростислав РОМАНЕНКО («Машук-КМВ», Пятигорск), Дмитрий ХОДАРЧЕНКО («Машук-КМВ», Пятигорск), Владислав СКАВЫШ  («Енисей», Красноярск); нападающие Игорь ВОЛКОВ («Севастополь»), Владимир КЛЕПЧА («Астрахань»), Халим ЮНУСОВ («Алустон-ЮБК»).

«Рубин Ялта» проводит свои домашние матчи в Ялте на «СШ-УТЦ «Авангард» (трибуны на 4000 мест).  


История встреч

Дома
0:0
0:1 (Маргиев '18 п)
6:0 (Кива '16, Рыболовлев '51, Рыболовлев '62, Смирнов '66, Рыболовлев '68, Рыболовлев '84)
2:0 (Цой '51, Цой '90+5)
2:1 (Супрун '17, Пенчелюзов '74, Османов '90+4 п)
3:1 (Смирнов '38, Матвиенко '62, Ткач '90+1 п, Пронин '90+4)
2:0 (Кулаев '30 аг, Прокопенко '70)
2:0 (Османов '55, Голенков '90+3)
3:0 (Османов '16, Солович '55, Османов '60)
3:1 (Османов '17, Османов '41, Паныч '83, Мосендз '86)
1:1 (Дзодзиев '14, Колесник '30)
5:0 (Жабокрицкий '3, Плешаков '13, Жабокрицкий '26 п, Плешаков '36, Османов '78)
0:0
2:1 (Солович '51, Федотов '75, Борщ '90+4)
0:3 (Бородавка '36, Яровенко '70, Солодянников '85)
3:0 (Гуйганов '20, Кива '53, Прокопенко '78)
На выезде
2:1 (Санакоев '9, Османов '51 п, Юнусов '58)
0:1 (Нуридинов '12)
1:5 (Пенчелюзов '11, Супрун '15, Супрун '31, Мироненко '47, Рыболовлев '51, Супрун '58 п)
1:6 (Османов '23 п, Коржинский '33, Османов '43, Кива '55, Супрун '71, Османов '78, Айметдинов '90+2)
3:1 (Цой '34, Музыка '53 п, Климентовский '60 аг, Науменко '87)
0:0
0:3 (Османов '56 п, Паныч '70, Плешаков '90+3)
1:5 (Османов '15, Жабокрицкий '25, Муратов '29, Кожемякин '32, Прокопенко '36, Плешаков '73)
0:1 (Прокопенко '75)
1:3 (Челядник '1 аг, Скворцов '9 п, Жабокрицкий '12, Дудов '87)
1:2 (Морев '11, Кива '39 п, Плешаков '62)
1:1 (Новиков '14 п, Прокопенко '56)
2:7 (Жабокрицкий '12, Жабокрицкий '30, Жабокрицкий '38, Шевчук '65, Шишкин '68, Шевчук '77, '85, Шевчук '89, '90)

Турнирная таблица

1. Астрахань Астрахань 17
2. Рубин Ялта Рубин Ялта 15
3. Легион Легион 13
4. Ростов-2 Ростов-2 12
5. Форте Форте 12
6. Севастополь Севастополь 12
7. Дружба Дружба 10
8. Нарт Нарт 9
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 9
10. Строитель Строитель 8
11. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 8
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 8
13. Победа Победа 8
14. Алания-2 Алания-2 7
15. Ангушт Ангушт 7
16. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
17. Динамо-2 Динамо-2 2
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Александр Оболенцев

Александр Оболенцев
Полузащитник

2 мяча



Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч


ИГРОКИ МАЯ

Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 4



Виталий Мироненко
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 4



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 3.75
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Борис Белый
Полузащитник

18 мая - 20 лет



Владимир Хилимончик
Полузащитник

19 мая - 19 лет



Денис Кравченко
Полузащитник

21 мая - 22 года