11-й тур . Премьер-лига КФС
ст-н: "им. В.Шайдерова"
50 зрителей, 3°C, поле: 3
0 : 3
Лучшие игроки в матче
-
Роман Климентовский
5 баллов
-
Евгений Замерец
5 баллов баллов
-
Антон Пенчелюзов
5 баллов баллов
Поставить оценку команде
- »
- Премьер-лига КФС (2020-2021)
- »
- 11-й тур
- »
- Фаворит-ВД Кафа - Севастополь
0
15
30
45
60
75
90
+
|
|
Фаворит-ВД Кафа | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Севастополь | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представляем соперника. «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия)
В 2015 году был образован футбольный клуб «Кафа», который три сезона провел в элите крымского футбола, но выше 6-го места в итоговой турнирной таблице не поднимался. В сезоне 2017/18 гг. феодосийцы, заняв 7-е место, играли переходные матчи с представителем любительской лиги «Инкомспорт-Аванградом» из Ялты и, уступив по сумме двух игр – 1:2 и 2:3, покинули Премьер-лигу КФС.
В рамках чемпионата Премьер-лиги футбольный клуб «Севастополь» сыграл с «Кафой» 12 матчей. 10 побед на счету нашей команды, одну игру выиграли феодосийцы, и в одном случае была зафиксирована ничья. Разница мячей – 36:11 в пользу севастопольцев.
В апреле 2018 года в Феодосии был основан футбольный клуб «Фаворит-ВД Кафа», с ходу победивший в Открытом чемпионате Республики Крым по футболу среди мужских любительских команд сезона 2018/19 гг. и получивший путевку в Премьер-лигу КФС.
Сезон 2019/20 гг. получился для феодосийцев очень сложным. С первого и до последнего тура «Фаворит-ВД Кафа» боролся за выживание в Премьер-лиге. За год в должности главного тренера команды успели отработать три специалиста. Начинал Юрий Гетиков, зимой его сменил Олег Лещинский, а после паузы, связанной с COVID-19, и до конца чемпионата коллективом руководил известный российский специалист Валерий Есипов. С начала сезона в заявке «Фаворита-ВД Кафы» побывали 53 футболиста, что является абсолютным антирекордом нашего чемпионата. Тем не менее Валерию Есипову и его подопечным на финише турнира удалось совершить футбольный подвиг, сперва заняв 7-е место в Премьер-лиге КФС, а затем в переходных матчах, обыграв серебряного призёра любительской лиги севастопольский «Черноморец» – 2:1 и 3:2.
К старту чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2020/21 гг. «Фаворит-ВД Кафа» подошёл с новым наставником Эвальдом Фроловым – волгоградским специалистом, имеющим опыт работы в «Роторе». Ему помогает Алексей Солодовников, который в прошлом сезоне работал тренером в ялтинском «Инкомспорте». За время короткого межсезонья феодосийский коллектив вновь обновился. В команде осталось всего девять исполнителей. Для усиления состава в Феодосию были приглашены десять футболистов. Команду пополнили: вратарь Дайнис ФРОЛОВ («Инкомспорт»); защитники Анрик ГАДЖИЕВ («Инкомспорт»), Данила КРАВЧЕНКО («СКА Ростов-на-Дону), Даниил ЛОГВИНОВ («Строгино»), Буньямудин МУСТАФАЕВ («Машук-КМВ» Пятигорск), Максим СТАРКОВ («Арарат» Ереван); полузащитники Артём АНДРИЕВСКИЙ («Ротор-м» Волгоград), Илья БОРИСОВ («Биолог-Новокубанск» Прогресс), Юрий КЛОЧКОВ («Черноморец-д» Новороссийск), Эдуард ПОПОВ («Ротор-м» Волгоград). Уже в октябре Феодосию покинули Буньямудин Мустафаев, Максим Старков и Илья Борисов. Им на смену пришли защитник Даниил КОШЕЛЕВ («Коломна» Коломна), полузащитники Иван МИРОНЕНКО («Рубин Ялта», Алексей СМИРНОВ («Ротор -2» Волгоград) и Евгений СТУКАНОВ («Интер» Черкесск).
Постоянная ротация основного состава не идёт на пользу команде из Феодосии. На сегодняшний момент «Фаворит – ВД Кафа» занимает последнее место в турнирной таблице, проиграв два последних матча с общим счётом 2:11.
В рамках чемпионата Премьер-лиги КФС футбольный клуб «Севастополь» сыграл с «Фаворитом-ВД Кафой» пять матчей, в которых одержал пять побед. Разница мячей – 14:2 в пользу севастопольцев. Последняя очная встреча коллективов в чемпионате Премьер-лиги КФС состоялась 21 октября 2020 года в Севастополе в рамках 4-го тура и завершилась победой нашей команды – 2:0.
Матч 11-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС «Фаворит-ВД Кафа» – «Севастополь» пройдёт 5 декабря в Феодосии на стадионе им. Шайдерова. Начало в 14.00.
История встреч
Дома | |
4:0 (Тарасенко '39, Мироненко '65, Гевлич '67, Айметдинов '90+2) | |
3:0 (Смирнов '3, Айметдинов '17, Голенков '71) | |
2:0 (Матвиенко '14, Тарасенко '52) | |
2:0 (Шебанов '37, Шебанов '71) | |
2:1 ( '16, '26, '54 аг) | |
3:0 (Бастрон '61 аг, Кива '64, Солович '76) | |
3:0 (Солович '51, Османов '67, Супрун '86) | |
8:2 (Османов '2, Прокопенко '9, Головещенко '22 п, Кива '27, Османов '31, Османов '36, Прокопенко '44, Прокопенко '45+2, Абидов '52, Медведенко '57) | |
4:1 (Прокопенко '45, Османов '69, Яблонский '78, Кусаев '86, Османов '90+3) | |
2:1 (Османов '19, Жабокрицкий '22, Головещенко '38) | |
2:1 (Плешаков '13, Османов '45, Узбек '70) | |
4:0 (Плешаков '11, Кива '72, Кива '78, Шевчук '86) | |
4:2 (Жабокрицкий '46, Кива '54, '65, '68, Прокопенко '72, Кива '90) | |
3:1 (Шешеня '29, Ференчак '46, Шишкин '77, Плешаков '85) | |
4:1 (Жабокрицкий '4, Ференчак '23, Жабокрицкий '31, Сечин '78, Гудзикевич '89) |
На выезде | |
0:8 (Айметдинов '16 п, Супрун '32, Пенчелюзов '48, Тарасенко '54, Пенчелюзов '80, Голенков '84, Айметдинов '87, Пенчелюзов '90) | |
1:3 (Айметдинов '53, Наговицин '60, Елфимов '73, Пенчелюзов '86) | |
1:3 (Матвиенко '34, Ткач '39, Пенчелюзов '65, Натеев '89) | |
1:4 (Прокопенко '41, Прокопенко '54, Османов '66, Рогованов '88, Курзенев '90+3) | |
0:1 (Османов '65) | |
1:3 (Османов '8, Березов '42 аг, Шумский '55, Жабокрицкий '67 п) | |
2:4 (Османов '2, Микаилов '19, Жабокрицкий '30 п, Жабокрицкий '70 п, Османов '73, Атаев '90+1) | |
1:3 (Плешаков '30, Медведенко '45+1, Скворцов '77 п, Сторожук '79) | |
0:0 | |
1:4 (Кива '5 п, Руденко '16 п, Кива '23 п, Ференчак '29, Степанов '40) | |
2:1 (Култышев '10, Солович '14, Солович '39) |
Встреча «Севастополя», который уверенно лидирует в чемпионате, с аутсайдером турнира была абсолютно предсказуема на предмет итогового результата. «Фаворит-ВД Кафа» уступил в последних двух играх с общим счётом 2:11. Команда из Феодосии замыкает турнирную таблицу и является главным претендентом на вылет из Премьер-лиги. Кроме того, предыдущие пять очных матчей «Севастополя» с «Фаворитом-ВД Кафой» завершились безоговорочными победами нашей команды, причём севастопольцы на поле соперника, как правило, выигрывают с крупным счётом. Не стало исключением и отчётное противостояние.
Результат матча был ясен уже к 16-й минуте, когда счёт на табло был 0:3 в пользу команды гостей. На 12-й минуте после подачи углового на выходе ошибся голкипер хозяев поля Дайнис Фролов, и находившийся в штрафной Артур Айметдинов беспрепятственно головой переправил мяч в сетку ворот – 0:1. Через две минуты Артур вновь отличился, причём сделал это эффектно, приняв мяч на грудь в районе одиннадцатиметровой отметки и с разворота отправив его в верхний угол ворот «Фаворита-ВД Кафы», – 0:2. Это был десятый гол лучшего бомбардира «Севастополя» в текущем сезоне. По этому показателю Артур Айметдинов лидирует в чемпионате Премьер-лиги КФС. У Артура есть хорошие шансы повторить и превзойти рекорд Редвана Османова (17 голов), который он установил по итогам сезона 2018/19 гг.
На 16-й минуте свой первый мяч в чемпионате провёл Антон Пенчелюзов. Севастопольцы в очередной раз показали класс при розыгрыше стандартного положения. Дмитрий Матвиенко навесил мяч в центр штрафной, где на опережение удачно сыграл Антон Пенчелюзов, в борьбе с защитником переправивший мяч в угол ворот, – 0:3. Антон впервые в сезоне отыграл весь матч и был очень полезен в организации атакующих действий команды. На 42-й минуте он имел реальную возможность увеличить счёт, когда откликнулся на фланговый навес Даниила Наговицина и оказался один на один с голкипером Дайнисом Фроловым. Удар с ходу у Пенчелюзова вышел несильным и пришёлся во вратаря.
После перерыва деморализованный «Фаворит-ВД Кафа» постепенно пришёл в себя и начал периодически угрожать воротам гостей. В этой ситуации отлично действовал молодой голкипер Евгений Замерец, который впервые в текущем сезоне вышел в стартовом составе и смог оставить свои ворота в неприкосновенности.
«Севастополь» во втором тайме продолжал играть первым номером, много атаковал, но в завершающей стадии нашим ребятам не хватало точности. Помощник главного тренера Евгений Прокопенко, который в связи с болезнью Олега Лещинского был за старшего в команде, произвёл все положенные замены, но до конца матча счёт на табло так и не поменялся.
В итоге очередная – четвёртая подряд победа «Севастополя», который продолжает единолично лидировать в турнире. Кроме того, впервые в своей новейшей истории наша команда выдала подобный старт, набрав в 10 сыгранных матчах 25 очков. Очередной тур состоится в ближайшую среду. 9 декабря на своём стадионе «Севастополь» примет действующего чемпиона – «Евпаторию». Начало матча в 14.00.
Составы команд
33. Дайнис Фролов | ![]() ![]() ![]() | Артур Айметдинов .21 | |
19. Даниил Кошелев | ![]() | Антон Голенков .22 | |
20. Сергей Авраменко | ![]() | Максим Давидчук .18 | |
4. Хамзат-лек Гаджиев | ![]() | Евгений Замерец .30 | |
26. Далер Даурский | Роман Климентовский .33 | ||
14. Андрей Зайцев | ![]() | ![]() | Дмитрий Матвиенко .25 |
7. Ефим Золотарёв | ![]() | Виталий Мироненко .7 | |
11. Юрий Клочков | Даниил Наговицин .10 | ||
18. Асан Муслимов | ![]() | ![]() | Антон Пенчелюзов .9 |
24. Алексей Смирнов | Олег Солович .27 | ||
3. Владислав Чередниченко | ![]() ![]() | ![]() ![]() | Максим Супрун .17 |
Запас
25. Эдем Годжен | Олег Агафонов .19 | ||
22. Андрей Елфимов | ![]() | ![]() | Леонид Загребельный .44 |
15. Данила Кравченко | Сергей Науменко .50 | ||
12. Иван Мироненко | ![]() | Александр Смирнов .77 | |
17. Владимир Семёнов | ![]() | ![]() | Захар Тарасенко .8 |
1. Андрей Тимофеев | ![]() | Алексей Ткач .23 | |
![]() | Александр Челядник .3 |
Тренеры
Олег Лещинский |
Бригада судей
Судья: Денис Кораблев (Керчь) | ||
Помощники судьи: Рефат Максудов (Раздольное), Константин Попов (Симферополь) | ||
Резервный судья: Валерий Морозов (Феодосия) | ||
Делегат: Евгений Колесников (Керчь) |
Сокращения
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
90+1' | Финальный свисток. Всех с победой и Замерца с очередным сухим матчем! | |
89' | Удар головой феодосийца по нашим воротам после подачи штрафного. Замерец намертво забрал в красивом прыжке мяч | |
86' | Пока вся борьба происходит в центре поля | |
81' | ![]() | По причине травмы у Кафы замена. Травмировался Чередниченко. Вышел Семёнов |
76' | ![]() | Супрун уходит с поля. Выходит Ткач |
74' | Мяч обогнув стенку прилетел прямо в руки Замерца | |
74' | Опасный штрафной в наши ворота | |
72' | Опасная атака флангом нашей команды, но на прострел вдоль ворот никто не успел | |
66' | ![]() | Загребельный меняет Матвиенко |
64' | ![]() | И Челядник меняет Давидчука |
64' | ![]() | Тарасенко выходит вместо Голенкова |
63' | ![]() | Жёлтая Гаджиеву |
61' | Очередной угловой чуть не принёс гол в наши ворота. Спасла штанга | |
59' | От это то было опасно. С подачи углового игрок Кафы пробил в крестовину, а на добивании спас ворота Замерец | |
54' | ![]() | У Кафы то же замена. Уходит Зайцев, заходит Елфимов |
54' | ![]() | Вместо Айметдинова вышел Смирнов |
53' | Хорошо разыграли угловой у ворот феодосийцев. Мяч прошёл рядом со штангой | |
51' | Опасная атака наших на ворота Кафы. Вратарь прервал опасный прострел | |
47' | Кафа активно начала второй тайм. Практически был выход один на один. Наш севастопольский "Куртуа" Замерец спас наши ворота | |
46' | Второй тайм | |
45+1' | Перерыв | |
45+1' | Кафе всё таки удалось создать опасный момент у наших ворот. Но на прострел никто из феодосийцев не успел | |
44' | ![]() | Мироненко срывает атаку Кафы фолом. За что и получает горчичник |
43' | Был момент у Пенчелюзова, но он пробил точно в руки вратаря | |
38' | Кафа ищет подступы к нашей штрафной. Но всё беззубо. Замерец мается без работы в рамке ворот | |
36' | Матвиенко пробивал из за пределов штрафной. Мимо | |
33' | Наговицин прорвался в штрафную Кафы и сделал острый прострел. К сожалению, никто замкунуть передачу не успел | |
26' | Хороший прессинг нашей команды не позволяет феодосийцам подобраться к нашим воротам | |
22' | ![]() | Супрун заработал жёлтую карточку |
17' | ![]() | За грубую игру Муслимов получает горчичник |
16' | ![]() | Антон Пенчелюзов сыграл на добивание, после подачи Матвиенко |
15' | ![]() | Чередниченко жёлтая за срыв атаки |
14' | ![]() | Дубль от Артура. Наикрасивейший гол |
12' | ![]() | Гооооол! Аймейтдинов! |
10' | Матвиенко пробивал штрафной. Мяч на пару сантиметров разминулся с перекладиной | |
1' | Феодосийцы в синей форме, наши в белой | |
1' | Стартовый свисток | |
0' | Севастополь: Айметдинов, Голенков, Давидчук, Замерец, Климентовский (к), Матвиенко, Мироненко, Наговицин, Пенчелюзов, Солович, Супрун НЗ: Агафонов, Загребельный, Науменко, Смирнов, Тарасенко, Ткач, Челядник. Помощник главного тренера: Евгений Прокопенко | |
0' | Фаворит-ВД Кафа: Фролов, Кошелев , Авраменко, Гаджиев, Даурский , Зайцев , Золотарёв, Клочков, Муслимов (к), Смирнов, Чередниченко НЗ: Годжен, Елфимов, Кравченко, Мироненко , Семёнов, Тимофеев. Главный тренер: Эвальд Фролов |
Сокращения
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
0 | Голы | 3 |
0 | Удары по воротам | 0 |
0 | Удары в створ ворот | 0 |
3 | Предупреждения | 2 |
0 | Удаления | 0 |
0 | Угловые | 0 |
0 | Оффсайды | 0 |
0% | Точность ударов по воротам | 0% |
Основные события
15' | ![]() |
3. Владислав Чередниченко | 21. Артур Айметдинов | ![]() |
12' |
17' | ![]() |
18. Асан Муслимов | 21. Артур Айметдинов | ![]() |
14' |
54' | ![]() |
14. Андрей Зайцев / 22. Андрей Елфимов | 9. Антон Пенчелюзов | ![]() |
16' |
63' | ![]() |
4. Хамзат-лек Гаджиев | 17. Максим Супрун | ![]() |
22' |
81' | ![]() |
3. Владислав Чередниченко / 17. Владимир Семёнов | 7. Виталий Мироненко | ![]() |
44' |
21. Артур Айметдинов / 77. Александр Смирнов | ![]() |
54' | |||
22. Антон Голенков / 8. Захар Тарасенко | ![]() |
64' | |||
18. Максим Давидчук / 3. Александр Челядник | ![]() |
64' | |||
25. Дмитрий Матвиенко / 44. Леонид Загребельный | ![]() |
66' | |||
17. Максим Супрун / 23. Алексей Ткач | ![]() |
76' |
Сокращения
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Извините, информации на данный момент нет.




Фото
Извините, информации на данный момент нет.
В этом матче голосование не проводилось
БОМБАРДИРЫ
ИГРОКИ ОКТЯБРЯ
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Сокоренко
Тренер по вратарям
23 февраля - 49 лет

Гензел Багоян
Полузащитник
23 февраля - 18 лет

Тимофей Шеменев
Нападающий
28 февраля - 18 лет