27-й тур . Премьер-лига КФС
ст-н: СОК "Севастополь"
800 зрителей, 18°C, поле: 5
1 : 0
Лучшие игроки в матче
-
Дмитрий Матвиенко
3 балла





-
Сергей Ференчак
3 балла балла




-
Редван Османов
2.8 балла балла




Поставить оценку команде
- »
- Премьер-лига КФС (2018-2019)
- »
- 27-й тур
- »
- Севастополь - Инкомспорт
|
0
15
30
45
60
75
90
+
|
|
| Севастополь | |
| Инкомспорт |
Команда была сформирована1 сентября 2015 годадля участия в чемпионате Ялты по футболу. Изначально она получила название ЛФК «Асгард», но сезон 2015/16 гг. заканчивала уже как СК «Ялта». В сезоне 2016/17 гг. коллектив стартовал в открытом чемпионате Крыма по футболу среди любительских команд как СК «Ялта», а завершал уже как МСК «Ялта-Авангард». По итогам турнира ялтинцы заняли высокое 4-е место. В сезоне 2017/18 гг. у команды появилась компания-партнер – санаторно-курортный комплекс «Мрия Резорт & Спа», в связи с чем клуб получил новое название – «Мрия-Авангард». Но под данным брендом коллектив просуществовал всего полгода и в январе2018 г. вновь сменил название на «Инкомспорт-Авангард». Команду под свое покровительство взял спортивно-туристический комплекс «Инкомспорт» во главе с Игорем Владимировичем Кашперко, который стал директором ПФК «Инкомспорт-Авангард». Перед коллективом была поставлена задача – по итогам сезона повыситься в классе. Под руководством главного тренера Игоря Рудого команда сначала заняла 3-е место в открытом чемпионате Крыма, а затем в переходных играх за право участвовать в Премьер-лиге КФС дважды обыграла феодосийскую «Кафу» – 2:1 в гостях и 3:2 дома.
В летнее межсезонье клуб вновь изменил название и заявился в Премьер-лигу КФС как ПФК «Инкомспорт». В спешном порядке была сформирована практически новая команда, основу которой составили игроки, приглашенные из любительских футбольных лиг России.
«Инкомспорт» крайне неудачно стартовал в чемпионате Премьер-лиги КФС, набрав в пяти играх всего три очка. Это повлекло за собой отставку главного тренера команды Игоря Рудого. Вместо него был назначен Олег Колесов, и в тренерский штаб был приглашен Денис Ходаков из УОР (Краснолесье). После этого результаты команды пошли в гору. На зимний перерыв ялтинцы ушли на высоком 4-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги КФС.
Во время зимней паузы команду покинули главный тренер Олег Колесов и его ассистент Денис Ходаков, приглашенные работать в «Крымтеплицу». Вместе с ними в Молодежное перебрались футболисты Янис Линда, Максим Куфтин и Иван Фролов. Кроме того, «Инкомспорт» объявил и о прекращении трудовых отношений с целой группой футболистов.
В ходе участия команды в Открытом зимнем Кубке КФС-2019 её возглавил белорусский футбольный специалист Юрий Свирков, который известен по работе тренером в команде российской Премьер-лиги «Спартак-Нальчик». Из чемпионата Белоруссии в Ялту переехали защитник Илья Ращеня и нападающий Дмитрий Харнавцов. Из российской ПФЛ в «Инкомспорт» перебрались вратарь Азамат Томаев, полузащитники Андрей Бежонов и нападающий Александр Рыболовлев. Кроме того, из любительских футбольных лиг России были приглашены голкипер Николай Сытенький, защитники Мирослав Баженов, Владислав Гаглоев, полузащитник Михаил Рожков. Также коллектив пополнили воспитанники севастопольской СШОР №3 защитник Олег Агафонов и Виктор Рарыцкий.
Весной команда стартовала с двух поражений: от «Крымтеплицы» – 0:1 и «Евпатории» – 1:2, но затем одержала четыре победы подряд над «ТСК-Таврией» – 3:1, «Гвардейцем» – 1:0, «Океаном» – 4:1 и «Севастополем» – 3:2. Затем у «Инкомспорта» началась полоса неудач и как следствие – очередная отставка главного тренера, вместе с которым из команды ушла группа ведущих футболистов. Последние 6 игр команда проиграла с общим счетом 5:25, и теперь высока вероятность того, что ялтинцы по итогам сезона окажутся на предпоследнем месте в чемпионате и вынуждены будут отстаивать право играть в следующем сезоне в Премьер-лиге КФС в поединках с серебряным призером любительского чемпионата Крыма.
«Севастополь» и «Инкомспорт» провели три официальных поединка в чемпионате Премьер-лиги КФС. 22 сентября прошлого года на стадионе СОК «Севастополь» наша команда одержала уверенную победу – 5:1, а 11 ноября в Ялте хозяева поля сумели взять реванш – 3:1, и 6 апреля в Евпатории «Инкомспорт» вновь выиграл – 3:2. Разница забитых и пропущенных мячей – 8:7 в пользу «Севастополя».
В настоящее время «Инкомспорт» возглавляет известный крымский футбольный специалист Александр Шудрик.
История встреч
| Дома | |
| 2:4 (Иванов '13, Рогованов '40, Иванов '48, Иванов '62, Тараповский '90, Пенчелюзов '90+3) | |
| 6:3 (Гасанов '7, Фролов '19 аг, Ткач '21, Рогованов '28, Шадрин '43, Цой '45, Рогованов '50, Осмаев '52, Цой '61) | |
| 4:1 ( '16, Рогованов '21, Алферин '86, Рогованов '88, Зайцев '90) | |
| 5:1 (Османов '4, Жабокрицкий '33, Жабокрицкий '43, Литвинов '67, Османов '79, Прокопенко '90+1) | |
| На выезде | |
| 0:3 (Чередниченко '12 аг, Рогованов '51, Пенчелюзов '67) | |
| 1:4 (Рогованов '10, Рогованов '45, Иванов '65 п, Тарасенко '67, Кива '69) | |
| 1:1 ( '25, '33) | |
| 4:0 (Шалин '48, Иванов '69, Осмаев '72, Шаулухов '90+4) | |
| 3:2 (Рогованов '12, Мироненко '45+2, Челядник '60, Цой '90, Ращеня '90+1 аг) | |
| 0:2 (Османов '1, Мироненко '90) | |
| 3:1 (Линда '25, Цой '32 п, Рогованов '43, Жабокрицкий '87) | |
| 1:5 (Жабокрицкий '11, Медведенко '16, Гуйганов '34, Солович '55, Алексин '59, Ференчак '65) | |
Все матчи предпоследнего тура чемпионата начинались в одно время – в 18.00. Это справедливо, учитывая накал борьбы в верхней и нижней частях турнирной таблицы. В Севастополе лидер чемпионата принимал худшую команду четвертого круга — «Инкомспорт», который проиграл последние шесть поединков с общим счетом 5:25. Казалось бы, у хозяев поля не должно возникнуть проблем с ялтинским коллективом, но игра показала, что на отдельно взятый матч может мобилизоваться и заведомый аутсайдер.
Соперники имели определенные предматчевые потери. У нас пропускали поединок Олег Солович и Виталий Мироненко — оба по причине дисквалификации, у «Инкомспорта» отсутствовал главный бомбардир команды Игорь Рогованов, приболевший накануне выезда в Севастополь.
Никто не сомневался, что хозяева поля будут играть первым номером, а гости искать возможность для контратак, и весь ход поединка подтвердил данное предположение. Севастопольцам нужен был быстрый гол, и они очень старались решить эту задачу. Впереди активно действовали Редван Османов, Андрей Кива и Дмитрий Матвиенко. У Редвана было несколько возможностей для взятия ворот, но надежно играл голкипер гостей. На 13-й минуте Османов забил гол после розыгрыша штрафного, но судья его не засчитал из-за офсайда, в котором находился нападающий.
Выдержав стартовый натиск «Севастополя», гости ответили серией острых атак. На 23-й минуте отличные шансы забить мяч имели Владислав Цой и Александр Музыка, но уверенно действовал во вратарской Сергей Науменко, отразивший все удары футболистов из Ялты. На 32-й минуте запомнились фланговый прорыв и мощный выстрел с угла вратарской Алана Царитова, но и в этом случае голкипер севастопольской команды был на высоте, переведя мяч на угловой.
На 35-й минуте уже свой шанс выйти вперед упустили подопечные Станислава Гудзикевича. Прорвавшийся по флангу Андрей Кива дошел до вратарской и, сблизившись с голкипером гостей, отдал пас в центр штрафной на набегавшего Никиту Скворцова. Удар у нашего полузащитника не получился, и момент был упущен. При счете 0:0 команды ушли отдыхать.
В перерыве Станислав Гудзикевич сделал две замены, выпустив на поле Антона Голенкова и Евгения Прокопенко. Свежие футболисты заметно усилили атакующий потенциал нашей команды. На 53-й минуте обязан был забивать Кива, оставшийся один на один с голкипером гостей на линии вратарской, но удар Андрея пришелся выше ворот.
Вначале второго тайма пришла информация из Новопавловки, где «ТСК-Таврия» пропустила два мяча от «Кызылташа». Это еще больше подстегнуло наших футболистов на атакующие действия и усилило их желание как можно быстрее решить исход текущего противостояния.
Решающей в поединке стала 63-я минута, когда после быстрого флангового рейда Дмитрия Матвиенко мяч на углу штрафной площади оказался у Голенкова. Антон в одно касание сделал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где в окружении защитников «Инкомспорта» находился Редван Османов. Удар головой нашего нападающего оказался точным и сложным для голкипера, который в броске не смог достать мяч. Так счет стал 1:0 в пользу севастопольцев.
Через четыре минуты наша команда забила еще один мяч, но гол Евгения Прокопенко был отменен опять-таки из-за положения вне игры, в котором оказался наш футболист.
После пропущенного гола было видно, что у гостей не осталось ни психологических, ни физических сил переломить ход поединка, и севастопольцы без особых проблем довели матч до победного финала.
В итоге этот субботний вечер стал удачным для «Севастополя» и «Крымтеплицы». «ТСК-Таврия» довольствовалась ничьей с «Кызылташем», которая несколько уменьшила шансы симферопольцев на чемпионство. Перед заключительными играми турнира у «Севастополя» 51 очко, у «ТСК-Таврии» — 49 и у «Крымтеплицы» — 48. Казалось бы, у нашей команды самые высокие шансы на «золото», но это верно лишь отчасти. Подопечным Станислава Гудзикевича предстоит очная встреча с «Крымтеплицей» — лучшей командой весенней части чемпионата, в то время как «ТСК-Таврия» будет играть с «Гвардейцем», уже покинувшим Премьер-лигу КФС. Нас ждет фантастическая чемпионская развязка сезона, которая может завершиться 1 июня. В случае равенства очков у двух первых команд будет назначен «золотой» матч на нейтральном поле.
Составы команд
| 50. Сергей Науменко | Азамат Томаев .77 | ||
| 3. Алексей Яблонский | Александр Челядник .4 | ||
| 5. Никита Скворцов | Мирослав Баженов .23 | ||
| 8. Редван Османов | Михаил Рожков .7 | ||
| 9. Владислав Гевлич | Александр Музыка .14 | ||
| 11. Максим Давидчук | Александр Буяк .10 | ||
| 15. Петр Опарин | Сергей Некрасов .11 | ||
| 18. Сергей Ференчак | Алан Царитов .15 | ||
| 20. Андрей Кива | Александр Рыболовлев .17 | ||
| 25. Дмитрий Матвиенко | Сеитхалил Хайретдинов .9 | ||
| 33. Роман Климентовский | Владислав Цой .8 |
Запас
| 30. Евгений Замерец | Николай Сытенький .12 | ||
| 13. Евгений Прокопенко | Владислав Гаглоев .94 | ||
| 17. Максим Супрун | Владислав Крайнов .20 | ||
| 22. Антон Голенков | Владимир Кутасевич .3 | ||
| 44. Леонид Загребельный | Денис Лысенко .5 | ||
| 77. Александр Смирнов | Евгений Борисюк .22 | ||
| Олег Агафонов .19 | |||
| Виктор Рарыцкий .16 |
Тренеры
| Станислав Гудзикевич | Александр Шудрик |
Бригада судей
| Судья: Михаил Вериковский (Симферополь) | ||
| Помощники судьи: Дмитрий Домников (Симферополь), Рефат Максудов (Раздольное) | ||
| Резервный судья: Юрий Волков (Симферополь) | ||
| Инспектор: Сергей Огарь (Севастополь) |
Сокращения
| 90+4' | Финальный свисток | |
| 90+3' | Гевлич - Супрун | |
| 90+3' | Прокопенко желтая | |
| 90' | Некрасову желтая | |
| 88' | Смирнов на своей половине пробросил защитника, быстро добрался до штрафной и прострелил вдоль линии. Защитник перехватил | |
| 85' | Османов - Загребельный | |
| 84' | Ничего опасного | |
| 83' | Еще один | |
| 83' | Угловой у ворот Севастополя | |
| 81' | Ничего опасного | |
| 80' | Севастопольцы выходили 4 в 3, но в последний момент защитник успел выбить мяч на угловой | |
| 79' | Баженов - Гаглоев | |
| 79' | Кива - Смирнов | |
| 76' | Игра откатилась к центру поля | |
| 72' | Рожкову желтая | |
| 70' | Хайретдинов - Агафонов | |
| 67' | Еще одна подача справа в ш.п. Ялты. Вратарь выпустил мяч из рук и Прокопенко отправил его в ворота. Однако, арбитр гол отменил | |
| 63' | ГОЛ!!! Османов вовремя отзывается на навес в штрафную соперника справа и головой отправляет мяч мимо вратаря. 1-0 | |
| 58' | Подача... Скидка на дальнюю, где бросили того же Рыболовлева. Удар метров с 4-х... Науменко парировал | |
| 57' | Рыболовлев из пределов штрафной пробил в ближний нижний угол. Науменко отбил на угловой | |
| 56' | Ничего опасного | |
| 55' | Угловой заработал Севастополь | |
| 55' | Матвиенко пробил в стенку | |
| 55' | Штрафной заработал Севастополь. В метре от ш.п. и левее центра метров на 5 | |
| 53' | Прострел в штрафную Ялты.. Кива пробил с 6 метров выше ворот | |
| 51' | Ничего опасного угловой гостям не принес | |
| 51' | Хайретдинов пробил из-за пределов штрафной в дальний угол. Науменко перевел на угловой | |
| 47' | Севастополь с первых минут второго тайма продолжил давить | |
| 46' | Второй тайм | |
| 46' | Ференчак - Голенков | |
| 46' | Скворцов - Прокопенко | |
| 45+1' | Перерыв | |
| 45' | Компенсирована 1 минута | |
| 41' | Буяк заработал горчичник | |
| 37' | Подача в штрафную.. Выбили мяч защитники | |
| 37' | Штрафной заработал Севастополь в двух метрах от угла ш.п. У мяча Матвиенко | |
| 36' | Рожков пробил из-за пределов штрафной. Неточно | |
| 35' | Кива от лицевой сбросил под удар Скворцову. Вратарь уже был не удел, но защитник успел заблокировать | |
| 33' | Разыграли. Музыка навесил на дальнюю штангу. Немного неточно, партнер не добрался до мяча | |
| 33' | Еще один угловой | |
| 32' | Царитов в борьбе с защитником ворвался в штрафную и пробил по воротам. Науменко перевел на угловой | |
| 28' | Подача... Климентовский неточно пробил головой | |
| 28' | Угловой у ворот Инкомспорта | |
| 26' | Последние несколько минут явно можно занести в актив ялтинцам | |
| 24' | Продолжает атаковать Инкомспорт | |
| 23' | Быстро вернулся мяч в ш.п. Музыке дали пробить метров с 8. Вновь Науменко спасает | |
| 23' | Атака гостей два в два. Рыболовлев выкатил под удар в штрафную Цою. Тот пробил во вратаря | |
| 19' | Гевлич пробил издали. Неточно | |
| 17' | В основном атакует Севастополь | |
| 13' | Но.. "Вне игры" | |
| 13' | Матвиенко навесил на линию вратарской. Климентовский пробил головой. Его удар Томаев отбил, в вот с добиванием Османова уже не справился | |
| 12' | Штрафной заработал Севастополь. По диагонали до ворот метров 25 | |
| 10' | Третья попытка нашла адресата. Матвиенко от правого угла ш.п. гостей навесил на дальний угол вратарской. Османов выиграл борьбу в воздухе и пробил головой в створ ворот. В руки вратарю | |
| 8' | Вновь Матвиенко прострелом справа искал Османова. Уже ближе, но на этот раз кипер опередил, выбив мяч кулаками | |
| 6' | Матвиенко справа прострелил в штрафную. Челядник прервал и не дал добраться до мяча Османову | |
| 2' | Подача в штрафную Инкомспорта слева. Кива пробил головой в борьбе с защитником. Неточно | |
| 1' | Севастополь в белой форме. Ялта в фиолетовой | |
| 1' | Игра началась | |
| 0' | Звучит "Легендарный Севастополь" | |
| 0' | Команды вышли на поле | |
| 0' | Видео - https://fcsevastopol.ru/video-online.html | |
| 0' | Севастополь: Науменко, Яблонский, Скворцов, Османов, Гевлич, Давидчук, Опарин, Ференчак, Кива, Матвиенко, Климентовский | |
| 0' | НЗ: Замерец, Прокопенко, Супрун, Голенков, Загребельный, Смирнов | |
| 0' | Главный тренер: Станислав Гудзикевич | |
| 0' | Инкомспорт: Томаев, Челядник, Баженов, Рожков, Музыка, Буяк, Некрасов, Царитов, Рыболовлев, Хайретдинов, Цой | |
| 0' | НЗ: Сытенький, Гаглоев, Крайнов, Кутасевич, Лысенко, Борисюк, Агафонов, Рарыцкий | |
| 0' | Главный тренер: Александр Шудрик | |
| 0' | Судьи: Михаил Вериковский (Симферополь), Дмитрий Домников (Симферополь), Рефат Максудов (Раздольное) | |
| 0' | Резервный судья: Юрий Волков (Симферополь) | |
| 0' | Инспектор: Сергей Огарь (Севастополь) |
Сокращения
| 1 | Голы | 0 |
| 0 | Удары по воротам | 0 |
| 0 | Удары в створ ворот | 0 |
| 1 | Предупреждения | 3 |
| 0 | Удаления | 0 |
| 0 | Угловые | 0 |
| 0 | Оффсайды | 0 |
| 0% | Точность ударов по воротам | 0% |
Основные события
| 46' | 5. Никита Скворцов / 13. Евгений Прокопенко | 10. Александр Буяк | 41' | ||
| 46' | 18. Сергей Ференчак / 22. Антон Голенков | 9. Сеитхалил Хайретдинов / 19. Олег Агафонов | 70' | ||
| 63' | 8. Редван Османов | 7. Михаил Рожков | 72' | ||
| 79' | 20. Андрей Кива / 77. Александр Смирнов | 23. Мирослав Баженов / 94. Владислав Гаглоев | 79' | ||
| 85' | 8. Редван Османов / 44. Леонид Загребельный | 11. Сергей Некрасов | 90' | ||
| 90+3' | 13. Евгений Прокопенко | ||||
| 90+3' | 9. Владислав Гевлич / 17. Максим Супрун |
Сокращения
Извините, информации на данный момент нет.
Извините, информации на данный момент нет.
В этом матче голосование не проводилось
БОМБАРДИРЫ
ИГРОКИ ФЕВРАЛЯ
Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4.33
голосов - 3
Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 3
Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 2
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Александр Сокоренко
Тренер по вратарям
23 февраля - 50 лет
Гензел Багоян
Полузащитник
23 февраля - 19 лет
Захар Бородкин
Защитник
23 февраля - 22 года





Османов '63

































































