Так и не удалось севастопольским командам в этом сезоне добыть победу в Днепродзержинске. Напомним, что осенью наш основной состав в Кубке Украины проиграл «Стали» со счетом 1:2. Теперь днепродзержинцам удалось победить и севастопольскую молодежь.
Что примечательно, до этого в двух матчах подряд сильнее были подопечные Скворцова. Первая встреча прошла на стадионе «СКС» осенью, тогда севастопольцы выиграли со счетом 1:0. Также команды сыграли между собой товарищеский матч в поселке Фрунзе во время зимних подготовительных сборов. Эта игра закончилась со счетом 2:1 в нашу пользу.
Но на родном стадионе «сталевары» не уступили. Кроме того, победу с убедительным счетом одержали. Предшествовавший матчу праздничный концерт в честь Дня Победы явно придал бодрости хозяевам. Что и говорить, если две первые атаки «Стали» заканчивались голами. И в центре внимания был один и тот же футболист – Владислав Чечеленко. Голы тоже были похожи друг на друга, разве что в первом эпизоде форвард «Стали» отправил мяч низом в угол, а во втором пробил сильно верхом под перекладину.
Вот так лихо все началось для наших парней. Однако затем игру удалось выровнять и забивать «скворцята» также могли. Тудаков, например, наносил отличный удар с ходу, но мяч от перекладины отскочил в поле. Зарабатывали много штрафных и угловых ударов, но они, к сожалению, ни к чему не приводили.
Вторая половина так и вовсе запомнилась встречными атаками на ворота Боброва и Когута. Хозяева сознательно отдавали инициативу сопернику, стараясь забить в контратаке. Но особой остроты, стопроцентных моментов для взятия ворот не возникало. Немного усилили игру нашей команды вышедшие на замену футболисты: Недоля, Шешеня, Ищенко. Но и это не было гарантом того, что «Сталь» пропустит, а «Севастополь», в свою очередь, забьет.
А пропустил «Севастополь». На 88-й минуте подачу с правого фланга замкнул Сейхан Алиев и установил окончательный счет в этом матче. Тем не менее, обидно становится, когда вспоминаешь момент на последних минутах. Ищенко имел шанс забить хотя бы гол престижа, но, получив мяч в чужой штрафной, Андрей пробил выше ворот.