Контрольный матч. ФК «Севастополь» – «Вентспилс». Победа на дорожку
- 6 марта 2012 17:44
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
ФК «Севастополь» – «Вентспилс» (Латвия) – 4:0
6 марта. 16.00. Турция. Сиде. «Blue Waters Club»
Севастополь: Сокоренко, Стеценко (Бредун, 75), Мате, Монахов, Воронин (Кицута, 80), Жабокрицкий (Билый, 79), Дуляй (Данишевский, 68), Куценко (Караваев, 56), Култышев, Шевчук (Алозие, 46), Кузнецов (Ибраими, 56)
Главный тренер: Сергей Пучков
Голы: Шевчук (3), Кузнецов (40), Алозие (67, 90)
Арбитры:
1-й тайм: Виталий Рушаков, Дмитрий Сафьян, Илья Елеференко (все – Россия);
2-й тайм: Владимир Москалев, Роман Усачев, Александр Шимарыгин (все – Россия).
Игра с латвийской командой венчала третий межсезонный сбор севастопольцев. Команды провели под одной крышей почти месяц, неоднократно видели друг друга в деле, но вот сыграть между собой решились только перед самым отлетом нашей команды домой.
Инициаторами этого спарринга были севастопольцы, латышская сторона любезно согласилась составить соперничество соседям и … погода едва не сыграла с командами злую шутку. За несколько часов до матча разразился сильнейший ливень, под которым бы не в футбол играть, а машину мыть, и администрация отеля наложила вето на использование полей. Однако, за полтора часа до игры (дождь немного стих) еще одна ревизия газона убедила власти, что дренаж справляется даже с таким потоком воды и игру можно проводить. К слову, с началом игры дождь совсем перестал и луж на поле почти не наблюдалось.
Серьезного соперничества на поле, увы, не произошло. Отсутствие нескольких ключевых исполнителей «Вентспилса» серьезно нарушило рисунок игры латвийской команды. Севастопольцы же, к концу сбора наладив общекомандную скорость и наработав связи между игроками, выглядели достаточно цельно, что и вылилось в итоговый счет матча.
Открыл счет Андрей Шевчук, еще на старте матча преобразовавший в гол одну из многочисленных передач с правого фланга, где в этом матче поначалу хозяйничали Жабокрицкий и Стеценко. После целого ряда неиспользованных моментов поддержал почин партнера по атаке и удвоил счет (опять же после передачи с правого фланга) Сергей Кузнецов.
А во втором тайме в игру вступил еще один нападающий севастопольцев – Алози. Майкл активно участвовал во всех атаках и ближе к концовке встречи был вознагражден. Сперва Алози, поборовшись «на пятачке» сделал передачу Жабокрицкого (теперь уже с левого фланга) голевой, а затем, после блестящего паса Караваева, реализовал выход один на один против Власова и установил окончательный счет матча.
4:0. Отличный результат перед отлетом домой, где севастопольцев ждет несколько дней отдыха и очередной этап подготовки на четвертом межсезонном сборе, который пройдет непосредственно в Севастополе.
ГолыФотогалерея
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Шахтёр | 28 | |
| 2. | Севастополь | 24 | |
| 3. | Ростов-2 | 24 | |
| 4. | Кызылташ | 20 | |
| 5. | Дружба | 18 | |
| 6. | Рубин Ялта | 18 | |
| 7. | Победа | 17 | |
| 8. | ПСК | 17 | |
| 9. | Спартак-Нальчик | 16 | |
| 10. | Нарт | 15 | |
| 11. | Ангушт | 13 | |
| 12. | Астрахань | 12 | |
| 13. | Заря | 9 | |
| 14. | Нефтяник | 9 | |
| 15. | Динамо-2 | 7 | |
| 16. | Чайка-М | 1 |
Ближайшие матчи
- 13.06 в 17:00 Севастополь - Победа
- 20.06 в 17:30 Астрахань - Севастополь
- 27.06 Севастополь - Ангушт
- 04.07 Спартак-Нальчик - Севастополь
- 25.07 Дружба - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
3 мяча
Станислав Рубан
Нападающий
3 мяча
Бекхан Алиев
Полузащитник
2 мяча
ИГРОКИ ИЮНЯ
Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 5
голосов - 1
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2
Артём Степанович
Нападающий
средний бал - 5
голосов - 1
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Мамед Мамишев
Нападающий
28 июня - 21 год
Артём Степанович
Нападающий
5 июля - 24 года
Антон Голованов
Защитник
5 июля - 19 лет





































































































































Комментарии пользователей сайта
Так шо там с УПЛ ? А ....... ? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
босс (7 марта 2012, 14:45),
Считаю, не его работа забивать.
А насчёт лидера.........
Видео со сборофф смотрел?
Мне кажется Саня там самый компанейский. Лидер - фигура общая. Терри в Челси, например, или Срна у Кротофф. Но не в каждой команде есть харизматичный воин необходимого масштаба. Главное - КОМАНДА!!!
босс (7 марта 2012, 14:45),
караганде забил,но заряды подносит исправно
Что удивляет , так то что не забивает Жабокрицкий . Была надежда , что он будет лучшим,но не видно лидера.Очень нужен лидер.Пока его не видно.Мне кажется , что это очень плохо.
А Миша все равно пешком ходит?
хорошо сыграли
engine333 (7 марта 2012, 07:27),
Такая возможность у тебя будет в воскресенье 18 го числа на товарищеском матче на стадионе Колос в Сахарной Головке)))
С нетерпением ждем в Севастополе на последнем сборе - хочется вживую посмотреть на КОМАНДУ
Пацаны - ваще ребята ))))
Даня не выключайся из игры,доигрывай моменты до конца,без мяча тоже играй,открывайся в хорошем движении,все будет хорошо!!!