Молодёжный потенциал «Севастополя»


Прошедший матч с «Кубанью Холдингом» примечателен тем, что за «Севастополь» в официальных матчах дебютировал полузащитник Александр Попов. Это второй футболист «Севастополя-2», который в текущем сезоне стал игроком основы. Напомним, что ранее этой чести удостоился полузащитник Юрий Якунин, сыгравший на данный момент уже 7 матчей в LEON-Второй лиге Б.

Юрий Якунин — лучший футболист молодёжки прошлого сезона и её лучший бомбардир, по праву заслуживший вызов в первую команду клуба. Александр Попов идет по пути своего старшего товарища и уже в текущем сезоне в Лиге «Содружество» забил три мяча и отдал пять голевых передач, уступив в этом показателе только полузащитнику Максиму Мясникову, у которого пять забитых мячей и четыре голевые передачи. Александр и Максим — это два футболиста, определяющих игру «Севастополя-2». Оба являются воспитанниками Академии футбола Крыма. Максим начинал заниматься футболом в спортивной секции при ФК «Севастополь» у Станислава Гудзикевича и сегодня также тренируется с первой командой, ожидая своего шанса дебютировать за «Севастополь» в LEON-Второй лиге Б.

Генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый ранее отмечал и не раз повторял, что перед «Севастополем-2» стоит задача подготовки кадров для основного состава клуба, чтобы со временем воспитанники севастопольского и крымского футбола составляли костяк коллектива, способного бороться за высокие места в ведущих лигах российского футбола. Шаг за шагом эта важная задача выполняется благодаря плодотворной работе тренерского штаба «Севастополя-2» во главе с Александром Сучу, преподавателей спортивной школы № 3 по футболу под руководством директора Вячеслава Сиротенко и поддержке СевГУ. Примеры Юрия Якунина и Александра Попова служат хорошим стимулом для всех юных футболистов Севастополя, мечтающих о профессиональной карьере.

Один из самых уважаемых футбольных болельщиков нашего клуба, архивариус севастопольского футбола Евгений Исаакович Сапожников в одном из комментариев в клубных соцсетях написал: «Запомните. Александр Попов — это будущее нашего футбола». Трудно с ним не согласиться, только можно было бы добавить фамилии и других талантливых ребят из нашей молодёжки, которые ждут своего шанса оказаться в основе главной профессиональной команды города-героя.

Начальник пресс-службы ФК «Севастополь» С.Петрович

???? Фото Е.Зоткиной

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 56
2. Шахтёр Шахтёр 50
3. Ростов-2 Ростов-2 47
4. Победа Победа 42
5. Рубин Ялта Рубин Ялта 37
6. Нарт Нарт 34
7. Кызылташ Кызылташ 34
8. Дружба Дружба 33
9. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 31
10. Заря Заря 30
11. Астрахань Астрахань 24
12. Нефтяник Нефтяник 23
13. Чайка-М Чайка-М 17
14. Динамо-2 Динамо-2 17
15. Ангушт Ангушт 16
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

12 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

6 мячей



Вадим  Зубавленко

Вадим Зубавленко
Полузащитник

5 мячей


ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ

Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.57
голосов - 7



Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 4.29
голосов - 7



Владислав Гевлич
Защитник
средний бал - 4
голосов - 7


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Рустем Климанов
Вратарь

5 октября - 19 лет



Евгений Веремко
Нападающий

15 октября - 21 год



Ирина Лукьянчикова
Администратор

25 октября - 48 лет