Четвертьвековой юбилей футбольного фанатского движения в Севастополе болельщики отпраздновали автопробегом по улицам города
- 19 ноября 2011 08:01
- Обзор матчей
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Перед матчем нашей команды с «Титаном» по улицам города прошел автопробег, организованный объединением болельщиков ФК «Севастополь». Мероприятие было посвящено 25-летию футбольного фанатского движения Севастополя.
В автопробеге приняло участие около 20 транспортных средств. Естественно, все машины были снаряжены клубной атрибутикой главной городской команды. В числе участников пробега был замечен вице-президент «Севастополя», Евгений Евгеньевич Репенков. Он и возглавил колону, которая в 15.30 стартовала от супермаркета NOVUS на улице Борисова и проследовала следующим маршрутом: NOVUS (ул. Борисова) -> ул. Героев Сталинграда -> ул. Юмашева -> ост. Студгородок -> ул. Меньшикова -> пл. 50-летия СССР -> пл. Восставших -> ул. Большая Морская -> пл. Ушакова -> пл. Суворова -> пл. Нахимова.
Завершилось действие запланированной встречей участников автопробега с членами движения «Ультрас» на площади Нахимова, после которой автомобилисты сделали еще круг по городскому кольцу и проследовали на стадион СК «Севастополь». Ультрасы отправились на игру с «Титаном» пешим порядком, устроив альтернативное пешеходное шествие на стадион, где уже и были отпразднованы и юбилей, и окончание сезона. А подарками к празднику всем севастопольским поклонникам футбола стали файер-шоу и, конечно, победа любимой команды.

Фотогалерея
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 13 | |
| 2. | ПСК | 12 | |
| 3. | Кызылташ | 11 | |
| 4. | Шахтёр | 10 | |
| 5. | Ростов-2 | 9 | |
| 6. | Ангушт | 9 | |
| 7. | Нарт | 8 | |
| 8. | Спартак-Нальчик | 8 | |
| 9. | Дружба | 7 | |
| 10. | Нефтяник | 6 | |
| 11. | Рубин Ялта | 5 | |
| 12. | Динамо-2 | 4 | |
| 13. | Заря | 3 | |
| 14. | Победа | 2 | |
| 15. | Астрахань | 2 | |
| 16. | Чайка-М | 1 |
Ближайшие матчи
- 02.05 в 17:00 Севастополь - Чайка-М
- 08.05 в 17:00 Рубин Ялта - Севастополь
- 16.05 в 17:00 Севастополь - ПСК
- 23.05 Кызылташ - Севастополь
- 30.05 Севастополь - Дружба
ИГРОКИ АПРЕЛЯ
Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4.67
голосов - 9
Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 4.6
голосов - 10
Зеки Алиев
Защитник
средний бал - 4.45
голосов - 11
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Редван Османов
Нападающий
5 мая - 33 года
Эдуард Блюм
Экономист
7 мая - 58 лет
Максим Супрун
Полузащитник
9 мая - 27 лет






















































Комментарии пользователей сайта
босс (19 ноября 2011, 16:07),
Может потому, что среди ультрас в основном молодежь, а когда ты молод ко всему относишься немного несерьёзно. Это не значит что эти парни не уважают гимн или меньше других любят Севас, просто горячая кровь, веселый нрав:)
Класно было !
Супер!в некотором смысле понастольгировал по поездкам в Симф.Организовать бы зимой турнир крымских команд.Два от Севастополя)))
Странно вас (с такой классной поддержкой фанов и кузьмы) видеть в 1 лиге. Нечто подобное как у вас - творится не Нью дэн (на Миллуоле), фанаты - самые дружные в Англии, а команда - не впечатляет.
Я вас поздравляю, только севастопольвкому фан-движу поболее чем 25 лет. Мы приезжали на мячик АТЛАНТИКА - МЕТАЛЛИСТ ещё в 1978 году на 2 лигу и тогда пили пиво с вашими фанами. Нам было по 14, а вашим прим 17-18, то есть этим людям сейчас должно быть за 50, я помню даже два погонялова - Груз и Никанор. Роз не у них не у нас ещё не было, а были только галстуки типа пионерских но сшитые из двух частей, у ваших был тёмно-синий и бирюзовый цвета, это был 1978 год и нам пришлось записываться на экскурсию чтоб попасть в Севастополь. Был ли фанатизм до 1978 года - я не знаю (был малым).
микс гимна очень понравился- включайте его на матче во время перерыва.
босс (19 ноября 2011, 16:07),
ок, босс. есть, босс.
Я не знаю заметил кто нибудь или нет , но в пятницу были отдельно болельщик и отдельно " ультрас".Весь матч болельщики кричат одно "ультрас" другое.В конце болельщики пели гимн , а "ультрас" дебильное севастопольці ляляляляля.Бред какой то.Кто там у них командует ?Гимн в конце - єто святое .Причем тут ляляляля ?Точно мальчики зайчики из "Ну погоди ! ".
Молодцы было просто супер, такие автопробеги надо делать чаще!!!!
Классно,респект всем учавствующим!