Роман Климентовский: «Сейчас у нас есть боеспособный коллектив, который в следующем сезоне сможет решать серьёзные задачи»
- 8 декабря 2023 10:57
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Лидером сезона в «Севастополе» по количеству времени, проведённому на футбольном поле в матчах LEON – Первенства России по Второй лиге, «Дивизиону Б» стал защитник и капитан команды Роман Климентовский. Он единственный футболист нашей команды, который в стартовом составе выходил на поле во всех 20 матчах чемпионата. О том, как оценивает прошедший сезон для себя и коллектива Роман рассказал в интервью клубной пресс-службе.
— Роман, в команде все футболисты по тем или иным причинам пропускали матчи первенства. Кто-то – из-за перебора жёлтых карточек, кто-то – из травм и повреждений. Тебе же удалось пройти дистанцию ровно и во всех двадцати случаях вывести команду на футбольное поле. В чём секрет?
— В мотивации и большом желании играть. Хотя и повреждения были в ходе сезона, но удалось избежать серьёзных травм. Кроме того, я капитан команды и всегда должен быть со своими товарищами на футбольном поле.
— Команда и клуб в целом с нетерпением ожидали старта в новом для себя соревновании – Второй лиге России. В связи с этим было много надежд и ожиданий. Они оправдались?
— Играть было очень интересно. Часто приходится слышать, что это тот же уровень, что и в КФС. Ну нет! Это совсем не КФС. Здесь всё быстрее, команды сильнее, и они всё примерно одного уровня. Все бьются с первой и до последней минуты, как дома, так и в гостях. Не припомню ни одного проходного матча. Что касается итогов чемпионата, то могли выступить лучше. На старте турнира были потеряны очки, которых нам не хватило для попадания в тройку. Во второй половине сезона, когда состав команды стабилизировался, мы почувствовали уверенность в собственных силах и начали набирать очки. Главное, что у нас сейчас есть боеспособный коллектив, который при точечном усилении в следующем сезоне сможет решать серьёзные задачи.
— Какие у тебя планы на отпуск и зимнее межсезонье в целом?
— Собираюсь хорошо отдохнуть, при этом, не забывая поддерживать свою физическую форму. Съезжу в Армянск к родителям, но основное время буду проводить в Севастополе. После отпуска – сборы. Планирую следующий сезон играть, получать удовольствие от футбола и радовать болельщиков новыми победами.
Фотогалерея
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 50 | |
| 2. | Шахтёр | 49 | |
| 3. | Ростов-2 | 46 | |
| 4. | Победа | 36 | |
| 5. | Рубин Ялта | 34 | |
| 6. | Кызылташ | 34 | |
| 7. | Спартак-Нальчик | 31 | |
| 8. | Дружба | 30 | |
| 9. | Нарт | 30 | |
| 10. | Заря | 27 | |
| 11. | Нефтяник | 21 | |
| 12. | Астрахань | 20 | |
| 13. | Ангушт | 16 | |
| 14. | Чайка-М | 14 | |
| 15. | Динамо-2 | 14 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 22.09 в 16:00 Севастополь - Рубин Ялта
- 26.09 в 18:00 Ростов-2 - Севастополь
- 03.10 Севастополь - Заря
- 11.10 Динамо-2 - Севастополь
- 17.10 Севастополь - Нефтяник
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
11 мячей
Редван Османов
Нападающий
6 мячей
Вадим Зубавленко
Полузащитник
5 мячей
ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ
Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 5
голосов - 2
Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 2
Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 3.5
голосов - 2
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Владислав Гевлич
Защитник
23 сентября - 32 года
Юрий Пластун
Специалист по ИКТ
24 сентября - 65 лет
Богдан Красилов
Защитник
24 сентября - 21 год
























Комментарии пользователей сайта