100 матчей Станислава Гудзикевича в качестве главного тренера ФК «Севастополь» в турнирах КФС
- 6 июня 2023 15:17
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Игра с «Океаном» стала для Станислава Гудзикевича 100-й в качестве главного тренера ФК «Севастополь» в турнирах под эгидой Крымского футбольного союза. Впервые Станислав Александрович возглавил тренерский штаб нашей команды в октябре 2018 года. В этом качестве он работал в клубе в сезонах 2018/19, 2019/20, 2021/22, 2022 и 2023 гг. Под его руководством «Севастополь» дважды становился чемпионом Премьер-лиги КФС, выигрывал Кубок и Суперкубок КФС, при этом было выиграно 63 матча, 19 – завершились вничью и 18 – проиграно. Разность забитых и пропущенных мячей составляет – 217:91. Станислав Гудзикевич единственный главный тренер команды, выигравший в один сезон чемпионат Премьер-лиги и Кубок КФС.
У Станислава Александровича богатая спортивная биография. В качестве футболиста он отыграл в «Севастополе» шесть с половиной лет. Выходил на поле в 182 матчах, что является вторым результатом в истории клуба. Выводил команду на поле в качестве капитана. По итогам сезона 2006/07 гг. становился победителем чемпионата второй лиги Украины. В июне 2014 года был капитаном сборной команды города Севастополя, участвовавшей в турнире на призы Президента Татарстана в Набережных Челнах. Севастопольцы под руководством Валерия Чалого стали обладателями трофея, а Гудзикевич был признан лучшим полузащитником турнира. В августе 2014 года он был заявлен за «СКЧФ Севастополь-2» в чемпионат Крыма. В сезоне 2015/16 гг. – выступал за «СКЧФ Севастополь» в чемпионате Премьер-лиги КФС.
В декабре 2015 года Станислав Александрович завершил профессиональную карьеру и был назначен руководителем отдела селекции ФК «Севастополь». Позже, при создании в клубе детско-юношеской секции, возглавил её работу в качестве старшего тренера. Сезон 2018/19 гг. начал помощником главного тренера «Севастополя». С октября 2018 г. – главный тренер ФК «Севастополь».
Поздравляем Станислава Александровича с данным достижением, желаем ему спортивного долголетия и новых ярких футбольных побед уже на всероссийском уровне!
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Динамо Ставрополь | 73 | |
| 2. | Севастополь | 72 | |
| 3. | Кубань Холдинг | 62 | |
| 4. | Нарт | 59 | |
| 5. | Победа | 52 | |
| 6. | Ростов-2 | 49 |
БОМБАРДИРЫ
Редван Османов
Нападающий
15 мячей
Бекхан Алиев
Полузащитник
9 мячей
Дмитрий Иванов
Нападающий
8 мячей
ИГРОКИ НОЯБРЯ
Иван Мокшин
Защитник
средний бал - 5
голосов - 2
Владислав Гевлич
Защитник
средний бал - 4.86
голосов - 7
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.78
голосов - 9
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Николай Таран
Начальник команды
17 декабря - 67 лет
Бекхан Алиев
Полузащитник
21 декабря - 28 лет
Александр Сумский
Юрисконсульт
26 декабря - 64 года



Комментарии пользователей сайта