Обращение генерального директора ФК «Севастополь» Валерия Чалого к футбольной общественности Крыма и Севастополя

Дорогие друзья! Сегодня из ФНЛ поступила официальная информация о том, что со следующего сезона футбольный клуб «Севастополь» будет выступать в первенстве 2-й лиги дивизиона «Б» ФНЛ России. Для нашего клуба и всех его болельщиков – это поистине историческое событие, к которому мы шли последние девять лет. С первых дней своего нахождения на посту генерального директора ФК «Севастополь» я заявлял о том, что наша единственная цель – это стать частью большой российской футбольной семьи. На этом пути мы постоянно встречали скептиков как среди болельщиков, так и среди футбольных функционеров различного уровня, которые откровенно смеялись за нашими спинами и не верили, что нам по силам решить данную задачу. К счастью, союзники и соратники, помогавшие клубу достичь намеченной цели, были всегда в большинстве и сегодня я хочу выразить им всем нашу искреннюю признательность.  

Мы благодарим за поддержку губернатора Севастополя Михаила Развожаева и его заместителя – Игоря Михеева, начальника управления по делам молодёжи и спорта Сергея Резниченко, директора ЦСП Дмитрия Карпова и многих других. Слова особой благодарности хочется выразить Президенту Футбольной национальной лиги России Наилю Измайлову за понимание, честность и конструктивную позицию в отношении устремлений футбольного клуба «Севастополь».

После 14 июня мы официально покинем чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза. За девять сезонов в КФС «Севастополь» стал настоящим флагманом крымского футбола, четыре раза выиграв золотые медали чемпионата, трижды взяв Суперкубок и один раз ­­– Кубок КФС. Но сегодня перед нами стоят новые спортивные цели, главная из которых – это создание боеспособного коллектива, способного решать высокие задачи на всероссийском уровне. С нетерпением будем ждать старта ФК «Севастополь» в первенстве 2-й лиги дивизиона «Б» ФНЛ России, который запланирован на середину июля.

Генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год