ПЛ КФС – 2023. 3-й тур. «Кызылташ» – «Севастополь». Анонс матча. Видеотрансляция

Матч 3-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС «Кызылташ» – «Севастополь» пройдёт 12 апреля (среда) на стадионе «Дружба» в Бахчисарае. Начало в 15.00. 

Представляем соперника. «Кызылташ» (Бахчисарай)

Официальной датой создания клуба является 2 мая 2016 года. В сезоне 2016/17 гг. «Кызылташ» дебютировал в открытом чемпионате Крыма по футболу среди любительских команд, по итогам которого занял третье место. В сезоне 2017/18 гг. коллектив пополнил ряды Премьер-лиги КФС. Свой первый чемпионат среди профессионалов «Кызылташ» завершил на 5-м месте, в сезоне 2018/19 гг. бахчисарайцы стали 6-ми, а в сезоне 2019/20 гг. – 5-ми. В сезоне 2020/21 гг. «Кызылташ» занял итоговое 7-е место. Только в переходных матчах с серебряным призёром любительского чемпионата Крыма – ПФК «Ялта» бахчисарайская команды смогла отстоять место в Премьер-лиге КФС, обыграв соперника по сумме двух матчей, – 1:2 и 3:0. Сезон 2021/22 гг. стал самым удачным в истории «Кызылташа». Команда под руководством Алексея Грачёва завоевала 5-е место в чемпионате и стала обладателем Кубок КФС, обыграв в финале «Рубин Ялту», – 2:2 (4:1, пенальти). Несмотря на достигнутый результат, летом 2022 года коллектив остался без главного тренера и большой группы футболистов. Вскоре «Кызылташ» возглавил российский специалист Сергей Трубицин. Он отработал в клубе сезон – 2023 и выше 5-го места в турнирной таблице команду поднять не смог. В зимнее межсезонье на тренерском мостике «Кызылташа» вновь произошли изменения. Сергей Трубицин перешёл в «Алустон-ЮБК», а на его место в Бахчисарай был приглашен Валерий Есипов, успевший ранее поработать в чемпионате ПЛ КФС с феодосийским «Фаворитом-ВД Кафой» и ялтинским «Рубином Ялтой».

К оставшимся с прошлого сезона игрокам, вратарю Илье Исаеву, защитникам Александру Колесникову и Никите Пронину, полузащитникам Ленуру Ахунову, Редвану Мемешеву, Александру Музыке и Руслану Эмерсалиеву, нападающему Сергею Демьянову добавили ещё одиннадцать исполнителей. «Кызылташ» пополнили: вратари Сергей ЖИГАЙЛОВ («Академия Ахмат», Грозный) и Никита РЕПИН («Легион», Махачкала); защитники Даниил АФАНАСЬЕВ («Сочи»), Виталий КАЛЕНКОВИЧ («Салют Белгород»), Николай КОРОСТИН («Спарта-КТ»); полузащитники Даниил ИВАНКОВ («Кубань Холдинг», ст. Павловская), Геннадий КОЗЛОВ («Кубань Холдинг», ст. Павловская), Александр ОБОЛЕНЦЕВ («Знамя Труда»); нападающие Жавохир ЕСОНКУЛОВ («Кыран», Казахстан), Никита КАВЕРИН («Чайка», с.Песчанокопоское), Ги Берти ФОТСО ДЗЕКОМ («Спартак», Туймазы).

В чемпионатах Премьер-лиги КФС «Севастополь» и «Кызылташ» сыграли между собой 22 матча.  18 побед на счету нашей команды, и четыре раза была зафиксирована ничья. Разница забитых и пропущенных мячей – 57:26 в пользу севастопольцев.

Крайняя очная встреча коллективов состоялась 20 ноября 2022 года в Севастополе в 13-м туре текущего чемпионата и завершилась крупной победой хозяев поля – 4:1.

«Кызылташ» проводит домашние матчи на стадионе Дружба в Бахчисарае (вместимость – 4500 мест).

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
2. Севастополь Севастополь 6
3. Кызылташ Кызылташ 6
4. Ангушт Ангушт 6
5. Нарт Нарт 3
6. Ростов-2 Ростов-2 3
7. Шахтёр Шахтёр 3
8. ПСК ПСК 3
9. Дружба Дружба 3
10. Динамо-2 Динамо-2 3
11. Рубин Ялта Рубин Ялта 3
12. Нефтяник Нефтяник 3
13. Чайка-М Чайка-М 0
14. Астрахань Астрахань 0
15. Победа Победа 0
16. Заря Заря 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Лев  Потапов

Лев Потапов
Защитник

1 мяч



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

1 мяч



Бекхан Алиев

Бекхан Алиев
Полузащитник

1 мяч


ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Юрий Максимов
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 3



Зеки Алиев
Защитник
средний бал - 5
голосов - 3



Лев Потапов
Защитник
средний бал - 5
голосов - 3


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Юрий Максимов
Полузащитник

9 апреля - 28 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 53 года



Максим Вертиев
Вратарь

26 апреля - 20 лет