150 матчей Андрея Кивы в Премьер-лиге КФС

Игра с «Таврией» стала для полузащитника Андрея Кивы 150-й в чемпионатах Премьер-лиги КФС, причём все матчи он провёл в составе одной команды – ФК «Севастополь» Кроме того, на его счету 31 мяч, забитый в официальных турнирах под эгидой КФС.

Андрей – седьмой футболист клуба, сыгравший 150 матчей в чемпионатах Премьер-лиги КФС. Ранее этого почётного рубежа достигли Дмитрий Матвиенко, Роман Климентовский, Олег Солович, Сергей Науменко, Александр Челядник и Длявер Нуридинов.  За футбольный клуб «Севастополь» в чемпионатах ПЛ КФС 150 и более матчей отыграли только Сергей Науменко и Олег Солович. По этому показателю Андрей Кива – третий в нашей команде.

Андрей Кива – севастополец, получивший начальное футбольное образование в СДЮШОР № 5 (Севастополь), Спортинтернате №1 (Харьков) и «Металлисте» (Харьков).

Профессиональную футбольную карьеру начал в сезоне 2006/07 гг. во второй украинской лиге в составе ФК «Локомотив» (Двуречная, Харьковская обл.). После снятия команды с турнира перешел в «Газовик-ХГД» (Харьков). Начиная с сезона 2007/08 гг. выступает за «Севастополь». В составе нашей команды во всех лигах чемпионата Украины провёл 121 матч.

Андрей принял участие во всех девяти чемпионатах Премьер-лиги КФС. При этом он успел поиграть в первенстве ПФЛ России за «КамАЗ» (Набережные Челны) и «Сокол» (Саратов). Андрей Кива четыре раза становился чемпионом Премьер-лиги КФС, выигрывал Кубок и трижды – Суперкубок КФС. По итогам сезона-2022 Андрей были признан лучшим футболистом чемпионата ПЛ КФС.

Поздравляем Андрея с данным достижением, желаем ему спортивного долголетия и новых ярких футбольных побед!

 

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год