Контрольный матч. «Севастополь» – «Рубин Ялта» 6:0

24 февраля. 14:00. Куйбышево (Крым). Стадион "Инкомспорт".
5°C. Оценка поля – 3 балла.

Севастополь: Мутусханов, Гевлич, Гуйганов, Загребельный, Солович, Зеленкевич, Малышев, Смирнов, Кива, Супрун, Волков

НЗ: Белый , Голенков, Климентовский, Матвиенко, Мироненко, Науменко, Рыболовлев, Челядник, Хилимончик

Главный тренер: Станислав Гудзикевич

Голы: Кива (16), Смирнов (66), Рыболовлев (51, 62, 68, 84)

Судьи: Роман Довбня (Симферополь).

«Севастополь» провёл очередную контрольную игру, которая поставила точку во втором этапе учебно-тренировочных сборов команды. На стадионе спортивного комплекса «Инкомспорт» в Куйбышево встретились чемпион и серебряный призёр прошедшего чемпионата. Наставник «Рубина Ялты» Алексей Грачёв перед игрой отметил, что коллектив готовится к сезону в Евпатории, из старого состава в его распоряжении осталось менее десяти футболистов, в настоящее время ему приходится просматривать большую группу игроков, а спарринг с сильным соперником – отличная возможность проверить новичков в деле.

Подопечные Станислава Гудзикевича с боевым настроем вышли на матч и уже к 10-й минуте имели несколько хороших возможностей распечатать ворота соперника. Свои шансы не использовали новички – Игорь Волков и Денис Малышев. Счёт был открыт на 16-й минуте, когда Волков обокрал защитника гостей и отдал мяч на Андрея Киву, который, дойдя до линии вратарской, точно пробил в нижний угол ворота «Рубина Ялты» – 1:0. Несмотря на явное игровое преимущество, до конца первого тайма нашей команде  больше забить не удалось. Зато во втором – «Севастополю» хватил пяти минут чтобы оформить очередной гол. Отличился Рыболовев, воспользовавшийся грубой ошибкой защитника соперника. В дальнейшем Александр ещё трижды пробивал голкипера «Рубина Ялты» – на 62, 68 и 84-й минутах, оформив свой первый покер в составе «Севастополя». Ещё один гол в матче на счету Александра Смирнова, который дальним ударом отправил мяч в нижний угол ворот гостей.  В итоге крупная победа «Севастополя» – 6:0.

В своём послематчевом комментарии Станислав Гудзикевич отметил, что не следует обращать внимание на столь крупный итоговый счёт, команда в этой игре решала свои тактические задачи, получалось многое из задуманного, но впереди ещё серьёзная работа. После двух дней отдыха «Севастополь» приступит к завершающему этапу учебно-тренировочных сборов, который финиширует 17 марта накануне матча за Суперкубок КФС.


Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 34
2. Победа Победа 32
3. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 31
4. Ростов-2 Ростов-2 30
5. Севастополь Севастополь 30
6. Астрахань Астрахань 27
7. Рубин Ялта Рубин Ялта 25
8. Сочи-2 Сочи-2 25
9. Легион Легион 23
10. Нарт Нарт 22
11. Дружба Дружба 22
12. Ангушт Ангушт 13
13. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 12
14. Динамо-2 Динамо-2 2
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

6 мячей



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

6 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

5 мячей


ИГРОКИ ИЮНЯ

Владислав Гевлич
Защитник
средний бал - 4.89
голосов - 9



Александр Моргунов
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 1



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 3.5
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Иван Буката
Нападающий

4 июля - 19 лет



Игорь Бут
Видеооператор

6 июля - 41 год



Дмитрий Иванов
Нападающий

7 июля - 27 лет