Контрольный матч. «Севастополь» - «Черноморец» (Севастополь) 4:0

20 февраля. 14:00. Куйбышево. Стадион "Инкомспорт".
5°C. Оценка поля – 3 балла.

Севастополь: Науменко, Гевлич, Кива, Смирнов, Солович, Челядник, Загребельный, Матвиенко, Мироненко, ИНП, Волков
НЗ: Белый, Голенков, Гуйганов, Зеленкевич, Климентовский, Мутусханов, Рыболовлев, Супрун

Главный тренер: Станислав Гудзикевич

Голы: Солович (30), Волков (33, 37, 42).

Судья: Александр Крещик (Саки).

Футбольный клуб «Севастополь» провёл свой первый полноценный спарринг в текущем зимнем межсезонье. Соперником стал севастопольской «Черноморец», который так же, как и наша команда проводит учебно-тренировочные сборы на спортивной базе комплекса «Инкомспорт». Контрольный матч должен был состояться несколькими днями ранее, но из-за погодных условий дата проведения встречи была изменена.

Утром перед игрой в Куйбышево прошёл дождь, тем не менее футбольное поле к стартовому свистку судьи оказалось в удовлетворительном состоянии. «Севастополь» с первых минут встречи завладел инициативой, наладил конструктивную, атакующую игру, заставляя «Черноморец» действовать в обороне на пределе своих возможностей. Соперник держался до 30-й минуты, когда после подачи углового защитник Олег Солович дважды успел пробить с линии вратарской. Первый его удар головой голкипер отразил, а второй ­– оказался не берущимся.  Олег мощно выстрелил, находясь в окружении двух защитников, отправив мяч в сетку ворот, – 1:0. До конца первого тайма наша команда забила ещё три мяча, автором которых стал новичок «Севастополя» нападающий Игорь Волков. На 45-й минуте судья встречи Александр Крещик назначил пенальти в ворота Сергея Науменко, но футболист «Черноморца» не смог его реализовать, пробив в перекладину. При счёте 4:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме на поле было много борьбы, преимущественно в центральной части поля.  Атакующие действия соперников не увенчались голами, хотя «Севастополь» имел хорошие шансы увеличить счёт. В итоге спарринг завершился заслуженной победой нашей команды – 4:0.

В своём послематчевом комментарии главный тренер «Севастополя» Станислав Гудзикевич отметил, что качество игры подопечных ему понравилось, но лишь эпизодически. Футболисты работали под нагрузками и старались выполнить задание на игру, что-то получилось, что-то – нет. Самоотдачей команды он остался доволен.  

24 февраля «Севастополь» планирует провести контрольную игру с «Рубином Ялтой». По времени и месту встречи команды ещё договариваются.   

 


Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Шахтёр Шахтёр 28
2. Севастополь Севастополь 27
3. Ростов-2 Ростов-2 25
4. Дружба Дружба 21
5. Кызылташ Кызылташ 20
6. Рубин Ялта Рубин Ялта 19
7. Нарт Нарт 18
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 17
9. Победа Победа 17
10. ПСК ПСК 17
11. Астрахань Астрахань 15
12. Ангушт Ангушт 13
13. Заря Заря 12
14. Нефтяник Нефтяник 12
15. Динамо-2 Динамо-2 8
16. Чайка-М Чайка-М 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

3 мяча



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча



Лев  Потапов

Лев Потапов
Защитник

2 мяча


ИГРОКИ ИЮНЯ

Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 5
голосов - 2



Серафим Абзалилов
Защитник
средний бал - 4.67
голосов - 3



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 3


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Мамед Мамишев
Нападающий

28 июня - 21 год



Артём Степанович
Нападающий

5 июля - 24 года



Антон Голованов
Защитник

5 июля - 19 лет