«Севастополь» готовится к старту нового сезона
- 23 января 2023 20:00
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
ФК «Севастополь» продолжает подготовительный этап учебно-тренировочных сборов. Ближайшую неделю команда проведёт на стадионе СОК «Севастополь», где футболисты ежедневно будут заниматься в тренажёрном зале, выполнять беговую работу на открытом воздухе и играть в мини-футбол. На 30-е и 31 января запланировано прохождение медосмотра, а с 1 февраля начнётся учебно-тренировочный сбор на базе спортивного комплекса «Инкомспорт» в посёлке Куйбышево.
Как отметил главный тренер «Севастополя» Станислав Гудзикевич, футболисты занимаются с 9 января, но в этот период работа проходила в основном по индивидуальным планам и малыми группами. С 23 января начался первый общий сбор, как очередной этап длительной подготовки команды к новому сезону. С 1 февраля по 17 марта «Севастополь» будет находиться в Куйбышево, где пройдут обще – подготовительный, специально – подготовительный и предсоревновательный этапы учебно-тренировочных сборов. Там же планируется проведение контрольных матчей.
Что касается кадровых вопросов, то, как мы сообщали ранее, коллектив покинул полузащитник Артур Айметдинов. В свою очередь, в «Севастополь» вернулся полузащитник Александр Смирнов, выступавший в ПФЛ России за команду «Чайка» (Песчанокопское, Ростовская обл.). На просмотре в молодёжных командах клубов российской Премьер-лиги находятся два наших молодых игрока – защитник Ярослав Щукин («Зенит», Санкт-Петербург) и полузащитник Иван Бутовченко («Урал», Екатеринбург). Все остальные футболисты на месте, здоровы и продолжают подготовку к старту сезона. Кроме того, к занятиям привлекается группа воспитанников севастопольских футбольных школ.
Перед началом тренировки с командой пообщался генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый. Он пожелал всем плодотворной работы на сборах и успешной подготовки к новому футбольному сезону. Также Валерий Александрович рассказал о предварительных планах КФС по старту сезона-2023. Так, на 18/19 марта намечена игра за Суперкубок КФС, в котором «Севастополю» будет противостоять «ТСК-Таврия». А первый тур чемпионата Премьер-лиги КФС должен состояться 25/26 марта 2023 г.
Фотогалерея
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 50 | |
| 2. | Шахтёр | 50 | |
| 3. | Ростов-2 | 47 | |
| 4. | Победа | 36 | |
| 5. | Рубин Ялта | 34 | |
| 6. | Кызылташ | 34 | |
| 7. | Дружба | 33 | |
| 8. | Нарт | 33 | |
| 9. | Спартак-Нальчик | 31 | |
| 10. | Заря | 30 | |
| 11. | Нефтяник | 22 | |
| 12. | Астрахань | 21 | |
| 13. | Ангушт | 16 | |
| 14. | Чайка-М | 14 | |
| 15. | Динамо-2 | 14 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 22.09 в 16:00 Севастополь - Рубин Ялта
- 26.09 в 18:00 Ростов-2 - Севастополь
- 03.10 в 15:00 Севастополь - Заря
- 11.10 Динамо-2 - Севастополь
- 17.10 Севастополь - Нефтяник
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
11 мячей
Редван Османов
Нападающий
6 мячей
Вадим Зубавленко
Полузащитник
5 мячей
ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ
Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 5
голосов - 2
Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 2
Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 3.5
голосов - 2
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Владислав Гевлич
Защитник
23 сентября - 32 года
Юрий Пластун
Специалист по ИКТ
24 сентября - 65 лет
Богдан Красилов
Защитник
24 сентября - 21 год




































Комментарии пользователей сайта