Александр Смирнов: «Благодарен «Севастополю» за то, что смог успешно пройти путь становления в профессиональном футболе»

Несмотря на то что Александр Смирнов уже является футболистом песчанокопской «Чайки» и находится в отпуске, он поддерживает физическую форму, тренируясь на родном стадионе с бывшими партнёрами по «Севастополю».  После завершения очередного занятия Саша дал интервью клубной пресс-службе.

— Александр, как возник вариант с песчанокопской «Чайкой»?

— Представители «Чайки» заметили меня в играх нашего чемпионата, смотрели трансляции. Со мной связался агент и предложил этот вариант. Я согласился. Переход в «Чайку» мог состояться ещё летом, но из-за проблем с моим футбольным гражданством пришлось полгода подождать.

— Кроме «Чайки», были ещё какие-либо предложения?

— Может и были, но до меня они не доходили.

— Как ты отнёсся к тому, что к тебе проявляет интерес команда с материка, ставящая перед собой задачу выхода в первый дивизион ФНЛ?

— Это очень хорошее предложение, тем более что у меня будет время привыкнуть к новому коллективу, выступая ещё во втором дивизионе, который по уровню не сильно отличается от Премьер-лиги КФС. 

— В новой команде тебя собираются использовать на той же позиции, что и в «Севастополе»?

— Да, буду выступать в роли опорного полузащитника или играть под нападающим.

— С кем-нибудь из действующий футболистов «Чайки» ранее пересекался на футбольном поле?

— Есть один футболист, который ранее выступал за «Крымтеплицу» – это Саид Алиев. А так, со всеми придётся знакомиться.

— Ты недавно вернулся из Ростова-на-Дону, где побывал в расположении «Чайки». Как прошло знакомство с клубом?

— Всё состоялось по плану. Я прошёл медкомиссию. Затем подписал контракт. Общался с генеральным директором клуба и спортивным директором. Они сказали, что в этом сезоне перед «Чайкой» стоит задача выхода в первый дивизион ФНЛ и я должен помочь команде в её решении.  Они отметили, что рады видеть меня в коллективе, показали условия для игр и тренировок. Всё на высоком уровне.

— С каким чувством покидаешь «Севастополь»?

— Очень грустно, ведь столько лет провёл в команде. Остаются хорошие воспоминания. Благодарен «Севастополю» за то, что смог успешно пройти путь становления в профессиональном футболе. Признателен тренерам, которые со мной работали все эти годы. Но сейчас у меня есть возможность двигаться вперёд, и я должен воспользоваться предоставленным шансом. Связь с Севастополем не теряю. Буду постоянно в контакте с ребятами и следить за выступлениями команды.  

— Успехов тебе в новом коллективе!

 — Спасибо, буду стараться!

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 44
2. Шахтёр Шахтёр 42
3. Ростов-2 Ростов-2 40
4. Рубин Ялта Рубин Ялта 31
5. Победа Победа 30
6. Кызылташ Кызылташ 28
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 28
8. Нарт Нарт 27
9. Дружба Дружба 24
10. Заря Заря 20
11. Астрахань Астрахань 19
12. Нефтяник Нефтяник 18
13. Ангушт Ангушт 16
14. Динамо-2 Динамо-2 13
15. Чайка-М Чайка-М 11
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

10 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

6 мячей



Вадим  Зубавленко

Вадим Зубавленко
Полузащитник

5 мячей


ИГРОКИ АВГУСТА

Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4.57
голосов - 7



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 9



Артём Степанович
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 9


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Попов
Нападающий

26 августа - 21 год



Тимур Гусаков
Полузащитник

4 сентября - 18 лет



Валентин Мовчан
Старший инспектор здоровья

8 сентября - 71 год