Антон Пенчелюзов: «Сейчас на сборах отдаю все силы работе, чтобы показать свои истинные возможности и стать игроком основы»

Антон Пенчелюзов в настоящее время в команде является единственным представителем линии атаки (не считая играющего тренера Евгения Прокопенко). У молодого футболиста появился реальный шанс проявить себя и стать игроком основного состава. О том, как проходит его подготовка к старту сезона Антон рассказал в интервью клубной пресс-службе.

— Антон, как отдохнул в отпуске? Зарядился энергией перед тяжёлыми летними учебно-тренировочными сборами?

— Да, конечно! Ходил на море и готовился к сборам, зная, что они будут тяжёлыми. Старался держать себя в форме.

— А где проводил отпуск?

— В родном городе – в Ялте. 

— За кого болел на чемпионате Европы начиная с матчей 1/8 финала?

— Даже не знаю. Скорее всего, за Италию, но больше – за хороший футбол, который интересно смотреть. 

— Когда ты смотришь футбол уровня чемпионата Европы, следишь за работой нападающих с профессиональной точки зрения? Изучаешь, как они двигаются и действуют в той или иной игровой ситуации?

— Да, конечно, смотрю, как они действуют тактически, открываются и как передвигаются. Это очень хорошая теоретическая школа. Потом стараюсь притворять увиденное в свою футбольную жизнь. Что-то получается, а что-то ­– нет.  

— Вернёмся непосредственно к тебе. В прошедшем сезоне ты сыграл 23 игры в чемпионате, но только в трёх – выходил на поле с первых минут. Как считаешь, почему тебе не удавалось выдержать конкуренцию за место в основе?

— Решение тренерского штаба обсуждать не хочу. Им виднее. Я со своей стороны старался проявить себя. Значит, чего-то не хватало. Сейчас на сборах отдаю все силы работе, чтобы показать свои истинные возможности и стать игроком основы. 

— Ты понимаешь, что с уходом Захара Тарасенко у тебя появился шанс проявить себя на все сто процентов и стать лидером атаки «Севастополя». Готов ли ты к подобному развитию событий?

— Готов! Именно поэтому я в отпуске готовился к сборам, зная, что они будут тяжёлыми. Кроме того, сейчас остаюсь после тренировок и отрабатываю определённые приёмы и действия, которые в играх мне даются с трудом. 

— Как проходят сборы лично для тебя, насколько велики нагрузки и как ты с ними справляешься?

— Вначале, когда мы только приступили к тренировкам, было тяжело. А затем, постепенно стал привыкать и нагрузки вошли в норму. Сейчас уже физически чувствую себя хорошо и тренировочный процесс переносится в рабочем режиме.   

— Команда впервые проводит сбор на базе в Алуште. Что тебя впечатлило более всего из тех объектов, которые есть в вашем распоряжении?

— Очень радует, что мы сменили обстановку. В нашем распоряжении поля хорошего качества, питание отличное и наличие моря – для восстановительных процедур. Мы очень довольны условиями.

— До Суперкубка КФС остаётся всего две недели. Хватит времени, чтобы подготовиться, как считаешь?

— Вполне хватит. Будем стараться и готовиться к матчу за Суперкубок.

— Антон, спасибо тебе за интервью и удачной подготовки к старту сезона!

— Спасибо!   

 Пресс-служба ФК «Севастополь»

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 12
2. Кызылташ Кызылташ 10
3. Шахтёр Шахтёр 9
4. ПСК ПСК 9
5. Ангушт Ангушт 9
6. Нарт Нарт 7
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 7
8. Ростов-2 Ростов-2 6
9. Рубин Ялта Рубин Ялта 5
10. Дружба Дружба 4
11. Динамо-2 Динамо-2 3
12. Нефтяник Нефтяник 3
13. Победа Победа 2
14. Заря Заря 2
15. Чайка-М Чайка-М 1
16. Астрахань Астрахань 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча



Лев  Потапов

Лев Потапов
Защитник

1 мяч



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

1 мяч


ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Юрий Максимов
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 4.63
голосов - 8



Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4.57
голосов - 7


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Максим Вертиев
Вратарь

26 апреля - 20 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 33 года



Эдуард Блюм
Экономист

7 мая - 58 лет