Сергей Науменко: «Все ребята ждут начала сезона, хотят играть, получать удовольствие от футбола и радовать своих болельщиков»

    Пресс-служба ФК «Севастополь» начинает новый сезон флэш-интервью с футболистами команды, планируя постепенно побеседовать со всеми игроками клуба. Первым традиционно с прессой пообщался капитан команды, голкипер Сергей Науменко.  

— Сергей, давай начнём издалека. Как провёл отпуск? Успел ли отдохнуть так, как планировал?

— Отпуск провёл дома в кругу семьи. Выезжал на море, а так - ничего особенного.

— Уверен, ты смотрел чемпионат Европы? За кого болел?

— За сборную Италии.

— С самого начала?

— Да. Я даже на следующий день после финала ходил в футболке итальянской сборной.

— Одними из главных героев чемпионата Европы стали голкиперы различных команд? Кто тебя впечатлил больше других?

— Доннарумма – само собой. Пикфорд также отлично отработал. И вратарь сборной Швейцарии Зоммер выдал хороший чемпионат.

— Вы впервые проходите учебно-тренировочные сборы в Алуште, в "Тренировочном центре сборных команд России «Крымский». Как можешь оценить условия, в которых приходится готовиться к сезону?

— Отличные условия! Всё нравится. Питание – шведский стол, комфортабельные номера, футбольное поле хорошее, море рядом для восстановительных процедур. Все условия созданы для плодотворной подготовки команды.

     — Чему посвящаешь сводное от тренировок время?

     — В обед - сон. После первой тренировки надо сил набираться. Вечером всё наше внимание приковано к Олимпийским играм. Уже разбираемся в нюансах различных видов спорта, таких как фехтование или гимнастика. 

— В прошедшем чемпионате до предела обострилась конкуренция среди вратарей за место в основе. Насколько сложно тебе в психологическом плане выдерживать эту конкуренцию, несмотря на то, что это естественный процесс для любого возрастного футболиста. Молодёжь всё-таки постепенно берёт своё.

— Я профессионально подхожу к этому вопросу. Мне нравится смотреть, как растёт Женя Замерец – как вратарь и как человек. Когда он проводит хорошие игры, я только горжусь этим, потому что знаю, что здесь есть и моя заслуга. Он постоянно прислушивается к моим советам и подсказкам. Я стараюсь выполнять свою работу ответственно, а тренерский штаб пусть смотрит и решает, кто из нас более готов занять место в воротах в той или иной игре.

— Учитывая то, что чемпионский состав команды сохранён, способен ли «Севастополь» повторить достижения прошедшего сезона?

Конечно, способен! У нас хорошая боевая команда, отличный и слаженный коллектив как на футбольном поле, так и за его пределами, поэтому мы ставим перед собой максимальные задачи во всех турнирах и будем стараться их выполнять.

— Как вообще настроение в коллективе? Ребята рвутся в бой?

— Отличное настроение! Все ребята ждут начала сезона, хотят играть, получать удовольствие от футбола и радовать своих болельщиков очередными победами. 

— Сергей, спасибо за интервью и удачного завершения учебно-тренировочных сборов!

— Спасибо!

Пресс-служба ФК «Севастополь»       

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год