100 матчей Романа Климентовского за ФК «Севастополь» в Премьер-лиге КФС

Матч с «Океаном» стал для защитника нашей команды Романа Климентовского 100-м за ФК «Севастополь» в чемпионатах Премьер-лиги КФС. Роман стал пятым футболистом в нашем коллективе, достигнувшим этого почётного рубежа. Более ста матчей за «Севастополь» в его новейшей истории уже сыграли Евгений Прокопенко, Сергей Науменко, Олег Солович и Андрей Кива.  

Роман родился и вырос в Армянске, являясь воспитанником крымского футбола. Профессиональную карьеру начинал во второй лиге Украины, играя за «Титан» из Армянска. Кроме того, за команду своего родного города выступал и в первой лиге Украины.

Первый чемпионат Премьер-лиги КФС Роман Климентовский провёл в составе симферопольской «ТСК-Таврии». С января 2017 года и по настоящее время он защищает цвета ФК «Севастополь». Роман – один из самых титулованных игроков в современном крымском футболе. Он трижды становился чемпионом Премьер-лиги КФС, дважды выигрывал Суперкубок и один раз – Кубок КФС. Кроме того, по итогам сезона 2016/17 гг. Роман Климентовский был признан «Лучшим защитником».

Поздравляем Романа с данным достижением, желаем ему спортивного долголетия и новых ярких футбольных побед!

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год