26-й тур ПЛ КФС. «Севастополь» – «ТСК-Таврия» – 3:4. Протокол, голы
- 22 августа 2020 20:23
- Обзор матчей
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
«Севастополь» – «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 3:4
22 августа. 18:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь".
570 зрителей. 27°C. Оценка поля – 4 балла.
Севастополь: Науменко (к), Мироненко (Рогованов, 68), Загребельный, Климентовский, Солович, Кива, Ткач, Матвиенко, Смирнов, Супрун (Деребенец, 86), Тарасенко (Пенчелюзов, 46)
НЗ: Глушков, Замерец
Главный тренер: Олег Лещинский
ТСК-Таврия: Томаев, Сорочкин (Гайдаров, 88), Журавлев (Кокаев, 46), Одинцов, Санакоев, Чембаров (Пронин, 90+4), Монахов (к), Абляметов, Печенкин (Гайдаш, 72), Айметдинов, Короев
НЗ: Жуков, Кокаев, Коноваленко, Плиев
Главный тренер: Анатолий Скворцов
Голы: Тарасенко (10), Тарасенко (20), Монахов (41а.г.) - Монахов (3), Сорочкин (17), Сорочкин (49), Монахов (90+2)
Предупреждения: Загребельный (88) - Абляметов (70), Гайдаш (76), Томаев (90+4)
Судьи: Олег Лапишко (Симферополь), Арсен Мамутов (Евпатория), Александр Плахотнюк (Евпатория)
Резервный арбитр: Александр Зубков (Севастополь)
Делегат: Дмитрий Шалычев (Симферополь)
Состоявшееся в рамках 26-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС главное крымское дерби превзошло самые смелые ожидания болельщиков. Обе команды показали завидную результативность, забив в общей сложности семь голов, причём шесть мячей влетели в ворота после ударов головой.
Начало игры было за гостями, открывшими счёт уже на 3-й минуте. После подачи углового наши защитники потеряли в штрафной Антона Монахова, который с линии вратарской головой беспрепятственно послал мяч в сетку – 0:1. Через семь минут, оказавшись точно в такой же позиции у ворот «ТСК-Таврии», Захар Тарасенко сравнял счёт – 1:1. На 17-й минуте гости вышли вперёд. После быстрой фланговой атаки и навеса в штрафную один на один с Сергеем Науменко оказался недавний дебютант «ТСК-Таврии» Михаил Сорочкин. Ему ничего не оставалось, как переправить мяч в сетку ворот, что он и сделал, выведя свою команду вперёд, – 1:2. Трёх минут хватило севастопольцам, чтобы сравнять счёт. Вновь отличился Захар Тарасенко, откликнувшийся на фланговую передачу Максима Супруна. После удара нападающего головой мяч от штанги влетел в сетку ворот — 2:2. Хозяева поля вышли вперёд после курьёзного гола на 41-й минуте. Антон Монахов скидывал головой мяч своему голкиперу, который в простейшей ситуации не смог его остановить и пропустил за линию ворот – 3:2.
После перерыва «ТСК-Таврия» бросилась всей командой отыгрываться и добилась своего уже на 49-й минуте. Вновь отличился Михаил Сорочкин, в одиночестве оказавшийся в нашей вратарской и вовремя замкнувший прострел с фланга — 3:3. В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, но без особых моментов у ворот соперников. Матч приближался к своей закономерной развязке – боевой ничьей, но на 90+2-й минуте один из последних стандартов симферопольской команды неожиданно стал результативным. После подачи углового верховую борьбу в нашей штрафной выиграл Антон Монахов и головой послал мяч в сетку ворот – 3:4.
В результате поражения «Севастополь» уступает третью позицию в чемпионате «ТСК-Таврии», но впереди два последних тура, которые и определят окончательную расстановку команд в чемпионате. Ближайший матч подопечные Олега Лещинского проведут в Куйбышево с «Инкомспортом». Игра состоится 26 августа в 17.30.
ГолыФотогалерея
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 32 | |
| 2. | Шахтёр | 29 | |
| 3. | Ростов-2 | 28 | |
| 4. | Кызылташ | 23 | |
| 5. | Дружба | 21 | |
| 6. | Нарт | 21 | |
| 7. | Спартак-Нальчик | 20 | |
| 8. | Победа | 20 | |
| 9. | Рубин Ялта | 19 | |
| 10. | Нефтяник | 15 | |
| 11. | Ангушт | 13 | |
| 12. | Астрахань | 12 | |
| 13. | Заря | 12 | |
| 14. | Динамо-2 | 8 | |
| 15. | Чайка-М | 4 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 04.07 в 17:00 Спартак-Нальчик - Севастополь
- 25.07 Дружба - Севастополь
- 01.08 Севастополь - Нарт
- 08.08 Победа - Севастополь
- 15.08 Севастополь - Астрахань
БОМБАРДИРЫ
Редван Османов
Нападающий
3 мяча
Дмитрий Иванов
Нападающий
3 мяча
Станислав Рубан
Нападающий
3 мяча
ИГРОКИ ИЮНЯ
Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 4.83
голосов - 6
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.71
голосов - 7
Халид Шахтиев
Защитник
средний бал - 4.43
голосов - 7
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Артём Степанович
Нападающий
5 июля - 24 года
Антон Голованов
Защитник
5 июля - 19 лет
Игорь Бут
Видеооператор
6 июля - 42 года
























































Комментарии пользователей сайта