Алексей Яблонский объявил о завершении карьеры профессионального футболиста
- 18 декабря 2019 08:50
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Воспитанник севастопольского футбола Алексей Яблонский, которому в июне текущего года исполнилось 30 лет, принял решение о завершении карьеры профессионального футболиста. За три сезона выступления за ФК «Севастополь» Алексей провёл в чемпионате Премьер-лиги, Кубке и Суперкубке КФС 69 поединков, забив в ворота соперников 6 голов. Яблонский – двукратный чемпион Премьер-лиги КФС, обладатель Кубка и Суперкубка КФС.
Как отметил сам Алексей, данное решение принято в связи со сложившимися семейными обстоятельствами. Он не расстаётся с большим футболом, а продолжит свои выступления в любительских коллективах Крыма и Севастополя. Кроме того, Яблонский востребован в футзале. Алексей на протяжении шести сезонов выступал за сильнейший футзальный коллектив Крыма – симферопольский «Новацентр».
Напомним, что Алексей Яблонский является воспитанником севастопольской СДЮСШОР №5. На любительском уровне выступал за «Авлиту», «Севастополь-2» и «Гвардеец». На профессиональном – защищал цвета «Крымтеплицы» в чемпионате первой лиги Украины и «Мира» из Горностаевки – во второй лиге Украины. В составе севастопольской команды ПФС несколько сезонов провёл в чемпионатах высшей лиги Украины по пляжному футболу и футзалу. Приглашался в сборную Украины по футзалу, в составе которой сыграл несколько официальных международных матчей.
Свой дебютный поединок в чемпионате Премьер-лиги КФС Алексей Яблонский провёл, выступая за феодосийскую «Кафу». Затем один сезон отыграл в Открытом чемпионате Крыма за «Гвардеец», после чего перешёл в «Севастополь».
Руководство ФК «Севастополь» благодарит Алексея за плодотворную совместную работу, весомый вклад игрока в чемпионские достижения коллектива, желает спортивной удачи и новых побед в будущих футбольных баталиях.
Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Победа | 44 |
2. | ![]() |
Севастополь | 43 |
3. | ![]() |
Кубань Холдинг | 42 |
4. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 42 |
5. | ![]() |
Ростов-2 | 37 |
6. | ![]() |
Дружба | 33 |
7. | ![]() |
Сочи-2 | 31 |
8. | ![]() |
Астрахань | 30 |
9. | ![]() |
Нарт | 30 |
10. | ![]() |
Легион | 27 |
11. | ![]() |
Рубин Ялта | 25 |
12. | ![]() |
Ангушт | 20 |
13. | ![]() |
Спартак-Нальчик | 14 |
14. | ![]() |
Динамо-2 | 2 |
Ближайшие матчи
- 23.08 в 19:00 Ростов-2 - Севастополь
- 30.08 в 19:00 Севастополь - Динамо Ставрополь
- 06.09 Динамо-2 - Севастополь
- 13.09 Севастополь - Победа
БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов
Нападающий
8 мячей

Редван Османов
Нападающий
7 мячей

Станислав Рубан
Нападающий
6 мячей
ИГРОКИ АВГУСТА

Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 4

Владислав Кучейко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6

Амет Дугу
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 6
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Роман Задирака
Защитник
22 августа - 19 лет

Юрий Доброволянский
Администратор
23 августа - 65 лет

Александр Попов
Нападающий
26 августа - 20 лет
Комментарии пользователей сайта