ПЛ КФС 2019/20. 7-й тур. «Крымтеплица» - «Севастополь». Анонс матча

История «Крымтеплицы» начинается в 1999 году, когда на одноименном сельхозпредприятии была создана футбольная команда. В 2000 году она стала чемпионом Украины среди сельских коллективов физкультуры, а в 2001-м подтвердила свой статус, параллельно завоевав «бронзу» в чемпионате Крыма. В 2002-м команда из Молодежного стала чемпионом Крыма, и руководство клуба приняло решение заявить коллектив во вторую лигу чемпионата Украины. В своём дебютном сезоне 2003/04 гг. «тепличники» завоевали «бронзу», а уже в следующем году досрочно стали чемпионами. «Крымтеплица» провела в первой лиге украинского футбола восемь сезонов. Лучший результат – 4-е место в чемпионатах 2006/07 и 2010/11 годов.

Очередным этапом в истории команды стал чемпионат Премьер-лиги КФС. Первый сезон 2015/16 гг.  «Крымтеплица» провела в турнире любительских команд, который уверенно выиграла. В дебютном сезоне в Премьер-лиге КФС «Крымтеплица» завоевала серебряные медали и стала финалистом Кубка КФС.  В сезоне 2017/18 гг. коллектив из Молодежного выиграл Открытый зимний Кубок КФС, Кубок и Суперкубок Премьер-лиги КФС. В сезоне 2018/19 гг. «Крымтеплица» до последнего тура боролась за чемпионство, но в итоге завершила турнир на третьем месте.

В летнее межсезонье ««Крымтеплица» плодотворно поработала на трансферном рынке в поисках футболистов, которые могли бы усилить команду. В итоге состав «тепличников» пополнили 10 новичков: вратарь Олег ПРОКОШИН («Гвардеец); защитники Павел ВАСИЛЬЕВ («Лада» Тольятти), Александр ЯРКОВОЙ («Рязань»), Денис ДАНЮК (МФК «Металлург» Запорожье); полузащитники Редван МЕМЕШЕВ («Славия-Мозырь» Беларусь), Роман ВАСЮКОВ (воспитанник академии ФК «Краснодар»), Тарас МЕДВЕДЕНКО (ФК «Севастополь»), Никита ВАСИЛЬЕВ («Авангард-Инкомспорт» Ялта), Игорь ЗУБКО («Кызылташ»); нападающий Руслан ЭМИНОВ («Крымтеплица-2»).

Футбольные поединки «Севастополя» и «Крымтеплицы» всегда носят принципиальный характер. В рамках чемпионата Премьер-лиги КФС команды провели 12 матчей. Шесть поединков выиграл ФК «Севастополь», три – «Крымтеплица», и три матча завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей – 20:14 в пользу севастопольцев.

Последняя очная встреча коллективов в чемпионате Премьер-лиги КФС состоялась 1 июня 2019 года в Севастополе в рамках 28-го тура и завершилась ничьёй – 1:1, которая позволила нашей команде стать чемпионом Премьер-лиги  КФС сезона 2018/19 гг.

 Поединок «Крымтеплица» – «Севастополь» пройдет 29 сентября на стадионе СК«Крымтеплица» в посёлке Аграрное.

Уважаемые болельщики!

Приглашаем посетить матч и поддержать нашу любимую команду.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 26
2. Шахтёр Шахтёр 25
3. Ростов-2 Ростов-2 22
4. Рубин Ялта Рубин Ялта 19
5. Дружба Дружба 18
6. Победа Победа 17
7. Нарт Нарт 17
8. Кызылташ Кызылташ 17
9. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 17
10. Ангушт Ангушт 13
11. Нефтяник Нефтяник 12
12. Заря Заря 12
13. Астрахань Астрахань 12
14. Динамо-2 Динамо-2 8
15. Чайка-М Чайка-М 1
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

3 мяча



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча



Лев  Потапов

Лев Потапов
Защитник

2 мяча


ИГРОКИ ИЮНЯ

Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 5
голосов - 2



Серафим Абзалилов
Защитник
средний бал - 4.67
голосов - 3



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 3


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Мамед Мамишев
Нападающий

28 июня - 21 год



Артём Степанович
Нападающий

5 июля - 24 года



Антон Голованов
Защитник

5 июля - 19 лет