Представляем соперника. «ТСК-Таврия» Симферополь
- 26 апреля 2019 12:11
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Футбольный клуб «ТСК-Таврия» основан в 2014 году. Вместе с двумя другими крымскими клубами принимал участие в первенстве России по футболу среди команд ПФЛ в зоне «Юг». С августа 2015 года «ТСК-Таврия» выступает в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Симферопольцы – чемпионы Премьер-лиги КФС сезона 2015/16 годов, обладатели Суперкубка Премьер-лиги КФС 2016 года, бронзовые призеры чемпионата Премьер-лиги КФС сезона – 2017/18, финалисты Открытого зимнего Кубка КФС сезона – 2018/19.
Осеннюю часть чемпионата Премьер-лиги КФС «ТСК-Таврия» прошла уверенно, завершив её на первом месте. Зимой в составе симферопольской «ТСК-Таврии» произошли определенные кадровые изменения. Ушли приглашенные в летнее межсезонье Александр Егурнев, Иван Сметанин, Игорь Нехаев и Эдем Годжен. В команде остались все ведущие футболисты плюс к ним добавились полузащитники Артур Айметдинов («Евпатория») и Азамат Балкаров («Черноморец» Новороссийск), защитники Антон Монахов, вернувшийся в команду после полугодичного перерыва, Иван Тахмазов («Академия футбола им. В. Понедельника»), Антон Купчин («СКА-Хабаровск»), нападающий Захар Тарасенко («Ленинградец»).
Коллектив, возглавляемый Анатолием Скворцовым, неудачно стартовал в весенней части чемпионата Премьер-лиги КФС, набрав в первых четырех матчах третьего круга одно очко и уступив лидерство «Севастополю». 1 апреля последовала отставка главного тренера «ТСК-Таврии» и назначение на этот пост Владимира Мартынова – известного крымского футбольного специалиста, приведшего «Евпаторию» к чемпионству в Премьер-лиге КФС. С новым наставником дела команды пошли в гору, в трех поединках симферопольцы взяли 7 очков и продолжают чемпионскую гонку с «Севастополем» и «Крымтеплицей».
Команды встречались в полуфинале Открытого зимнего Кубка КФС, в котором «ТСК-Таврия» оказалась сильнее «Севастополя» – 3:0. Последняя очная встреча коллективов в чемпионате ПЛ КФС состоялась 9 марта 2019 года в Симферополе на стадионе «Фиолент» и завершилась нулевой ничьей.
В рамках чемпионата Премьер-лиги КФС коллективы сыграли между собой 15 поединков. 2 победы на счету нашей команды, 5 игр выиграли симферопольцы, и в 8 случаях была зафиксирована ничья. Разница мячей – 14:18 в пользу «ТСК-Таврии».
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Шахтёр | 28 | |
| 2. | Севастополь | 27 | |
| 3. | Ростов-2 | 25 | |
| 4. | Дружба | 21 | |
| 5. | Кызылташ | 20 | |
| 6. | Рубин Ялта | 19 | |
| 7. | Нарт | 18 | |
| 8. | Спартак-Нальчик | 17 | |
| 9. | Победа | 17 | |
| 10. | ПСК | 17 | |
| 11. | Астрахань | 15 | |
| 12. | Ангушт | 13 | |
| 13. | Заря | 12 | |
| 14. | Нефтяник | 12 | |
| 15. | Динамо-2 | 8 | |
| 16. | Чайка-М | 1 |
Ближайшие матчи
- 20.06 в 17:30 Астрахань - Севастополь
- 27.06 Севастополь - Ангушт
- 04.07 Спартак-Нальчик - Севастополь
- 25.07 Дружба - Севастополь
- 01.08 Севастополь - Нарт
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
3 мяча
Станислав Рубан
Нападающий
3 мяча
Лев Потапов
Защитник
2 мяча
ИГРОКИ ИЮНЯ
Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 5
голосов - 2
Серафим Абзалилов
Защитник
средний бал - 4.67
голосов - 3
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 3
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Мамед Мамишев
Нападающий
28 июня - 21 год
Артём Степанович
Нападающий
5 июля - 24 года
Антон Голованов
Защитник
5 июля - 19 лет



Комментарии пользователей сайта
ставрида, что про нее читать. Тьфу на их эмблему.