Станислав Гудзикевич: «Мы вцепились в первое место зубами и никому его не отдадим»

Главный тренер ФК «Севастополь» – о нереализованных контратаках на ворота соперника и  важности добытых трех очков.

— Станислав Александрович, Вы были сегодня очень эмоциональны во время матча. Все ли сегодня получалось у команды на футбольном поле, всем ли Вы остались довольны?

Я всегда эмоциональный, когда играет моя команда. Мы выиграли. Добыли три нужных очка.  Ошибки были, но их было мало. «Кызылташ» допустил больше ошибок, поэтому мы и выиграли. У наших ворот, по сути, моментов не было. Да, где-то было нам тяжело.

— «Кызылташ» для нашей команды – соперник особый. Коллективы частенько делят одну и ту же базу «Скиф». Футболисты хорошо знают друг друга и отлично представляют, как действовать друг против друга.   Подобные поединки напоминают шахматную партию, где главная роль отводится тактике и стратегии. 

Может, это и так,  Но я, честно говоря, не разделяю соперников на особых и остальных.  Мы на каждую игру настраиваемся, как на последнюю. У нас задача брать очки в каждой игре, выигрывать и идти к нашей цели.

— Станислав Александрович, показалось, что во втором тайме «Кызылташ»  владел внушительным перевесом.  Да, моментов, конечно, особо не было, но наша команда отдала инициативу. Это была Ваша установка или это так получилось со стороны «Кызылташа»?

Мы почему отошли назад?  Мы готовили контратаки. Кроме того, наши футболисты сознательно начали играть на удержание счёта. Но при малейшей возможности мы включали прессинг, старались забрать мяч, и в некоторых моментах у нас это получалось.  Было несколько очень хороших контратак, но в концовке не хватало точности.

— Скажите, пожалуйста, нахождение команды на первом месте как-то влияет на психологическое состояние команды?

— «Севастополь» всю жизнь бьётся за лидирующие позиции, и нам не в новинку подобное положение вещей. Работаем в обычном режиме. Нам ещё играть девять матчей.  Мы вцепились в первое место зубами и никому его не отдадим.

Станислав Гудзикевич

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


Валера Цупа Севастополь
6 Апр, 2019 (сб, 16:57)

Зубы начали крошиться

Чайка Севастополь
1 Апр, 2019 (пн, 17:05)

Вы уж потерпите ребята, покречпе вцепитесь в это первое место, а мы уж вам поможем, чем сможем.

Рыбак Севастополь
1 Апр, 2019 (пн, 15:33)

Смелое заявление главного тренера! Очень надеемся!  
Насчёт малого количества ошибок не могу согласиться. Много претензий к Андрею Киве, никак не заиграет Мироненко.  

КритиканПрофанов
1 Апр, 2019 (пн, 00:44)

Как мне кажется судьбу первого места для нашей команды решат результаты следующих трех выездных матчей подряд с Ялтой, КТ и Евпаторией, а они будут ой какими непростыми.

БОМБАРДИРЫ

Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

12 мячей



Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

8 мячей



Бекхан Алиев

Бекхан Алиев
Полузащитник

7 мячей


ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

Владислав Кучейко
Вратарь
средний бал - 4.71
голосов - 7



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.43
голосов - 7



Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.43
голосов - 7


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Станислав Рубан
Нападающий

25 октября - 29 лет



Лев Потапов
Защитник

28 октября - 33 года



Эмиль Саргсян
Полузащитник

5 ноября - 18 лет