Спартак Жигулин: «Я признаю, что «Севастополь» сегодня был сильнее, и 2:0 – это закономерный счёт»
- 20 марта 2019 21:20
- Интервью
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Главный тренер «Океана» – о закономерной победе «Севастополя» в первой домашней кубковой игре.
— Спартак Владимирович, ранее не раз доводилось видеть игры «Океана» как в Севастополе, так и на выезде. Не в обиду будет сказано Вам и вашей команде, но такого безынициативного «Океана», как сегодня, наблюдать ещё не приходилось. В чем причина подобной игры Ваших подопечных в первом кубковом полуфинале?
— Сегодня был очень тяжёлый первый тайм. Мы играли против ветра. Ребята подсели. Всё время оборонялись. Не создали ни одного боевого момента. «Севастополь» постоянно держал в напряжении нашу оборону. Защитникам было очень тяжело. У соперника получались хорошие подходы и навесы. Мы отстояли первый тайм, вроде как выполнили установку на первую половину. Вышли на второй тайм, и на 46-й минуте наш защитник сделал грубейшую ошибку, которая повлияла на исход встречи. Я признаю, что «Севастополь» сегодня был сильнее, и 2:0 – это закономерный счёт. Впереди есть ещё ответная игра, и мы будем биться до конца.
— Вы сегодня не стали беречь свой основной состав, а выпустили всего двух свежих футболистов. Не опасаетесь, что вашим ребятам не хватит сил на воскресный матч чемпионата?
— Я стараюсь не жаловаться на травмы игроков, но у нас сейчас травмированы ведущие игроки обороны. Мы выдергиваем футболистов из опорной и других зон, переставляем их в линию защиты, но факт в том, что пока не встанут в строй наши лидеры, нам придется тяжело. Но незаменимых нет. У нас есть обойма из восемнадцати человек, мы двигаемся вперед и в ближайшее время обязательно прибавим. Сейчас впереди матчи чемпионата. Вы видите, какая сейчас интрига. Но я уверен, что и в Кубке мы еще не сказали своего последнего слова.
Спартак ЖигулинНовости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 47 | |
| 2. | Шахтёр | 45 | |
| 3. | Ростов-2 | 43 | |
| 4. | Рубин Ялта | 34 | |
| 5. | Кызылташ | 31 | |
| 6. | Победа | 30 | |
| 7. | Спартак-Нальчик | 28 | |
| 8. | Нарт | 27 | |
| 9. | Дружба | 24 | |
| 10. | Заря | 23 | |
| 11. | Астрахань | 19 | |
| 12. | Нефтяник | 18 | |
| 13. | Ангушт | 16 | |
| 14. | Чайка-М | 14 | |
| 15. | Динамо-2 | 13 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 05.09 в 16:00 Севастополь - Кызылташ
- 22.09 Севастополь - Рубин Ялта
- 26.09 Ростов-2 - Севастополь
- 03.10 Севастополь - Заря
- 11.10 Динамо-2 - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
10 мячей
Редван Османов
Нападающий
6 мячей
Вадим Зубавленко
Полузащитник
5 мячей
ИГРОКИ АВГУСТА
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.36
голосов - 11
Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4.22
голосов - 9
Артём Степанович
Нападающий
средний бал - 3.82
голосов - 11
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Тимур Гусаков
Полузащитник
4 сентября - 18 лет
Валентин Мовчан
Старший инспектор здоровья
8 сентября - 71 год
Евгений Прокопенко
Помощник главного тренера
13 сентября - 38 лет



Комментарии пользователей сайта