Представляем соперника. ФК "Евпатория"

Профессиональный футбольный клуб «Евпатория» был создан в 2015 году по инициативе президента федерации футбола города Романа Тихончука. Во Всекрымском турнире  2015 года команда выступила крайне неудачно, проиграв все девять игр и заняв в своей группе последнее место. Тем не менее как представитель Евпатории коллектив был включен в созданную Премьер-лигу КФС и в дебютном сезоне 2015/16 гг. смог выступить успешно, заняв итоговое четвертое место. От чемпионата к чемпионату ФК «Евпатория» улучшал свои турнирные показатели, став обладателем бронзовых медалей и Кубка КФС в сезоне 2016/17 гг. и сильнейшей командой Премьер-лиги КФС сезона 2017/18 гг.

В рамках чемпионата Премьер-лиги и Кубка КФС футбольный клуб «Севастополь» сыграл с «Евпаторией» 18 матчей. 8 побед на счету нашей команды, 8 поединков выиграли евпаторийцы, и в двух случаях была зафиксирована ничья. Разница мячей – 34:40 в пользу команды из города-курорта.

Последняя очная встреча коллективов состоялась 6 октября 2018 года в Евпатории в рамках 8-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС и завершилась победой хозяев поля – 5:4.

«Евпатория» крайне неудачно провела первую часть сезона, набрав в 14 играх всего 15 очков и заняв предпоследнее место в турнирной таблице. Подобный результат не мог не разочаровать руководство клуба, и, естественно, последовали кадровые перестановки в тренерском штабе команды. На должность главного тренера был приглашен Алексей Грачёв – футбольный специалист, семь лет проработавший в структуре ФК «Севастополь» и приведший в 2017 году нашу команду к победе в чемпионате Премьер-лиги КФС.  Бывший наставник ФК «Евпатория» Сергей Величко остался в коллективе и теперь является ассистентом главного тренера. За подготовку вратарей в команде отвечает Андрей Тарахтий, который совсем недавно занимал аналогичную должность в ФК «Севастополь». 

Во время зимней паузы в составе нашего ближайшего соперника произошли определенные перемены. Покинули город-курорт Дмитрий Щендрыгин, Павел Евсеев и Арсен Муратов. Перешел в «ТСК-Таврию» Артур Айметдинов. Вернулся в Евпаторию лидер атак золотого состава «горожан» Николай Хомич. Кроме того, ряды клуба пополнили вратарь Владислав Суслов, выступавший в первой половине сезона за ялтинский «Инкомспорт», воспитанник казанского «Рубина» полузащитник Ильсур Самигуллин, а также опытный защитник Дмитрий Голубев, имеющий опыт выступления в российской Премьер-лиге за самарские «Крылья Советов».

В Открытом зимнем Кубке КФС «Евпатория» не смогла доиграть до конца групповой этап в связи с массовым вирусным заболеванием футболистов команды и, как следствие, получила техническое поражение от «ТСК-Таврии». В других играх подопечные Алексея Грачёва выиграли 6:1 у севастопольского «Черноморца», крупно уступили «Крымтеплице» – 1:4, и в поединке за 5–6-е места оказались сильнее ялтинского «Инкомспорта» – 2:1.  

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
2. Севастополь Севастополь 6
3. Кызылташ Кызылташ 6
4. Ангушт Ангушт 6
5. Нарт Нарт 3
6. Ростов-2 Ростов-2 3
7. Шахтёр Шахтёр 3
8. ПСК ПСК 3
9. Дружба Дружба 3
10. Динамо-2 Динамо-2 3
11. Рубин Ялта Рубин Ялта 3
12. Нефтяник Нефтяник 3
13. Чайка-М Чайка-М 0
14. Астрахань Астрахань 0
15. Победа Победа 0
16. Заря Заря 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Лев  Потапов

Лев Потапов
Защитник

1 мяч



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

1 мяч



Бекхан Алиев

Бекхан Алиев
Полузащитник

1 мяч


ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Юрий Максимов
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 3



Зеки Алиев
Защитник
средний бал - 5
голосов - 3



Лев Потапов
Защитник
средний бал - 5
голосов - 3


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Юрий Максимов
Полузащитник

9 апреля - 28 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 53 года



Максим Вертиев
Вратарь

26 апреля - 20 лет