Станислав Гудзикевич: «Проведенная контрольная игра дала нам серьезную пищу для размышления»

Главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич – о трудностях, с которыми столкнулись его подопечные в игре с «Навбахором», итогах второго этапа учебно-тренировочных сборов и планах команды на ближайшее будущее.

— Сегодня нашей команде противостоял один из лидеров узбекского футбола – команда, регулярно выступающая на международной арене. Какую задачу Вы ставили своим подопечным на игру?

— Ставил задачу, конечно, выиграть. Но, как показала игра, соперник эпизодами выглядел сильнее и мощнее. У них более налажена комбинационная игра. Проведенная контрольная игра дала нам серьезную пищу для размышления.  Плюс у них скоро чемпионат начинается. То есть они практически готовы, а мы только два сбора прошли. Кроме того, большую роль сыграло поле с естественным покрытием. Мы в основном тренируемся на синтетике, и где-то у ребят ноги подсели. Я доволен самоотдачей и работоспособностью ребят.

— Сегодня казалось, особенно в первом тайме, что наши ребята сильно волновались.

Может быть. Но я, честно говоря, не заметил. Играли, старались, но пропустили два гола. Будем работать, чтобы такого было как можно меньше.

— Качеством игры нашей команды Вы довольны?

— Качество оставляет желать лучшего. Но опять же повторюсь – по самоотдаче претензий нет. Они старались играть комбинационно и выполнять то, что мы наигрываем на тренировках.  

— Сегодня Вы вновь дали возможность сыграть всем футболистам нашей команды. В первом и втором таймах были разные составы. Какой-то из них можно назвать основным?

— Нет. У нас все игроки основного состава. Сейчас на сборах мы ищем оптимальный вариант, поэтому у каждого из футболистов есть шанс выходить в основе.

— Завтра завершается второй этап учебно-тренировочного сбора. Всё ли удалось выполнить, и какие планы у команды на ближайшее будущее? 

— 31 января мы опять заезжаем на спорткомплекс «Скиф», где будем тренироваться и участвовать в Открытом зимнем Кубке КФС. Результатами  прошедших сборов я доволен. Ребята хорошо отработали. Самое главное, что мы прошли второй сбор без травм.

Станислав Гудзикевич

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Ombre Севастополь
31 Янв, 2019 (чт, 00:26)

Очень хорошо, что ноги унесли без повреждений. Узбеки в таком стиле играют.... Видимо у них много в команде хоккеистов... Дружеская игра в таком жестком стиле.... лучше не играть таких игр.

Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 16
2. Шахтёр Шахтёр 13
3. Ростов-2 Ростов-2 12
4. ПСК ПСК 12
5. Ангушт Ангушт 12
6. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 11
7. Кызылташ Кызылташ 11
8. Нарт Нарт 8
9. Рубин Ялта Рубин Ялта 8
10. Дружба Дружба 8
11. Нефтяник Нефтяник 6
12. Победа Победа 5
13. Динамо-2 Динамо-2 4
14. Астрахань Астрахань 3
15. Заря Заря 3
16. Чайка-М Чайка-М 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча



Бекхан Алиев

Бекхан Алиев
Полузащитник

2 мяча



Лев  Потапов

Лев Потапов
Защитник

1 мяч


ИГРОКИ МАЯ

Амет Дугу
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.5
голосов - 2



Серафим Абзалилов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Эдуард Блюм
Экономист

7 мая - 58 лет



Максим Супрун
Полузащитник

9 мая - 27 лет



Зеки Алиев
Защитник

11 мая - 29 лет