ПЛ КФС 2017/18. 18-й тур. «Кызылташ» (Бахчисарай) – «Севастополь»
- 25 марта 2018 18:00
- Обзор матчей
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
«Кызылташ» (Бахчисарай) – «Севастополь» – 0:1
25 марта. 16:00. Новопавловка. Стадион СОК "Скиф".
450 зрителей. 8°C. Оценка поля – 4 балла.
Кызылташ: Мельниченко, Айметдинов, Шестаков (Герасимов, 33), Бровкин, Грязнов, Марков (Хаблов, 63), Ходарченко (Латынин, 75), Буряк, Маматюк (Зеленкевич, 81), Глушков, Есин
НЗ: Макогоненко, Муслимов, Пшеничников, Дзагоев
Главный тренер: Вадим Хафизов
Севастополь: Бибченко, Загребельный, Солович, Климентовский, Колесник, Голенков, Паныч (Супрун, 78), Мироненко, Ференчак, Прокопенко, Османов (Кожемякин, 85)
НЗ: Науменко, Короев, Смирнов, Плешаков
Главный тренер: Алексей Грачев
Голы: Голенков (27)
Предупреждения: Ходарченко (14), Айметдинов (38) - Голенков (25), Климентовский (38)
Судьи: Юрий Вакс (Симферополь), Сергей Винокуров (Керчь), Александр Плахотнюк (Евпатория)
Резервный судья: Константин Архипов (Симферополь)
Инспектор: Сергей Гниздыло (Симферополь)
О том, что «Кызылташ» со всей серьезностью готовился к игре с «Севастополем», говорит тот факт, что главный тренер бахчисарайцев Вадим Хафизов дважды приезжал в город-герой на матчи нашей команды и, как он отметил на послематчевой пресс-конференции, владел полной информацией о сопернике. Наставник севастопольцев Алексей Грачёв перед игрой столкнулся с очередной кадровой проблемой – приболел основной голкипер команды Сергей Науменко, и место в воротах было доверено Владиславу Бибченко. В остальном стартовый состав «Севастополя» был тот же, что и в победном кубковом поединке с «Рубином Ялта».
Соперники провели тяжелый и нервный поединок с множеством единоборств и постоянной позиционной борьбой. Была видна разница в классе команд, которую «Кызылташ» старался компенсировать за счет контроля мяча и запредельной самоотдачи футболистов. «Севастополь» действовал уверенно, методично раскачивая оборону соперника фланговыми атаками и ударами издали. Наша команда вышла вперед на 27-й минуте игры, поймав «Кызылташ» на контратаке. Ференчак, получив мяч в центре поля, беспрепятственно дошел с ним до штрафной бахчисарайцев и отдал пас на набегавшего по правому флангу Голенкова. Антон с угла вратарской пробил точно в дальний от голкипера угол ворот – 1:0. Во втором тайме «Кызылташ» начал раскрываться, и у нашей команды раз за разом появлялись шансы забить второй гол. На 70-й минуте Евгений Прокопенко умудрился не попасть в пустые ворота с линии вратарской. На 86-й минуте Леонид Загребельный с угла вратарской бил сильно в дальний от голкипера угол – мяч прошел в сантиметрах от штанги. Чуть позже хороший момент не использовал Антон Голенков, пробив из выгодной позиции выше ворот. «Кызылташ» мог отыграться в середине второго тайма, но Владислав Бибченко оказался на месте, потянув сложнейший мяч из-под перекладины после сильного удара головой Дмитрия Бровкина.
В итоге игра завершилась заслуженной победой «Севастополя», позволившей нашей команде спустя полгода вновь подняться на верхнюю строчку турнирной таблицы Премьер-лиги КФС. Впереди у севастопольцев матч с «ТСК-Таврией», которая с приходом на пост главного тренера Анатолия Скворцова уверенно набирает очки и имеет чемпионские амбиции.



Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Победа | 41 |
2. | ![]() |
Севастополь | 39 |
3. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 38 |
4. | ![]() |
Кубань Холдинг | 36 |
5. | ![]() |
Ростов-2 | 34 |
6. | ![]() |
Нарт | 29 |
7. | ![]() |
Астрахань | 29 |
8. | ![]() |
Сочи-2 | 28 |
9. | ![]() |
Дружба | 27 |
10. | ![]() |
Рубин Ялта | 25 |
11. | ![]() |
Легион | 24 |
12. | ![]() |
Ангушт | 14 |
13. | ![]() |
Спартак-Нальчик | 14 |
14. | ![]() |
Динамо-2 | 2 |
Ближайшие матчи
- 09.08 в 17:00 Астрахань - Севастополь
- 16.08 в 19:00 Севастополь - Рубин Ялта
- 23.08 Ростов-2 - Севастополь
- 30.08 Севастополь - Динамо Ставрополь
- 06.09 Динамо-2 - Севастополь
БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов
Нападающий
8 мячей

Станислав Рубан
Нападающий
6 мячей

Редван Османов
Нападающий
5 мячей
ИГРОКИ АВГУСТА

Амет Дугу
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2

Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2

Владислав Кучейко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 2
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Максим Мясников
Полузащитник
18 августа - 19 лет

Роман Задирака
Защитник
22 августа - 19 лет

Юрий Доброволянский
Администратор
23 августа - 65 лет
Комментарии пользователей сайта
Антоха тащит !