В шаге от кубкового финала
- 22 марта 2018 11:00
- Обзор матчей
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Команды Севастополя и Ялты хорошо знают друг друга по матчам чемпионата Премьер-лиги КФС, но в Кубке встречались впервые. Наш соперник на пути к полуфиналу сумел одолеть многолетнего лидера любительского футбола Крыма гвардейский «Гвардеец» и симферопольскую «ТСК-Таврию», которая в особом представлении не нуждается. Руководство «Рубина Ялты» поставило перед коллективом задачу пробиться в финал турнира, и подопечные Андрея Добрянского приехали в Севастополь с явным намерением добиться положительного результата уже в первом матче.
Хозяева поля вышли на игру практически в оптимальном составе. Продолжает восстанавливать здоровье капитан команды Александр Жабокрицкий. С первых минут в основе появился Андрей Паныч. Тренер гостей Андрей Добрянский также делает ставку на одних и тех же исполнителей, которые от матча к матчу приносят клубу заветные турнирные очки.
Со стартовым свистком рефери Анатолия Жабченко, который мастерски отработал в отчетной игре, команды приступили к атакующим действиям. Первые 20 минут игры инициативой владели севастопольцы, создавая полумоменты у ворот гостей. Первый гол в ворота «Рубина» должен был забивать на 19-й минуте Сергей Ференчак после флангового навеса Антона Голенкова. Но наш капитан не сумел с линии вратарской попасть по мячу. Ялта ответила серией опасных фланговых атак, в завершении которых гостям не хватало точности. Кроме того, безошибочно действовал в рамке ворот Сергей Науменко. Более опытные футболисты «Севастополя» старались ловить гостей на контратаках. На 30-й минуте оборона Ялты не уследила за Голенковым, который ворвался с левого фланга в штрафную площадь. Антон, дойдя до угла вратарской, отдавал пас на набегавшего справа Евгения Прокопенко, но нашего нападающего опередил защитник гостей Альберт Кулаев и переправил мяч в собственные ворота – 1:0. Концовка первого тайма прошла при явном преимуществе «Севастополя». У нашей команды был шанс уйти отдыхать с более ощутимым преимуществом в счете.
В перерыве матча состоялось торжественное открытие «Кубка губернатора Севастополя» по футболу, в котором традиционно принимают участие сборные команды общеобразовательных организаций города. Соревнованиям дал старт губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Он поздравил юных спортсменов с началом многомесячного турнира и вручил капитанам команд комплекты футбольных мячей.
Вторая половина игры началась атаками «Рубина Ялты». Гости стремились сравнять счет, но наша защита и вратарь действовали безошибочно. Севастопольцы отвечали контратаками, одна из которых на 70-й минуте завершилась взятием ворот ялтинцев. После флангового прохода и прострела Редвана Османова в штрафную площадь гостей первым к мячу успел Евгений Прокопенко и увеличил счет до 2:0.
В оставшееся время игры «Севастополь» играл в свое удовольствие. Атаки на ворота Владислава Суслова следовали одна за другой. Оборона Ялты трещала по швам, но держалась, как могла. В итоге счет до конца игры так и не изменился. После этой победы у нашей команды – отличные шансы впервые сыграть в финале Кубка КФС.
Ответная игра «Севастополя» и «Рубина Ялты» состоится 4 апреля в Ялте на стадионе «Авангард».
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 16 | |
| 2. | Шахтёр | 13 | |
| 3. | Ростов-2 | 12 | |
| 4. | ПСК | 12 | |
| 5. | Ангушт | 12 | |
| 6. | Спартак-Нальчик | 11 | |
| 7. | Кызылташ | 11 | |
| 8. | Нарт | 8 | |
| 9. | Рубин Ялта | 8 | |
| 10. | Дружба | 8 | |
| 11. | Нефтяник | 6 | |
| 12. | Победа | 5 | |
| 13. | Динамо-2 | 4 | |
| 14. | Астрахань | 3 | |
| 15. | Заря | 3 | |
| 16. | Чайка-М | 1 |
Ближайшие матчи
- 08.05 в 17:00 Рубин Ялта - Севастополь
- 16.05 в 17:00 Севастополь - ПСК
- 23.05 Кызылташ - Севастополь
- 30.05 Севастополь - Дружба
- 06.06 Нарт - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
Станислав Рубан
Нападающий
3 мяча
Бекхан Алиев
Полузащитник
2 мяча
Лев Потапов
Защитник
1 мяч
ИГРОКИ МАЯ
Амет Дугу
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2
Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.5
голосов - 2
Серафим Абзалилов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 2
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Редван Османов
Нападающий
5 мая - 33 года
Эдуард Блюм
Экономист
7 мая - 58 лет
Максим Супрун
Полузащитник
9 мая - 27 лет



Комментарии пользователей сайта