Весенний футбол с позитивным настроением
- 5 марта 2018 03:00
- Обзор матчей
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Новый главный тренер, десять новичков, стабилизация финансового положения и амбициозные планы в кубке КФС – таков итог зимней паузы для ФК «Рубин Ялта», который стал первым нашим соперником на старте третьего круга чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. В «Севастополе» за последние три месяца также произошли существенные перемены, но больше касающиеся руководства футбольного клуба. Спортивную структуру взял под свою опеку губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, благодаря чему удалось сохранить клуб и команду. Поменялась форма собственности организации, пришло новое руководство в лице генерального директора Валерия Чалого, и практически полностью обновился менеджмент клуба. В этих условиях удалось достичь главного – сохранить футболистов и тренерский состав команды.
Несмотря на дождливую и холодную погоду, на стадионе собралась внушительная группа поддержки. Приехали представители «ультрас» из Ялты. Перед началом игры команды и зрители минутой молчания почтили память двух безвременно ушедших из жизни болельщиков ФК «Севастополь» – Максима Иванова и Евгения Гунько.
Наша команда вышла на поле практически в оптимальном составе. Отдыхал Сергей Ференчак, пропускавший игру из-за перебора жёлтых карточек. Позицию в центре поля занял вернувшийся после службы на Черноморском флоте Виталий Мироненко. Дебютировал в чемпионате Алан Короев. С первых минут игры преимущество севастопольцев не вызывало сомнений. Особенно активно работал наш левый фланг. Прокопенко, Османов, Жабокрицкий создавали напряжение у ворот «Рубина» и должны были открывать счет в первые пятнадцать минут. Ялта, выдержав натиск и освоившись в игре, время от времени прорывалась к нашим воротам, но до завершающего удара дело у гостей не доходило. Концовка первого тайма прошла под диктовку севастопольцев. Наши ребята могли забить гол «в раздевалку», однако Редван Османов после передачи Александра Жабокрицкого не смог воспользоваться представившимся моментом, находясь в центре штрафной площадки ялтинцев.
После перерыва Алексей Грачёв выпустил на поле Илью Кожемякина. Место Алана Короева на фланге занял Антон Голенков. С первых секунд второго тайма севастопольцы начали планомерную осаду ворот гостей. Роман Климентовский на 47-й минуте обязан был забивать с угла вратарской, но пробил выше ворот. Через три минуты Османов после флангового навеса ударом головой переправлял мяч в дальний от вратаря угол – неточно! Вскоре Евгений Прокопенко хлестким ударом с линии штрафной завершал затянувшуюся атаку нашей команды, но не смог попасть в створ ворот. Гол назревал. На 53-й минуте Редван Османов, находясь в штрафной гостей, откликнулся на фланговую передачу Антона Голенкова, оставил за спиной двух защитников и в падении протолкнул мяч в сетку ворот Владислава Суслова.
Через три минуты севастопольцы могли удвоить счет. Прострел Олега Соловича с левого фланга замыкал Евгений Прокопенко, но голкипер гостей в прыжке сумел вытащить мяч с линии ворот. Ялтинцы в середине второго тайма пытались перехватить инициативу, но дальше безадресных навесов в нашу штрафную у гостей дело не пошло.
Севастопольцев минимальный счет не устраивал, и подопечные Алексея Грачёва методично продолжали раскачивать оборону «Рубина». Защита и голкипер гостей Владислав Суслов работали с полной самоотдачей. На последних секундах игры уставшие ялтинцы не смогли остановить проход Антона Голенкова, который, обыграв трех защитников и вратаря, сумел протолкнуть мяч в сетку ворот гостей.
2:0 – заслуженная победа севастопольцев и хороший подарок главному тренеру команды Алексею Грачёву к дню рождения. Добрых слов заслуживает и симпатичная команда «Рубин Ялта», которую в кратчайшие сроки перед стартом третьего круга собрал Андрей Добрянский. Ялтинцы в отчетной игре не выглядели «мальчиками для битья», и очевидно, что руководство клуба с оптимизмом может смотреть в будущее.
Наша команда начинает подготовку к выездной игре с феодосийской «Кафой», которая с приходом нового главного тренера существенно обновила свой состав за счет приглашения футболистов с материка с задачей по итогам сезона сохранить прописку в Премьер-лиге Крымского футбольного союза.
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 13 | |
| 2. | ПСК | 12 | |
| 3. | Кызылташ | 11 | |
| 4. | Шахтёр | 10 | |
| 5. | Ростов-2 | 9 | |
| 6. | Ангушт | 9 | |
| 7. | Нарт | 8 | |
| 8. | Спартак-Нальчик | 8 | |
| 9. | Дружба | 7 | |
| 10. | Нефтяник | 6 | |
| 11. | Рубин Ялта | 5 | |
| 12. | Динамо-2 | 4 | |
| 13. | Заря | 3 | |
| 14. | Победа | 2 | |
| 15. | Астрахань | 2 | |
| 16. | Чайка-М | 1 |
Ближайшие матчи
- 02.05 в 17:00 Севастополь - Чайка-М
- 08.05 в 17:00 Рубин Ялта - Севастополь
- 16.05 в 17:00 Севастополь - ПСК
- 23.05 Кызылташ - Севастополь
- 30.05 Севастополь - Дружба
ИГРОКИ АПРЕЛЯ
Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4.67
голосов - 9
Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 4.6
голосов - 10
Зеки Алиев
Защитник
средний бал - 4.45
голосов - 11
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Редван Османов
Нападающий
5 мая - 33 года
Эдуард Блюм
Экономист
7 мая - 58 лет
Максим Супрун
Полузащитник
9 мая - 27 лет



Комментарии пользователей сайта