Сегодня в России отмечают День Героев Отечества
- 9 декабря 2016 16:17
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Дорогие друзья!
Поздравляем Вас с праздником—Днем Героев Отечества*!
Этот праздник—не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Пусть их самоотверженное и бескорыстное служение Отечеству всегда будет для нас нравственным ориентиром, жизненным примером огромной духовной силы и мужества. Мы благодарим их за мир без войны, за чистое небо,за нормальную и достойную жизнь!
Желаем всем жителям и гостям нашего города - героя Севастополь крепкого здоровья, мира и благополучия, новых свершений во славу нашего Отечества – России!
* День Героев Отечества в России — памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю праздник ведет еще с 18 века, а именно с выдающегося события эпохи правления императрицы Екатерины II. В 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия имел 4 степени отличия, из которых наивысшей считалась первая. Кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М.И. Кутузов и М.Б. Барклай-де-Толли. В честь учреждения ордена Екатерина II Великая удостоила и себя этой награды.
До 1917 года в день памяти Святого Георгия (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров, а после Октябрьской революции и праздник, и орден, были упразднены.
В 2000 году в соответствии с Указом Президента РФ № 1463 от 8 августа 2000 года «Об утверждении статута ордена Святого Георгия, положения о знаке отличия — Георгиевском кресте» ордену был возвращен статус высшей военной награды.
В 2007 году возродили и сам праздник. Дата была установлена и закреплена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
К этому дню приурочено проведение праздничных концертов, уроков мужества и патриотизма, встречи с ветеранами. Но самое торжественное мероприятие традиционно проходит в Георгиевском зале Кремля – приём с участием Героев Отечества, членов Правительства РФ, Совета Федерации, Госдумы, а также представителей региональных властей, общественных объединений, конфессий, деятелей культуры, науки и искусства.
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Шахтёр | 28 | |
| 2. | Севастополь | 27 | |
| 3. | Ростов-2 | 25 | |
| 4. | Дружба | 21 | |
| 5. | Кызылташ | 20 | |
| 6. | Рубин Ялта | 19 | |
| 7. | Нарт | 18 | |
| 8. | Спартак-Нальчик | 17 | |
| 9. | Победа | 17 | |
| 10. | ПСК | 17 | |
| 11. | Астрахань | 15 | |
| 12. | Ангушт | 13 | |
| 13. | Заря | 12 | |
| 14. | Нефтяник | 12 | |
| 15. | Динамо-2 | 8 | |
| 16. | Чайка-М | 1 |
Ближайшие матчи
- 20.06 в 17:30 Астрахань - Севастополь
- 27.06 Севастополь - Ангушт
- 04.07 Спартак-Нальчик - Севастополь
- 25.07 Дружба - Севастополь
- 01.08 Севастополь - Нарт
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
3 мяча
Станислав Рубан
Нападающий
3 мяча
Лев Потапов
Защитник
2 мяча
ИГРОКИ ИЮНЯ
Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 5
голосов - 2
Серафим Абзалилов
Защитник
средний бал - 4.67
голосов - 3
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 3
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Мамед Мамишев
Нападающий
28 июня - 21 год
Артём Степанович
Нападающий
5 июля - 24 года
Антон Голованов
Защитник
5 июля - 19 лет



Комментарии пользователей сайта