1 Международный турнир воинов-интернационалистов. Вести с полей [ОБНОВЛЕНО] + фото и видео
- 7 июня 2016 12:35
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Программа мини-футбольного турнира среди команд воинов-интернационалистов получилась сродни их боевой службе – постоянные футбольные бои, с небольшими передышками на отдых. Причём, передышками очень короткими даже для молодого организма.
Но это был не тот турнир, где ищут виноватых в недостаточном времени на отдых, жалуются на количество выделенной воды, на плохое самочувствие или на жаркую погоду, неожиданно свалившуюся на Севастополь с первым днём лета. В командах ветеранов не было даже никакого намёка на то, чтобы пожаловаться на трудности. Только постоянная жажда борьбы, побед, полная самоотдача, и всё это на фоне максимального уважения к сопернику. Многим современным командам стоило бы посетить этот турнир, чтобы поучиться у воинов-интернационалистов характеру игроков, участвующих в соревнованиях.
На групповом этапе развернулась нешуточная борьба за выход в полуфинал.
В группе 1 первенствовали футболисты «Афгана» (Афганистан) – 7 очков. Второе место с пятью очками завоевал «Металлург» Орск, третье место у севастопольского «Ветерана», четвёртый «Бахчисарай» (Крым).
В группе 2 – первое место заняли футболисты команды «Комитет» (Москва). В заключительном матче группового этапа второе место в группе добыла команда «Кыргызстан» (Киргизия) и также вышла в полуфинал. Третье место у команды «Танго» (Севастополь). Четвёртыми завершили групповой турнир, но завоевали массу зрительских симпатий, футболисты команды из Башкирии – «Шурави» (Уфа).
В полуфинальных матчах футболисты «Афгана» обыграли своих киргизских оппонентов, а московский «Комитет» переиграл орский «Металлург».
В матче за третье место бронзовые медали завоевали футболисты команды «Кыргызстан», с минимальным счётом 1:0 переигравшие команду из Орска.
А главный приз соревнований разыграли в финале команды «Комитет» и «Афган». Победив со счётом 4:2 первый приз турнира выиграла московская команда, представлявшая Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств Содружества. В Афганистан уедет комплект серебряных медалей и призы за второе место в турнире.
Впрочем, у организаторов ещё масса сюрпризов и призов, которые будут вручены в субботу, сразу после матча «СКЧФ Севастополь – «Океан» (Керчь) и международного товарищеского матча ветеранских команд сборных России и «остального мира».
Фотогалерея
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 50 | |
| 2. | Шахтёр | 49 | |
| 3. | Ростов-2 | 46 | |
| 4. | Победа | 36 | |
| 5. | Рубин Ялта | 34 | |
| 6. | Кызылташ | 34 | |
| 7. | Спартак-Нальчик | 31 | |
| 8. | Дружба | 30 | |
| 9. | Нарт | 30 | |
| 10. | Заря | 27 | |
| 11. | Нефтяник | 21 | |
| 12. | Астрахань | 20 | |
| 13. | Ангушт | 16 | |
| 14. | Чайка-М | 14 | |
| 15. | Динамо-2 | 14 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 22.09 в 16:00 Севастополь - Рубин Ялта
- 26.09 в 18:00 Ростов-2 - Севастополь
- 03.10 в 15:00 Севастополь - Заря
- 11.10 Динамо-2 - Севастополь
- 17.10 Севастополь - Нефтяник
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
11 мячей
Редван Османов
Нападающий
6 мячей
Вадим Зубавленко
Полузащитник
5 мячей
ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ
Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 5
голосов - 2
Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 2
Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 3.5
голосов - 2
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Владислав Гевлич
Защитник
23 сентября - 32 года
Юрий Пластун
Специалист по ИКТ
24 сентября - 65 лет
Богдан Красилов
Защитник
24 сентября - 21 год


































































































































































































































Комментарии пользователей сайта