«Легендарному Севастополю» – 60 лет

Ровно 60 лет назад, 17 октября 1954 года, в день проведения мероприятий, посвященных 100-летию начала первой героической обороны Севастополя 1854-1855  годов, на стадионе флота песню Вано Мурадели на стихи Петра Градова, впервые спел пятитысячный объединенный хор моряков, жителей Севастополя, участников художественной самодеятельности в сопровождении сводного военного оркестра.
 
С тех пор утекло много воды, произошло много реинкарнаций великой песни о городе русских моряков, но болельщики нашего клуба имеют полное право говорить о том, что они причастны к сохранению исторической памяти этого великого произведения, не только как к песне, но и как к гимну своего любимого города.
 
Символично первое исполнение «Легендарного Севастополя» именно на флотском стадионе. Символичным было и его возрождение во времена становления футбольного клуба «Севастополь» на трибунах стадиона СКС. Именно там, благодаря инициативе Президента ФК «Севастополь» Александра Красильникова перед началом каждой игры стал звучать гимн города, ставший и гимном одноименного клуба. И вновь с трибун стадиона зазвучал многотысячный хор севастопольцев, моряков и жителей города, исполняющих гимн славного Севастополя.
 
Сегодня мы в очередной раз говорим слова благодарности авторам этого великого произведения и с уверенностью утверждаем, что пока на трибунах севастопольского стадиона звучит «Легендарный Севастополь» этот город неприступен для врагов.
60 лет Легендарному Севастополю

6 комментариев

Комментарии пользователей сайта


vlakos Севастополь
18 Окт, 2014 (сб, 15:52)

Гимн Севастополя будоражит кровь и вызывает чувство патриотизма!Невозможно слушать его равнодушно.Да здравствует Севастополь!Да здравствует Великая Россия!

sevasto Севастополь
17 Окт, 2014 (пт, 18:39)

если стаса будили гимном города то я представляю что он рассказывал там парням о нашем городе)).ГИМН-он всегда будет в наших сердцах.у самого мурашки когда он играет на стадионе.а под аккомпонемент оркестра когда его поет стадион это незабываемо!для меня в идеале чтоб каждый матч перед его началом мы пели гимн под оркестр!

Технарь Севастополь
17 Окт, 2014 (пт, 17:35)

Не мало лет тому назад, имел честь сидеть за одним столом с Петром Михайловичем Градовым. Удивительный был человек. На момент нашей встречи, он был уже прилично старше всех присутствующих , но на фоне его позитива, энергии и ясности мысли, мы выглядели брюзжащими, потухшими стариками.

dima.boroda.72 Севастополь
17 Окт, 2014 (пт, 17:07)

torpedo (17 октября 2014, 09:16),  
На счет хохлов согласен.

ГЛЛАНДЕЦ
17 Окт, 2014 (пт, 13:32)

Как то внук моего друга Виктора попросил взять его на футбол.Просьба  
была выполнена,но перед этим пацану пришлось выучить наизусть  
ГИМН СЕВАСТОПОЛЯ и сдать экзамен деду.

torpedo Севастополь
17 Окт, 2014 (пт, 09:16)

Не передать словами насколько удачное это произведение - ГИМН СЕВАСТОПОЛЯ!!! В нем прекрасно сочетаются слова и музыка, в нем удачно отражена история города-героя, он десятилетиями вдохновляет жителей города и моряков (российских) на трудовые подвиги и успехи в боевой подготовке. Гимн Севастополя бесит и морально убивает наших недоброжелателей, особенно украинских. Спасибо авторам и уважение.

Турнирная таблица

1. Победа Победа 41
2. Севастополь Севастополь 39
3. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 38
4. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 36
5. Ростов-2 Ростов-2 34
6. Нарт Нарт 29
7. Астрахань Астрахань 28
8. Сочи-2 Сочи-2 28
9. Дружба Дружба 26
10. Рубин Ялта Рубин Ялта 25
11. Легион Легион 24
12. Ангушт Ангушт 14
13. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 14
14. Динамо-2 Динамо-2 2
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

8 мячей



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

6 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

5 мячей


ИГРОКИ АВГУСТА

Амет Дугу
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Владислав Кучейко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Максим Мясников
Полузащитник

18 августа - 19 лет



Роман Задирака
Защитник

22 августа - 19 лет



Юрий Доброволянский
Администратор

23 августа - 65 лет