Матч севастопольцев с «Волгарем» рассудит Сергей Смирнов
- 28 августа 2014 18:01
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Главным арбитром матча 1/32 финала Кубка России назначен арбитр из Кисловодска Сергей Смирнов.
Помогать Сергею Смирнову в матче 1/32 финала «СКЧФ Севастополь» – «Волгарь» будут Михаил Еровенко и Алексей Стипиди – оба из Краснодара. Резервный арбитр – Владислав Гринченко (Севастополь).
Инспектор РФС: Алексей Иванович Тюмин (Новочеркасск)
С командой «СКЧФ Севастополь» Сергей Юрьевич Смирнов встретится на футбольном поле впервые. А вот с астраханским клубом арбитр из Кисловодска немного знаком.
Практикующий арбитражем в профессиональном футболе с 2008 года Сергей Юрьевич начинал, как и все, в качестве лайнсмена во второй лиге. Но уже в сезоне 2009 года молодому арбитру начали доверять место главного арбитра на матчах молодежного первенства России, начальных стадий Кубка России и родной зоны «Юг».
С 2011 года кисловодского арбитра начинают привлекать к арбитражу матчей ФНЛ, и практически тут же Сергей Юрьевич получает назначение провести в качестве главного арбитра матч в Набережных Челнах между «КАМАЗом» и «Волгарем». Оба клуба объединяет тот факт, что в них работал Юрий Газзаев, который и сегодня возглавляет астраханскую команду. Но как раз в этот период Газзаеву и Смирнову встретиться не судилось. Из КАМАЗа Юрий Фарзунович уже ушел, а в «Волгарь» еще не пришел. Сыграли бывшая и будущая команда Газзаева при судействе Смирнова вничью – 1:1.
В ноябре 2012 года состоялась еще одна встреча астраханцев и рефери Смирнова. Дома «Волгарю» удалось одержать одну из немногих побед того сезона над «Биологом-Новокубанском» из поселка Прогресс. В присутствии 300 зрителей, что составило 1 процент посещаемости от общей вместимости стадиона «Центральный» (21500), астраханцы проиграли первый тайм 0:1, но второй половине встречи отыгрались, и выиграли встречу с итоговым счетом 3:1. До прихода Газзаева оставалось два тура. В сезоне 2012/13 «Волгарь», который уже к тому времени возглавил Юрий Газзаев, играл при арбитраже Сергея Смирнова еще раз, проиграв дома в присутствии 250 зрителей «Энергии» из Волжского.
В следующем сезоне 2013/2014 годов, который «Волгарь» выиграл «в одну калитку», не проиграв по ходу чемпионата ни одного матча (лишь пять ничьих), судейство Смирнова в матчах астраханцев было замечено трижды. Кстати говоря, вместе с результатами и посещаемость пошла на поправку.
3 тур. «Черноморец» (Новороссийск) – «Волгарь» – 1:1
24 тур. «Волгарь» – «Торпедо» (Армавир) – 2:0 (2000 зрителей, 9 процентов от общей вместимости стадиона «Центральный»)
31 тур. «МИТОС» (Новочеркасск) – «Волгарь» – 1:3
24 тур. «Волгарь» – «Торпедо» (Армавир) – 2:0 (2000 зрителей, 9 процентов от общей вместимости стадиона «Центральный»)
31 тур. «МИТОС» (Новочеркасск) – «Волгарь» – 1:3
В текущем сезоне Сергей Смирнов матчи с участием «Волгаря» не проводил.
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 3 | |
| 2. | Ростов-2 | 3 | |
| 3. | Спартак-Нальчик | 3 | |
| 4. | Нефтяник | 3 | |
| 5. | Кызылташ | 3 | |
| 6. | Рубин Ялта | 3 | |
| 7. | Ангушт | 3 | |
| 8. | Динамо-2 | 3 | |
| 9. | Дружба | 0 | |
| 10. | Победа | 0 | |
| 11. | Нарт | 0 | |
| 12. | Шахтёр | 0 | |
| 13. | Чайка-М | 0 | |
| 14. | ПСК | 0 | |
| 15. | Астрахань | 0 | |
| 16. | Заря | 0 |
Ближайшие матчи
- 04.04 в 16:00 Севастополь - Ростов-2
- 11.04 Нефтяник - Севастополь
- 18.04 Севастополь - Динамо-2
- 25.04 Шахтёр - Севастополь
- 02.05 Севастополь - Чайка-М
ИГРОКИ МАРТА
Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 5
голосов - 1
Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.25
голосов - 4
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Максим Исаев
Защитник
3 апреля - 21 год
Юрий Максимов
Полузащитник
9 апреля - 28 лет
Николай Богданенко
Тренер по вратарям
15 апреля - 53 года





Комментарии пользователей сайта
Смирнов,вперёд к победе на своём историческом домашнем матче