«Футбольное братство – 2014». Сборная Крыма – победитель соревнований
- 14 июня 2014 23:34
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Завершился турнир по пляжному футболу на призы Мэра Москвы и Губернатора Севастополя «Футбольное братство – 2014». Как мы уже отмечали в наших отчетах, соревнования проходили на стадионе пляжных видов спорта в Парке Победы, и сегодня, в день годовщины основания города-героя Севастополя, состоялся заключительный игровой день турнира, в который были сыграны полуфиналы, матч за 3-е место и финал.
По итогам полуфинальных игр, победителями стали сборная Севастополя и сборная Крыма. Представители Севастополя обыграли команду «Росич» со счетом 4:3, а сборная Крыма со счетом 7:5 одолела «Элмонт». Таким образом, в решающих играх болельщиков ждало сразу два дерби.
Первое – московское, в матче за бронзовые медали соревнований. Основное и дополнительное время матча «Росича» и «Элмонта» завершилось вничью 4:4, и лишь в серии послематчевых пенальти были выявлены обладатели 3-го места. Ими стали футболисты «Элмонта», одержавшие победу со счетом 3:2 в послематчевой лотерее.
В финале же сошлись две крымские команды, две сборные: севастопольская и крымская. В напряженной и бескомпромиссной борьбе, победу со счетом 6:4 одержала сборная Крыма, ставшая победителем первого турнира по пляжному футболу «Футбольное братство».
Как и было анонсировано, по завершению всех матчей состоялось торжественное награждение команд и закрытие турнира. Все участники соревнований получили памятные призы и керамические кубки. Команды-призеры, помимо этого, были награждены медалями, а футболисты сборной Крыма подняли над своими головами кубок турнира «Футбольное братство – 2014».
Также были вручены индивидуальные награды:
Лучшим бомбардиром с 10-ю забитыми мячами стал игрок сборной Крыма – Олег Мельник
Лучшим вратарем был назван голкипер сборной Крыма – Александр Литвинов
Лучшим игроком стал представитель команды «Элмонт» – Марат Сабиров
«Приз зрительских симпатий» завоевала футболистка команды СИБД – Марина Федорова.
Результаты матчей заключительного игрового дня:
ПОЛУФИНАЛЫ
«Росич» – Сборная Севастополя – 3:4
Голы: Перьков (31), Демин (31), Котенев (33) – Плотицын (6), Дубинюк (14), Яблонский (25), Пашаев (26)
Сборная Крыма – «Элмонт» – 7:5
Голы: Смирнов (2), Морозов (3), Мамутов (15, 35), Мельник (22), Дзанзава (25), Симончук (32) – Сорокин С. (21, 32), Плаксин (30), Борисов (34), Лохмачев (34)
МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО
«Росич – «Элмонт» – 4:4 (2:3 по пенальти)
Голы: Меликов (11), Перьков (12, 22), Бегунов (24) – Сабиров (13), Жомков (18, аг), Чикин (26), Лохмачев (27)
ФИНАЛ
Сборная Крыма – Сборная Севастополя – 6:4
Голы: Мельник (14, 15, 24, 26), Мамутов (30), Симончук (31) – Плотицын (2, 14, 29, 36)
Вконтакте - http://vk.com/footb_brotherhood
Odnoklassniki.ru - http://www.odnoklassniki.ru/group/52254278418619

Фотогалерея
Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 27 |
2. | ![]() |
Ростов-2 | 27 |
3. | ![]() |
Кубань Холдинг | 26 |
4. | ![]() |
Победа | 22 |
5. | ![]() |
Рубин Ялта | 21 |
6. | ![]() |
Севастополь | 20 |
7. | ![]() |
Легион | 19 |
8. | ![]() |
Сочи-2 | 19 |
9. | ![]() |
Астрахань | 17 |
10. | ![]() |
Нарт | 16 |
11. | ![]() |
Дружба | 16 |
12. | ![]() |
Спартак-Нальчик | 9 |
13. | ![]() |
Ангушт | 7 |
14. | ![]() |
Динамо-2 | 2 |
Ближайшие матчи
- 14.06 в 17:00 Нарт - Севастополь
- 21.06 в 19:00 Севастополь - Дружба
- 25.06 в 19:00 Севастополь - Кубань Холдинг
- 29.06 Сочи-2 - Севастополь
- 05.07 Севастополь - Спартак-Нальчик
БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов
Нападающий
4 мяча

Редван Османов
Нападающий
4 мяча

Станислав Рубан
Нападающий
4 мяча
ИГРОКИ ИЮНЯ

Редван Османов
Нападающий
средний бал - 5
голосов - 1

Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 5
голосов - 1

Владислав Гевлич
Защитник
средний бал - 5
голосов - 1
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Илья Афонасенков
Защитник
9 июня - 25 лет

Ярослав Малафеев
Защитник
22 июня - 18 лет

Егор Тупик
Вратарь
27 июня - 20 лет
Комментарии пользователей сайта