Подводим итоги месяца. Дебатик Цурри и Сергей Кузнецов – лауреаты мая

Пришло время подвести итоги мая в традиционных номинациях «Игрок месяца» и «Гол месяца». Перенос матча 22-го тура с харьковским «Металлистом», а также отказ ужгородской «Говерлы» ехать на календарную встречу в наш город, привели к тому, что «Севастополь» в последний месяц весны провел три официальных матча.
 
Согласно выработанному положению о конкурсе, на звание лучшего игрока месяца могут претендовать футболисты, принявшие участие не менее чем в половине сыгранных матчей, то есть, появившиеся на поле хотя бы в двух играх первой команды.
 
Во всех трех официальных матчах первой команды приняли участие 8 футболистов (Чуваев, Танчик, Фертов, Караваев, Кузнецов, Новак, Воронин и Жабокрицкий). Всего же в мае на поле в составе первой команды выходили 19 футболистов.
 
Александр Максимов, Владислав Гевлич и Владимир Федорив сыграли лишь по одному разу за первую команду в официальных матчах, Виейра Роза Фарлей и Андрей Мищенко провели за нее по одной игре и по одному матчу в чемпионате U-21, Евгений Неплях – только одну игру в турнире «молодёжек».
 
Победителем в номинации «Игрок месяца» стал защитник Дебатик Цурри. За каждый из двух проведенных матчей албанский легионер нашей команды получил в среднем 3,95 балла. «Серебро» поделили сыгравшие по 3 матча голкипер Олег Чуваев и полузащитник Владимир Танчик (по 3,7 балла). «Бронзовым призером» стал латвийский полузащитник Александр Фертов (3,6).
 
В первой пятерке также Александр Караваев (3,3), а также набравшие в среднем за игру по 3,2 балла Александр Ковпак (2 игры) и Сергей Кузнецов (3 матча). В ТОП-10 вошли Евгений Новак (3,17 балла), Сергей Воронин (3,07), Александр Жабокрицкий (2,93) Константин Ярошенко (2,8) и Денис Кожанов (2,75).
 
Всего лишь два раза довелось футболистам «Севастополя» расписаться в воротах соперника в майских официальных матчах. Оба раза – в выездной встрече с луцкой «Волынью». В упорной борьбе со своим товарищем по команде Александром Ковпаком, набравшим за свой гол 48,3% голосов болельщиков, победил Сергей Кузнецов (51,7%).

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 27
2. Ростов-2 Ростов-2 27
3. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 26
4. Победа Победа 22
5. Рубин Ялта Рубин Ялта 21
6. Севастополь Севастополь 20
7. Легион Легион 19
8. Сочи-2 Сочи-2 19
9. Астрахань Астрахань 17
10. Нарт Нарт 16
11. Дружба Дружба 16
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 9
13. Ангушт Ангушт 7
14. Динамо-2 Динамо-2 2
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

4 мяча



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

4 мяча



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

4 мяча


ИГРОКИ ИЮНЯ

Владислав Гевлич
Защитник
средний бал - 5
голосов - 2



Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 3.5
голосов - 2



Иван Мокшин
Защитник
средний бал - 3
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Ярослав Малафеев
Защитник

22 июня - 18 лет



Егор Тупик
Вратарь

27 июня - 20 лет



Мамед Мамишев
Нападающий

28 июня - 20 лет