Молдавские СМИ говорят: «Браво, Чалый»!

Ведущий футбольный портал Молдовы moldfootball.com, подвел итоги уходящего сезона, представив публике символическую сборную Национальной дивизии 2010/11. Отрадно, что среди лауреатов прошедшего сезона есть и представители севастопольского футбола, защищавшие честь рыбницкой «Искры-Стали».
 
В определении «Лучшего тренера» редакторы сайта не пришли к общему знаменателю, в итоге было принято соломоново решение отдать пальму первенства сразу двум наставникам – Игорю Добровольскому («Дачия») и Валерию Чалому («Искра-Сталь»). По этому поводу moldfootball.com написал следующее: «Может, мы поступаем не совсем классически, но вместо лучшего тренера мы выбрали виртуальный тренерский дуэт, пусть и состоящий из двух противоположностей. Причины вполне понятны. Один привел «Дачию» к первому в ее истории титулу чемпиона и сместил с пьедестала «Шериф», другой – сделал из разваливающейся на глазах команды боеспособный коллектив, который не только демонстрировал добротную по молдавским меркам игру, но и сподобился выиграть первый в своей истории трофей – Кубок страны. При этом Чалый, напомним, номинально являлся в «Искре» всего лишь тренером-консультантом. Сейчас его клуб «Севастополь» вылетел из украинской Премьер-лиги, и нетрудно догадаться, что Чалый останется в Рыбнице хотя бы для того, чтобы сыграть в еврокубках».
 
«Засветился» в списке лучших и Александр Сучу, но только как кандидат в виртуальную сборную. Севастопольца опередил Геннадий Орбу из «Дачи», для которого прошедший сезон стал одним из лучших в карьере.
 
А вот другой молдавский сайт fc-sheriff94.ucoz.com назвал Александра Сучу «Открытием года». Цитата: «…после ухода Владимира Киликевича в ФК «Тирасполь» именно Сучу взял на себя обязанности рулевого атак рыбничан, и справлялся он неплохо».
 
Это же сайт, без всяких вариантов признал Валерия Чалого лучшим тренером Молдовы прошедшего сезона. Цитата: «Валерий Чалый пришёл в «Искру» в очень трудный момент для команды. Чалый поставил игру ребят, и те до последнего боролись за третье место. Сенсацией стало то, что рыбницкий клуб выиграл впервые в истории Кубок Молдовы, тем самым, попав в Лигу Европы. Браво, Чалый!».
 
Мы поздравляем Валерия Чалого и Александра Сучу с признанием их футбольных заслуг.
 
Желаем Валерию Александровичу и его команде – удачи в Лиге Европы и призовых мест в чемпионате Молдовы, а Александру Сучу – использовать свой шанс и закрепиться в основном составе первой команды ФК «Севастополь».

6 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Kurs Бобруйск
26 Сен, 2011 (пн, 19:13)

Белшины начала приближаться к еврозоне)) ФОТОРЕПОРТАЖ против борисовского БАТЭ [ссылка]

Kurs Бобруйск
13 Сен, 2011 (вт, 17:23)

И еще раз про Лисового и Култышева и их вторую встречу [ссылка]

Kurs Бобруйск
7 Сен, 2011 (ср, 16:12)

Култышев против Лисового фото [ссылка]

Denis_Maximus Севастополь
6 Июл, 2011 (ср, 20:34)

а Сучу вернули обратно в Севас??

atdp03 Севастополь
16 Июн, 2011 (чт, 14:03)

а Ротор че не? совсем протух?

kazak777 Ростов-на-Дону
16 Июн, 2011 (чт, 11:53)

ну хоть кто то порадовал,действительно браво!!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год