Александр Жабокрицкий: «Исход встречи нужно было решать, не доводя до пенальти»

В четвертьфинальной встрече с «Таврией» Жабокрицкий вышел на замену лишь в овертайме. В отведенное ему время стопроцентных возможностей забить с игры у Александра не было. Но Саша все равно расписался в воротах симферопольского клуба – в серии послематчевых пенальти.
 
– Какие впечатления и эмоции после этой игры?
 
– Только положительные. Выиграли же! Тем более, это крымское дерби. Эмоции сейчас немножко поутихли, но в раздевалке повеселились. Все понимают, что сделали большое дело: обыграли команду, которая долгое время считалась флагманом крымского футбола. Но сегодня, я считаю, «Севастополь» не только не уступает «Таврии», но и превосходит её. Это и игра показала.
 
Считаю, что нужно было решать исход встречи, не доводя до пенальти – забивать с игры. И могли ведь забивать: все предпосылки для этого были, моменты были.
 
– Дата 21 мая 2011 года сыграла какую-то роль при настрое команды на эту встречу?
 
– Это когда мы проиграли им в последнем туре и опустились в первую лигу? Не думаю, что эта дата играла большую роль в настрое команды на кубковую встречу. Хотя те ребята, кто играл в том матче, наверняка хорошо помнят тот день. Но мы сами были виноваты: нам не следовало терять очки и в предыдущих играх, да и в этой игре. Впрочем, может быть, в глубине души обида на это где-то и осталась.

10 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Сергей63 Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 20:54)

Саня Жабокрицкий- наш человек!!!!

gretzky62 Минск
18 Апр, 2013 (чт, 20:34)

Александр, спасибо за игру. Пенальти прекрасен, да и ты сам молодец. Успехов и удачи. Вперед Севастополь!!!

Буран Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 13:19)

Пеналь забил мастерски!

Sveto4ka* Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 12:50)

Саша, твоего выхода ждал весь стадион! Удачи тебе и больше голов!

dima.boroda.72 Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 10:05)

Санек ты молодчага!!!!!!!!!!!!!!!!

Lector Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 09:42)

Саня красава. Понравился твой жест, когда ты показал что мы 1-е а они так се))) когда ты шел вдоль требун))). Удачи тебе, наша легенда.

Инкерман
18 Апр, 2013 (чт, 09:40)

Спасибо, Легенда!!!

engine333 Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 08:09)

Саня молодец! Настоящий боец! Повеселило как ты чуть не сожрал бокового бокопора, когда не дал угловой у ворот таврии...

Ксана Sev Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 08:06)

Саша, ты прав: долги надо отдавать.))

Пеплофф Севастополь
18 Апр, 2013 (чт, 03:49)

Саша - наше всё!!! Ты есть наша легенда и будешь легендой всегда. Никто и никогда не переплюнет тебя.  
Спасибо за то, что ты делаешь для нас!!!!  
Спасибо Сашка

Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 32
2. Шахтёр Шахтёр 29
3. Ростов-2 Ростов-2 28
4. Кызылташ Кызылташ 23
5. Дружба Дружба 21
6. Нарт Нарт 21
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 20
8. Победа Победа 20
9. Рубин Ялта Рубин Ялта 19
10. Нефтяник Нефтяник 15
11. Ангушт Ангушт 13
12. Астрахань Астрахань 12
13. Заря Заря 12
14. Динамо-2 Динамо-2 8
15. Чайка-М Чайка-М 4
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

3 мяча



Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

3 мяча



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча


ИГРОКИ ИЮНЯ

Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 4.83
голосов - 6



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.71
голосов - 7



Халид Шахтиев
Защитник
средний бал - 4.43
голосов - 7


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Мамед Мамишев
Нападающий

28 июня - 21 год



Артём Степанович
Нападающий

5 июля - 24 года



Антон Голованов
Защитник

5 июля - 19 лет