Как играл «Севастополь» 4 ноября
- 3 ноября 2012 12:31
- Обзор матчей
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
За десятилетнюю историю клуба 4 ноября «Севастополь» играл только два раза. Первый — в сезоне 2006/2007, когда оформлял выход в первую лигу, второй — на следующий год, когда в ней дебютировал. Оба раза играл на выезде. И хотя эти встречи завершились для «Севастополя» с противоположными результатами, в обоих матчах мячами в составе нашей команды отметился Алексей Мазуренко.
Сезон 2006/2007
В 15-м туре наша команда в Харькове, на открывавшемся в этот день после реконструкции стадионе «Арсенал-Спартак» встречалась с местным «Арсеналом». Весь матч проходил с преимуществом фаворита этой встречи, однако мяч упорно не шел в ворота «Арсенала», то перекладины мешали (трижды), то ноги и руки (!) защитников. Опасные моменты были практически у всех игроков нашей «группы атаки». Однако использовал шанс только Алексей Мазуренко. После навеса в штрафную Алексей пробил головой, но угодил мячом в каркас. При этом сам же первым сыграл на добивании… После этой победы ПФК «Севастополь» вышел на первое место в турнирной таблице.
Арсенал (Харьков) — Севастополь — 0:1 (Мазуренко, 51).
Арсенал: Литовченко, Шаенко, Борзенко (к), Сумцов, Андрианов, Батусов, Марченко, Волга, Забурдайло (Дмитриев, 23), Шатило, Абдулмеджидов
Севастополь: Сокоренко, Шишкин, Песков (к), Каика, Култышев, Волков, Гудзикевич (Гладкий, 87), Жабокрицкий, Вишняков (Меметов, 26), Мазуренко (Плешаков, 76), Шевчук.
ЖК: Андрианов, Дмитриев — Мазуренко, Гудзикевич, Шишкин.
Арбитры: Дмитрий Жуков (Донецк), Андрей Скрипка (Кировоград), Анатолий Харахайчук (Кременчуг).
Сезон 2007/2008
Годом позже 4 ноября в рамках 18-го тура в Мариуполе нашей команде противостоял местный «Ильичевец», вылетевший по итогам предыдущего сезона из высшей лиги и поставивший задачу, как можно быстрее, вернуться в элиту, и выполнивший ее за год.
Ильичевец (Мариуполь) — Севастополь — 4:3 (Лима, 40, 41; Кондратюк, 49, 52 — Шевчук, 54, 86; Мазуренко, 64 (П).
Ильичевец: Шуховцев (к), Соляник, Красноперов, Есин, Кондратюк (Шевелюхин, 78), Яворский, Каменюка, Ивашко (Демченко, 80), Буряк, Лима, Оберемко.
Севастополь: Сокоренко (к), Гудзикевич (Чернопиский, 59), Култышев, Мазуренко, Жабокрицкий, Кива, Шевчук, Песков, Гладкий, Ференчак, Назаров (Шишкин, 54).
ЖК: Соляник — Култышев.
Арбитры: Виталий Шамич (Киев), Виктор Федан (Александрия), Сергей Лихотворик (Черкассы).
Этот поединок можно разделить на три части до 40-й минуты, с 40-й по 52-ю и с 52-й до финального свистка. До 40-й минуты игра проходила на встречных курсах. Севастопольцы ни в чем не уступали хозяевам. Казалось, что первый тайм закончится без забитых мячей. Но мариупольцы воспользовались ошибкой защитников и Северино Лима де Моура пробил Сокоренко. Пропущенный мяч, похоже, поверг севастопольцев в «нокдаун», потому что буквально через сорок секунд они позволили тому же Лиме «расстрелять» ворота с пятнадцати метров.
Первые минуты второго тайма стали, как бы, продолжением последних минут первого. На 49-й минуте Соляник, пробивая штрафной удар с левого фланга, направил мяч в сторону дальней штанги. Петр Кондратюк коснулся мяча и тот влетел в сетку ворот. Еще через три минуты оставленный в одиночестве Кондратюк перебросил мяч через Сокоренко — 0:4. Нокаут? Отыграть гандикап в четыре мяча за 38 минут очень трудно, но, именно здесь, севастопольцы проявили характер. Уже на 54-й минуте Шевчук, первым успел к отскочившему мячу и вогнал его в сетку ворот. И это, как показали дальнейшие события на поле, было только началом. Инициатива прочно перешла к нашим футболистам. На 64-й минуте в штрафной хозяев был сбит Мазуренко: сам пострадавший четко реализовал пенальти. После этого наши футболисты имели еще несколько моментов, но реализовали только один. За четыре минуты до окончания основного времени матча Шевчук, получив мяч в штрафной, неотразимо пробил по воротам, сократив разрыв до минимума. Спасти эту игру не хватило времени…
Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Кубань Холдинг | 22 |
2. | ![]() |
Ростов-2 | 20 |
3. | ![]() |
Победа | 19 |
4. | ![]() |
Сочи-2 | 19 |
5. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 17 |
6. | ![]() |
Севастополь | 16 |
7. | ![]() |
Легион | 15 |
8. | ![]() |
Рубин Ялта | 14 |
9. | ![]() |
Дружба | 11 |
10. | ![]() |
Нарт | 10 |
11. | ![]() |
Спартак-Нальчик | 9 |
12. | ![]() |
Астрахань | 8 |
13. | ![]() |
Ангушт | 6 |
14. | ![]() |
Динамо-2 | 4 |
Ближайшие матчи
- 24.05 в 17:00 Севастополь - Ростов-2
- 31.05 Динамо Ставрополь - Севастополь
- 07.06 Севастополь - Динамо-2
- 14.06 Нарт - Севастополь
- 21.06 Севастополь - Дружба
БОМБАРДИРЫ

Редван Османов
Нападающий
4 мяча

Дмитрий Иванов
Нападающий
3 мяча

Бекхан Алиев
Полузащитник
2 мяча
ИГРОКИ МАЯ

Владислав Кучейко
Вратарь
средний бал - 5
голосов - 2

Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4.5
голосов - 2

Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 2
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Людмила Новикова
Специалист по кадрам
24 мая - 52 года

Сергей Петрович
Пресс-атташе
3 июня - 54 года

Александр Моргунов
Полузащитник
4 июня - 30 лет
Комментарии пользователей сайта