Молодежное первенство. «Севастополь» – «Ильичевец». Отчет о матче
- 23 апреля 2011 23:04
- Обзор матчей
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Редкий случай, когда в протоколе матча, в составе молодежной команды «Севастополя» числилось аж семнадцать футболистов, причем шестнадцать из них непосредственно подопечные Анатолия Скворцова. Тренер нашей команды выставил на игру с «Ильичевцем» практически оптимальный состав. Литовка (единственный представитель первой команды) занял место в воротах, в центре обороны расположились Чарковский и Челядник, по краям, оборону призваны были держать Шишкин и Власюк. На острие атаки вышел играть Ищенко, под нападающим действовало трио полузащитников, Меметов, Грачев и Сечин. Роль опорников в отчетном противостоянии досталась Колеснику и Култышеву.
С первых минут игры стало очевидно, что наши оборонительные порядки оказались не совсем готовы к соперничеству с быстрыми и агрессивными нападающими Мариуполя. На флангах Кича и Чорний, в центре Иванов и Кравченко раз за разом находили бреши в нашей защите. Гости вышли вперед уже на восьмой минуте встречи. Кича получив мяч в центре поля протащил его несколько метров и отдал пас на левый фланг на Иванова. Нападающий «Ильичевца» вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. Замыкать передачу должен был Кича. Литовка, совместно с Власюком, выбили мяч из-под ног мариупольца, но прямо под удар Скоблова, который без труда переправил его в сетку ворот.
Незадолго до окончания первого тайма гости удвоили счет. Автором гола стал Иванов. Нападающий «Ильичевца» оказался быстрее двух наших центральных защитников и сумел замкнуть прострел Кичи с левого фланга.
Между двумя этими эпизодами обе команды могли отличиться. У нас хороший шанс сравнять счет имел Ищенко. В первом случае мощный удар Андрея под перекладину голкипер гостей перевел на угловой. Второй эпизод был менее острым, так как завершающий удар севастопольца с угла вратарской получился не сильным и стал легкой добычей голкипера «Ильичевца».
После 0:2 Анатолий Скворцов провел двойную замену. Вместо Шишкина вошел в игру Воронин, Меметова сменил Свинар. Наши ребята перестроились и заиграли активнее. С первых минут второго тайма севастопольцы полностью завладели инициативой и как результат на 48-ой минуте счет встречи стал 1:2. Гол с пенальти забил Власюк, а заработал его, пожалуй, самый активный игрок нашей команды в этом матче Андрей Ищенко.
В дальнейшем игра проходила на встречных курсах и обе команды имели хорошие шансы изменить счет. Гости в этом матче действовали острее и в итоге сумели склонить чашу весов на свою сторону. За десять минут до окончания встречи Насибулин убежал по правому флагу от Челядника, вошел в штрафную и низом пробил по воротам Литовки. Наш голкипер отбил мяч прямо перед собой, за что был «расстрелян» набегавшим Ивановым. 1:3.
Казалось бы все, исход матча решен, но гол Колесника на 88-ой минуте вновь внес интригу в противостояние Севастополя и Мариуполя. Интрига умерла через три минуты, после красивейшего дальнего удара Чайковского метров с тридцати. Полузащитник «Ильичевца» в ходе игры несколько раз пристреливался издали по воротам Литовки, но все как-то мимо. На последних секундах игры очередной его выстрел достиг цели, мяч, что называется, сбил паутину с верхнего угла ворот севастопольцев. Гол стал настоящим украшением захватывающего и упорного противостояния молодежных составов «Севастополя» и «Ильичевца».
Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 35 |
2. | ![]() |
Победа | 35 |
3. | ![]() |
Севастополь | 33 |
4. | ![]() |
Кубань Холдинг | 32 |
5. | ![]() |
Ростов-2 | 31 |
6. | ![]() |
Астрахань | 27 |
7. | ![]() |
Сочи-2 | 26 |
8. | ![]() |
Нарт | 25 |
9. | ![]() |
Дружба | 25 |
10. | ![]() |
Рубин Ялта | 25 |
11. | ![]() |
Легион | 23 |
12. | ![]() |
Ангушт | 13 |
13. | ![]() |
Спартак-Нальчик | 12 |
14. | ![]() |
Динамо-2 | 2 |
Ближайшие матчи
- 26.07 Легион - Севастополь
- 02.08 Севастополь - Ангушт
- 09.08 Астрахань - Севастополь
- 16.08 Севастополь - Рубин Ялта
- 23.08 Ростов-2 - Севастополь
БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов
Нападающий
7 мячей

Станислав Рубан
Нападающий
6 мячей

Редван Османов
Нападающий
5 мячей
ИГРОКИ ИЮЛЯ

Владислав Гевлич
Защитник
средний бал - 5
голосов - 2

Евгений Ливаднов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 1

Иван Мокшин
Защитник
средний бал - 3
голосов - 2
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Владислав Кучейко
Вратарь
25 июля - 22 года

Людмила Кожухарь
Специалист по маркетингу
26 июля - 44 года

Вели Эмирвелиев
Полузащитник
30 июля - 19 лет
Комментарии пользователей сайта