ДЮФЛ Украины. 18 тур. U-16. Пошли на риск и победили
- 13 мая 2012 00:21
- Новости ДЮ секции
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Кривбасс» (Кривой Рог) – 2:1
12 мая. 10.30. пгт. Сахарная головка. Стадион «Колос».
Севастополь: Фоменко, Колесников, Прут (Борисов, 72), Медущенко, Тарасов, Поздник, Швейкин, Романюк, Мироненко, Виноградов, Червоненко
НЗ: Разнов, Сулейманов, Асташов, Березняк, Маликов, Лысенко
Тренер: Виктор Ткаченко
Кривбасс: Алексейченко, Гаврилов, Зубко, Дон (Воржов, 65), Власюк, Волков, Войков (Хиноцкий, 59), Скирко, Тарасенко, Шмат, Сокольский
НЗ: Стрижиус, Калугин
Тренер: Игорь Юшкевич
Предупреждения: Колесников (35), Червоненко (77), Романюк (80+1) – Власюк (77)
Голы: Червоненко (64), Швейкин (73) – Шмат (53)
Арбитры: Александр Беркут (Симферополь), Виталий Щетина (Севастополь), Александр Дицуленко (Севастополь)
Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)
Подопечные Виктора Ткаченко сумели одержать волевую победу над «Кривбассом» и завершить чемпионат на мажорной ноте.
По сути, в первом тайме сопернику севастопольцы ничего не позволяли. Сами могли забивать после угловых, которых была уйма. Самым опасным был удар головой в исполнении Тарасова, но мяч прошел рядом со штангой.
Уже после перерыва гостям удалось наладить игру впереди, и счет открыли именно футболисты «Кривбасса». Суматохой в нашей штрафной площади воспользовался Шмат, который спокойно отправил снаряд в угол ворот.
К счастью, этот гол никак не повлиял на состояние наших парней. В оставшееся время удалось не только отыграться, но и вырвать победу. Первый гол на счету Александра Червоненко. Саша отправил мяч головой в ворота после подачи углового удара и скидки от Медущенко. А победу «Севастополю» принес точный удар Швейкина с дальней дистанции.
Виктор Ткаченко (тренер ФК «Севастополь» U-16):
«Как я в шутку говорил когда-то, важно хорошо провести первый и последний матч. Были у нас определенные сложности в подготовке к этой встречи: не мог играть Дьячко из-за перебора желтых карточек, тем более футболисты устали после тяжелых матчей с лидерами чемпионата. Пошли на риск – сыграли в двух нападающих и трех защитников. Ребятам необходимо было проявлять себя с лучшей стороны, так как долгое время они в клубе находятся на вторых ролях и надо доказывать свою состоятельность. Сегодня футболисты были уверенны в себе и показали хороший контроль мяча.
Порадовало то, что мы хорошо провели второй тайм, как и в предыдущих матчах. Это показывает, что предсезонная подготовка для нас не прошла даром. Выделять кого-то по сегодняшней игре не стану, потому что все вместе добыли положительный результат. Надеюсь, что это послужит толчком к хорошему выступлению в следующем сезоне.»
Фотогалерея
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 16 | |
| 2. | Шахтёр | 13 | |
| 3. | Ростов-2 | 12 | |
| 4. | ПСК | 12 | |
| 5. | Ангушт | 12 | |
| 6. | Спартак-Нальчик | 11 | |
| 7. | Кызылташ | 11 | |
| 8. | Нарт | 8 | |
| 9. | Рубин Ялта | 8 | |
| 10. | Дружба | 8 | |
| 11. | Нефтяник | 6 | |
| 12. | Победа | 5 | |
| 13. | Динамо-2 | 4 | |
| 14. | Астрахань | 3 | |
| 15. | Заря | 3 | |
| 16. | Чайка-М | 1 |
Ближайшие матчи
- 08.05 в 17:00 Рубин Ялта - Севастополь
- 16.05 в 17:00 Севастополь - ПСК
- 23.05 Кызылташ - Севастополь
- 30.05 Севастополь - Дружба
- 06.06 Нарт - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
Станислав Рубан
Нападающий
3 мяча
Бекхан Алиев
Полузащитник
2 мяча
Лев Потапов
Защитник
1 мяч
ИГРОКИ МАЯ
Амет Дугу
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2
Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.5
голосов - 2
Серафим Абзалилов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 2
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Эдуард Блюм
Экономист
7 мая - 58 лет
Максим Супрун
Полузащитник
9 мая - 27 лет
Зеки Алиев
Защитник
11 мая - 29 лет






































Комментарии пользователей сайта