Представляем соперника: МФК «Николаев»
- 25 апреля 2012 12:19
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS
С муниципальным футбольным клубом «Николаев» ФК «Севастополь» встречался на своем поле в рамках 11-го тура Чемпионата страны и одержал первую крупную победу в сезоне, победив со счетом 3:0. В преддверии той встречи мы достаточно подробно познакомили наших болельщиков с историей николаевского клуба. Желающие освежить память или пропустившие то представление приглашаются по ссылке http://fcsevastopol.com/matches/1455.html.
Сейчас же посмотрим, что представляет николаевский клуб сегодня. В межсезонье команда провела три тренировочных сбора: два в Николаеве и один в Крыму, в пгт Куйбышево.
В зимний антракт в чемпионате на проблемные позиции были приглашены новые футболисты. Укреплена линия обороны. Теперь в заявке «Николаева» есть центральные защитники Владимир Олефир, пришедший из «Буковины», и Станислав Чучман — из ФК «Львов», левый полузащитник Игорь Семенина из «Энергетика», вернулся из «Ильичевца» Артем Чорний. На позицию опорного полузащитника приглашен из «Черноморца» Руслан Соляник, в линию атаки — опытный Юрий Целых и Василий Костюк.
Не обошлось и без потерь. Опытный защитник Александр Тарасенко еще осенью был одним из лидеров МФК «Николаев», но зимой оказался в команде высшей лиги чемпионата Узбекистана ФК «Бухара». Нашли себе новые команды вратарь Денис Бобров, которые подписал контракт с днепродзержинской «Сталью», выступающей в группе «Б», и защитник Анатолий Маткевич — с лидером группы «А» ПФК «Сумы». Уже по ходу весенней части по обоюдному согласию расторгнут контракт между «Николаевом» и 28-летним защитником Денисом Войцеховским, который играл в МФК с 2009 года и во многих матчах выходил на поле с капитанской повязкой.
Перед началом весенней части чемпионата футболисты «Николаева» избрали капитана. В результате тайного голосования капитаном команды избран Евгений Лисицын, набравший 52 балла. Вице-капитанами стали Владимир Олефир — 44 и Станислав Гудзикевич — 24 балла.
Как информировал на предшествовавшей возобновлению старту чемпионата пресс-конференции президент МФК «Николаев» Анатолий Валеев, в весенней части соревнований перед командой стоит задача в 13 матчах набрать 21 очко и подняться на несколько строчек в турнирной таблице. А далее необходимо составлять смету и ставить на следующий сезон более высокие задачи — 6-7-е место. О Премьер-лиге думать пока рано, сейчас нужно заниматься подготовкой команды и резерва, чтобы в МФК «Николаев» была хотя бы половина местных футболистов.
Пока в весенней части чемпионат МФК «Николаев» не особенно радует своих болельщиков. Из запланированного 21 очка на сегодняшний день набрано лишь одно: в 24-м туре «Николаев» на своем поле сыграл вничью (безголевую) с ФК «Одесса». Во всех остальных николаевская команда уступила: дома — «Динамо-2» и «Буковине», а на выезде — ФК «Львов», «Металлургу» и «Крымтеплице». Однако следует отметить, что во всех проигранных матчах николаевцы уступали с разницей лишь в один мяч.
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 50 | |
| 2. | Шахтёр | 46 | |
| 3. | Ростов-2 | 46 | |
| 4. | Рубин Ялта | 34 | |
| 5. | Победа | 33 | |
| 6. | Кызылташ | 31 | |
| 7. | Нарт | 30 | |
| 8. | Спартак-Нальчик | 28 | |
| 9. | Дружба | 27 | |
| 10. | Заря | 24 | |
| 11. | Астрахань | 20 | |
| 12. | Нефтяник | 18 | |
| 13. | Ангушт | 16 | |
| 14. | Чайка-М | 14 | |
| 15. | Динамо-2 | 14 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 22.09 в 16:00 Севастополь - Рубин Ялта
- 26.09 в 18:00 Ростов-2 - Севастополь
- 03.10 Севастополь - Заря
- 11.10 Динамо-2 - Севастополь
- 17.10 Севастополь - Нефтяник
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
11 мячей
Редван Османов
Нападающий
6 мячей
Вадим Зубавленко
Полузащитник
5 мячей
ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ
Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 5
голосов - 2
Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 2
Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 3.5
голосов - 2
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Валентин Мовчан
Старший инспектор здоровья
8 сентября - 71 год
Евгений Прокопенко
Помощник главного тренера
13 сентября - 38 лет
Владислав Гевлич
Защитник
23 сентября - 32 года



Комментарии пользователей сайта
В Николаев за победой едем, вперед Севастополь
Сорри за капс!
VIPded (25 апреля 2012, 12:47),
с КАКИХ ТАКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ,сТАС ТУДА УХОДИЛ НИКАК НЕ С с ЕВАСТОПОЛЯ!
и не только 28-го! Мы вместе с вами!
Вперёд Севастополь,Только вперёд
Нам нужна 28 апреля только победа
VIPded (25 апреля 2012, 12:47),
Отбой вопросу. ))) Перепутал, это по вратарю Пацюку договоренность такая была, а Стас тогда травмирован был.
Гудзикевич, когда у нас играл Николаев, на поле не заявлялся, вроде говорили или писали (уж и не помню точно), что было в трансфере такое условие. В Николаеве, интересно, он на поле выйдет?