Назначение арбитров на кубковый матч с «Таганрогом»
Матч 1/64 Кубка России, в котором «СКЧФ Севастополь» 23 августа встретится на стадионе СК «Севастополь» с командой ФК «Таганрог», проведет бригада арбитров во главе с новороссийским рефери Юрием Сотниковым.
С нашей командой один из опытнейших арбитров Новороссийска и всей зоны «Юг» по понятным причинам пока не встречался. А вот «Таганрог» Юрий Геннадьевич судил неоднократно.
Более того, именно матчем с участием «Таганрога» датируется первое появление на профессиональной арене арбитра Сотникова. Матч в Анапе, где резервным арбитром матча «Спартак-УГП» – «Таганрог» выступил арбитр из Новороссийска, завершился вничью 2:2. Таганрожцы забили дважды в первые пять минут матча, хозяева дважды в последние пять минут матча.
В сезоне 2009 года Юрий Сотников переходит в лайнсмены и встречается с «Таганрогом» в качестве ассистента арбитра. На таганрожском «Торпедо» хозяева, забив по голу в каждом тайме обыгрывают «Астрахань» со счетом 2:0. Еще через два месяца «Таганрог» дома при лайнсмене Сотникове минимально уступает ростовскому СКА.
С 2010 года Юрий Геннадьевич начинает привлекаться к матчам в качестве главного арбитра встречи, но с «Таганрогом» новороссийский рефери встречается поначалу лишь в качестве лайнсмена – «Таганрог» в Рыздвяном уступает «Кавказтрансгазу-2005» со счетом 1:3, забив гол престижа лишь на последней минуте матча. Но вскоре состоялся и дебютный матч, в котором встретились «Дагдизель» из Каспийска, «Таганрог» и главный арбитр матча Сотников. Дебют получился не в пользу гостей – таганрожцы проиграли в Каспийске со счетом 2:4.
С тех пор «Таганрог» встречался с арбитром матча Юрием Сотниковым еще десять раз, так что команда из ростовской области знакома главному рефери матча достаточно хорошо. А вот севастопольцам только предстоит знакомство с новороссийским арбитром.
Кое-что рассказать о севастопольской команде и болельщиках Юрию Сотникову могут помощники: Вячеслав Бочков из Сочи и Андрей Гурбанов из Краснодара. Именно они работали ассистентами арбитра на матче 3-го тура, в котором «СКЧФ Севастополь» уступил дома симферопольскому «ТСК».
Резервным арбитром матча «СКЧФ Севастополь» – «Таганрог» будет севастополец Роман Бохняк.
Инспектор РФС – Василий Григорьевич Правило (Краснодар).